Предложения со словосочетанием «территориальная принадлежность»

Для XIV–XV вв., во всяком случае, об этом можно говорить вполне определённо, но и в более раннее время территориальная принадлежность играла, очевидно, решающую роль.
Выбор человеком устной или письменной невербальной коммуникации в определённой организации как основной формы общения изменяется под воздействием смены людей в данной группе, а также посредством изменения функциональной, отраслевой либо территориальной принадлежности группы.
Чёткая территориальная принадлежность и уникальные социальные образования начали терять силу только с концом двуполярного мира, становлением глобального капитализма, ростом значения наднациональных структур и возрождением регионализма.
Это было просто изменение территориальной принадлежности в рамках одного государства, однако определённые неудобства крымчане всё же почувствовали.
Отсутствие идентификаторов искусственного интеллекта и территориальной принадлежности говорит о том, что это, скорее, всего пираты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквы, как и прежде, отражали территориальную принадлежность автомобиля.
Злоумышленники действовали самым непредсказуемым образом, и это мешало контрразведчикам определить территориальную принадлежность иностранной разведывательной структуры.
По префиксам или суффиксам позывных коротковолновиков таких стран можно разве только определить, новичок ли владелец этого позывного, или это опытный радиолюбитель, так как там позывные выдаются подряд, без учёта территориальной принадлежности.
Слово «ленинградец» было наполнено таким множеством смыслов и значений, что выходило неоправданно далеко за рамки простого обозначения территориальной принадлежности.
Между тем, за особенностями живописи можно разглядеть территориальную принадлежность художника, его темперамент.
Но чаще возможности сменить территориальную принадлежность и поменять «товарищей» возможности нет.
Итак, двинемся в путь по границам территориальных принадлежностей космополюсов и в путь дознания какого-то личностного характера.
Это состояние принято обозначать состоянием эквилиптики среды территориальной принадлежности.
После такой внушительной демонстрации мощи вопрос о территориальной принадлежности острова и прилегающего шельфа уже не возникал.
В таких школах не учатся дети по территориальной принадлежности учебного заведения.
Определиться с территориальной принадлежностью пиратов пока не удалось – большинство отмеченных нападений происходило именно в среднем течении, на практически одинаковом удалении от обоих населённых пунктов.
Мещанин стал внесоциален, он потерял территориальную принадлежность: часто провинциал мыслит столично, а житель столицы – законченно провинциально.
Сейчас, когда границы мира значительно раздвинулись, всё это деление по районам кажется таким смешным, но тогда территориальная принадлежность была границей братства, нерушимого союза и объединяющей людей силой…
Наше продвижение делало эту границу, как и территориальную принадлежность берегов, всё более призрачными.
Все они в процессе исторических смен, перемен, человеческих перемещений из одного конца в другой, меняли свой состав, название и какую-то внутреннюю территориальную принадлежность.
Судя по различным технологическим уровням и отклонениям, которые после исследования захваченных кораблей находил искусственный интеллект, эти корабли не имели отношения к какой-либо общей территориальной принадлежности?
Хотелось бы сразу отметить, Великороссы, это от нынешной территориальной принадлежности, а не превосходства происхождения стало быть.
Естественно рассчитывая, что церковные владения имеют территориальную принадлежность к королевству, король воспринимает их как территориальных вассалов, пусть и с религиозной спецификой и своими полномочиями.
Территориальная принадлежность морского судна определяется месторасположением порта приписки судна.
Голос звучал довольно интеллигентно, с едва заметным акцентом, по которому невозможно было определить территориальную принадлежность.

Ассоциации к слову «территориальный»

Все ассоциации к слову ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «территориальный»

  • ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «принадлежность»

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территориальный»

ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты.

Все значения слова «территориальный»

Значение слова «принадлежность»

ПРИНАДЛЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Отношение к чьему-л. достоянию, к числу собственных вещей кого-л.

Все значения слова «принадлежность»

Синонимы к слову «территориальный»

Синонимы к слову «принадлежность»

Ассоциации к слову «территориальный»

Ассоциации к слову «принадлежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я