Карта слова «межгосударственный» примеры предложения

Предложения со словом «межгосударственный»

Программа пребывания делегаций на переговоры представляет собой перечень тщательно продуманных мероприятий, учитывающих уровень отношений не только с партнёрами, но и уровень межгосударственных отношений.
Особого внимания в иерархии заслуживают наднациональные регулирующие органы межгосударственных объединений региональной интеграции.
Вмешательство в процесс воспроизводства и сферу социальных отношений осуществляется не только на национальном, но и на межгосударственном уровне.
Они ещё больше изменяют способы взаимодействия между субъектами, а также восприятие и регулирование межгосударственных конфликтов и вопросов безопасности.
Региональные интеграционные экономические объединениявключают государства, которые объединяются на основе межгосударственных соглашений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депигментация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется для регулирования правопреемства стран в отношении межгосударственных договоров, заключённых в письменной форме.
Преследуя свои узкие интересы, разгорячённые давним раздражением и злобой на издевательства со стороны меньшего полиса, они недооценили значение своих действий для баланса сил в системе межгосударственных отношений.
Международные соглашения, регулирующие гражданско-правовые отношения, во многих случаях заключаются в развитие межгосударственных договоров.
– Вы хотите создать межгосударственную организацию по решению мировых проблем.
Государство решило внести свои предложения в развитие международных отношений и укрепление межгосударственных связей, что положительно повлияло на экономику в целом.
В то время как количество крупномасштабных межгосударственных войн с применением обычных вооружений сокращается, войны против негосударственных организаций или между ними получают все большее распространение.
Две меры, два подхода проявляются и в сфере межгосударственных отношений, неизбежно их отравляя.
Это утверждение особенно верно в отношении финансов, взаимозаменяемого товара, который игнорирует все межгосударственные границы.
Правовые вопросы межгосударственного общения входят в сферу действия международного публичного права.
Например, в ситуации международного кризиса или дефицита материальных ресурсов государства соотношение физических границ национальных образований превращается в ключевой вопрос межгосударственной политики.
Более интересные вопросы возникают при анализе различных архаичных форм межгосударственных квазиналоговых/финансовых отношений.
На их базе возникают государства и работают межгосударственные союзы.
Отрадно, что межгосударственные стандарты на основные виды растительных масел разработаны и действуют.
Тем не менее было бы ложью утверждать, что в межгосударственных делах страх перед иностранным насилием является единственным фактором, который удерживает меч в ножнах.
Китайское правительство и иностранные посольства, учреждённые в 1861 г., совместными усилиями стремились разрешить возникающие межгосударственные противоречия в рамках существующих договоров.
Речь же идёт о пресной воде, и это всё становится проблемой взаимоотношений между людьми, проблемой взаимоотношений между государствами, межгосударственных споров.
Речь идёт о том, что каждый в такой ситуации может рассчитывать на применение к нему международных стандартов защиты непосредственно наднациональными межгосударственными структурами.
Эти процессы вызвали к жизни появление новых межгосударственных отношений.
Постоянно растущая межгосударственная конкуренция и соперничество стали, таким образом, залогом стремительного развития западноевропейского военного дела.
Распространение сепаратистских настроений, появление радикальных сепаратистских движений снижает авторитет государства на международной арене и становится огромной проблемой межгосударственной политики.
Соблюдение протокольных норм вносит упорядоченность, определённую предсказуемость, наконец, дисциплину в межгосударственные контакты.
Правовое регулирование охраны прав и интересов ребёнка является объективной потребностью любого гражданского общества и государства, а развитие межгосударственного сотрудничества, миграционных процессов, заключение межнациональных (интернациональных) браков, формирование системы международного усыновления «выводит» права и интересы ребёнка за пределы государственных границ.
Средства и меры международно-правового принуждения ограничены соглашениями участников межгосударственного общения.
Многообразие внешнеполитических интересов различных государств предполагает и наличие многочисленных форм межгосударственного взаимодействия, начиная от кооперации и сотрудничества и кончая различными видами политических конфликтов.
Иными словами, указанные лица, отобранные из различных организаций: на уровне отдельных государств и межгосударственных образований, предприняли успешную попытку обобщить все имеющиеся разрозненные исследования на предмет юридического определения блокчейн-транзакций с точки зрения международного частного права в целом.
Выйти за рамки межгосударственных отношений международно-правовое регулирование не может.
Тем важнее решаемая межгосударственными органами по защите прав и свобод задача обозначить общезначимые подходы и к системе обязательных стандартов правосудия, и к системе используемых для раскрытия их содержания понятий.
На двух континентах у нас давно происходят сдвиги земной коры, там часты катаклизмы, поэтому межгосударственная программа переселяет оттуда людей и животных.
Действие его, как указано в ст. 1, распространяется на отношения между субъектами хозяйствования (независимо от форм собственности) названных стран по межгосударственным экономическим связям.
Или вместе с высокими понятиями типа «интернациональный долг» отбросили и чисто человеческие, дружеские отношения, которые неизбежно возникали в процессе межгосударственного, межнационального общения?
Война– это вооружённый социальный конфликт, организованная вооружённая борьба между независимыми суверенными государствами (их объединениями, коалициями) как средство урегулирования межгосударственных политических споров.
Объектоммеждународно-правового регулирования являются межгосударственные отношения.
Ещё в конце XIX в. российский юрист H. М. Коркунов обосновывал необходимость создания международного уголовного права тем, что нормы последнего призваны служить защитой принципов межгосударственного сотрудничества.
Придерживаясь взгляда, в соответствии с которым международное право имеет межгосударственный характер, можно утверждать, что оно не в состоянии регулировать внутригосударственные отношения или международные немежгосударственные отношения.
Иностранный (или международный) элемент может быть представлен в различных формах, например, в форме открытия филиала иностранного банка на территории данного государства, в форме создания межгосударственного банка, в форме создания международной универсальной или региональной валютной системы и др.
Типовыми направлениями и предметами государственного прогнозирования являются: соблюдение необходимых пропорций расширенного воспроизводства, обеспечивающих развитие ключевых сфер экономики и решение социальных проблем; осуществление общегосударственной инвестиционной и научно-технической политики; формирование межгосударственных внешнеэкономических связей; создание резервов для осуществления фундаментальных целевых программ и локализации чрезвычайных ситуаций; обеспечение обороноспособности страны.
Например, для обеспечения своих интересов безопасности гегемон может открывать зарубежные рынки силой и, наоборот, использовать угрозу замораживания межгосударственной торговли и инвестиций в целях заставить другие страны следовать установленным им правилам.
Так, на определённые изменения, которые происходят в международном праве, влияют прежде всего появление новых идей в сфере правового регулирования межгосударственного общения, качественные изменения в международных отношениях и т. п.
Николсон отдаёт приоритет профессиональным дипломатам, считая, что только люди, посвятившие себя целиком дипломатической карьере, оказываются на высоте положения в межгосударственных переговорах, но с этим трудно согласиться.
Для разрешения межгосударственных противоречий всё активнее прибегали к силе оружия.
До недавнего времени на практике межгосударственный обмен информацией сводился в основном к процедурам, основанным на системе запросов.
Это не исключает возможности получения налоговыми органами информации о зарубежных активах и операциях резидентов от иностранных налоговых органов в рамках процедур межгосударственного обмена информацией.
Вхождение нашего государства в мировое сообщество, развитие и укрепление межгосударственных политических, экономических и культурных связей, интернационализация всех сфер жизни в стране способствует тому, что иностранные языки становятся реально востребованными в современном обществе.
В свою очередь внутригосударственное право не в состоянии регулировать межгосударственные отношения.
Нельзя также не сказать о том, что в XIX и XX вв. неоднократно предлагалось назвать эту систему «межгосударственным правом», ссылаясь на то, что оно регламентирует отношения между государствами, а не отношения физических и юридических лиц.

Значение слова «межгосударственный»

Цитаты со словом «межгосударственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межгосударственный»

1. относящийся к двум или нескольким государствам; существующий, происходящий между государствами

Все значения слова «межгосударственный»

Синонимы к слову «межгосударственный»

Что (кто) бывает «межгосударственным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я