Карта слова «реквизит» примеры предложения

Предложения со словом «реквизит»

Костюмов и вообще необходимого театрального реквизита у нас не было никакого.
Поэтому, чтобы предотвратить возможный несанкционированный доступ к своим аккаунтам, необходимо периодически менять пароли от учётных записей, особенно хранящих банковские реквизиты и важные персональные данные.
Там шестеро мастеров усердно работали по дереву и металлу, очевидно, подготавливая необходимый реквизит для съёмок.
Подпись является обязательным реквизитом документов, служащих для приёмки и выдачи денежных средств и товарно-материальных ценностей, а также кредитных и расчётных обязательств.
Этим стандартом установлены требования к оформлению реквизитов документов и требования к бланкам документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзвучие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продюсеры просили у производителей различные товары в качестве реквизита для съёмок и иногда получали их.
При отсутствии хотя бы одного из этих реквизитов банк отказывает в открытии аккредитива.
Садился на пол, бессильно заламывая руки, готовый расплакаться, но неизменно поднимался, собирал реквизит и повторял вновь и вновь, улыбался через силу.
Не ждите уведомления о переходе долга к новому кредитору с указанием новых реквизитов.
– Никаких отношений у нас с ним не было. Он всё время был на сцене и репетировал, а я готовил реквизит в своём кабинете, мы и не виделись почти.
Буквально через полчаса у нас уже был факсовый ответ с указанными реквизитами, подписями и жирной печатью.
Так может случиться, если она впервые что-то приобретает у совершенно незнакомого поставщика или поставщик даёт реквизиты не своей, а какой-то сторонней фирмы – кстати, очень распространённое явление в настоящее время.
По мнению автора, если арендодателю необходимо указать в первичном документе информацию в условных денежных единицах, он вполне может дополнить унифицированную форму первичного документа дополнительным реквизитом.
Бланки в зависимости от расположения реквизитов могут быть угловыми или продольными.
Необходимо заранее написать сценарий эфира, подготовить нужный реквизит и проанонсировать время и тему эфира для читателей, чтобы они могли спланировать свой график и прийти к вам на трансляцию.
Стандарт определяет состав сведений, представленных в протоколах испытаний, правила их оформления, в том числе с применением информационных технологий, состав реквизитов бланков, правила создания документов.
Гриф согласованиятакже является реквизитом официального документа, выражающий согласие учреждения или его органа, не являющегося автором документа, с его содержанием.
Это больше напоминало склад реквизита какого-то захудалого театра, чем квартиру.
Ориентировочные границы зон расположения реквизитов обозначены пунктиром.
Однако в платёжных документах будут указаны реквизиты второй компании – дублёра.
Кадровый специалист знакомит поступающего на работу с текстом трудового договора, следит за полным и точным указанием реквизитов и подписей сторон, наличием печати предприятия-работодателя.
На репетициях стремились к тому, чтобы предельно обыгрывать каждый предмет реквизита.
Различные юридические документы состоят из разного набора реквизитов.
– Пока делаешь реквизит, – любил говорить он, – привыкаешь к нему.
Стоп-лист– способ блокировки операций, совершаемых с использованием банковской карты, путём внесения платёжных реквизитов карты в файл – перечень недействительных карт, запрещённых к приёму в качестве средства платежа.
Виртуальная карта также может представлять собой screen image – изображение на экране монитора (например, платёжные реквизиты карты предоставляются посредством индивидуального доступа к интернет-ресурсу банка, посредством распечатки на чековой ленте банкомата и т. п.).
Вывеска является частью реквизита фирменной наружной рекламы и один из инструментов PR.
Это самая убедительная деталь «сценического реквизита», которая непременно заставит зрителей поверить, что у нас на борту мирные пассажиры.
Для этого документа не существует каких-либо установленных законодательством форм, за исключением обязательных требований: в нём должны быть указаны сроки, реквизиты сторон, а также перечень того, что сделано фирмой и принято вами.
В соглашении нужно указать реквизиты документов, подтверждающих возникновение обязательства, и сумму обязательства, то есть – в какие сроки сотрудник вернёт деньги.
В акте указываются реквизиты исполнительного производства, данные о должнике, взыскателе и арестованном имуществе, а также определяется предварительная оценка имущества и разрешается вопрос об ответственном хранителе имущества и месте его хранения.
Карты такого типа отличаются от классических пластиковых – они, как правило, не имеют физического носителя, клиент получает реквизиты (номер, срок действия и секретный код CVV) на свой мобильный телефон.
Она сказала что для проб нужен реквизит и физическая подготовка.
Я то и дело посматривал на часы: надо обязательно позвонить мастеру, который делает нам специальный реквизит.
Таким образом, по результатом анализа содержания данного закона – под понятием электронной цифровой подписи следует иметь ввиду реквизиты электронного документа, предназначенные для его защиты от подделки, позволяющие как идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, так и устанавливающие отсутствие искажений в электронном документе.
Режиссёр, снимающий фильм или ставящий пьесу, оперирует реальными объектами: местностью, если речь идёт о съёмках на природе, декорациями, различным реквизитом и людьми-актерами.
Интерактивный реквизит должен быть безопасным, привлекательным и тактильно приятным ребёнку: мыльные пузыри – их можно ловить и лопать, воздушные шары – их можно подбрасывать, цветные полиэтилленовые шарики – их можно собирать и «играть ними в футбол», синтепоновые снежки, пороллоновые фрукты-овощи и т. д. (см. в приложении).
Она проковыляла вслед за хозяйкой по завалам циркового реквизита.
Ведь мы снимали фильм ужасов – у нас имелся соответствующий реквизит.
По сравнению с публикой, которая взяла реквизит напрокат, они выглядели по-настоящему роскошно – так, словно и родились здесь, в этом пышном замке.
Чужой не сумел бы зайти ко мне в комнату, где хранился реквизит.
Мы снова засели в его кабинете, где он произвёл изменение реквизитов перевода и потом проводил меня на кассу, где я получила на руки часть аванса в звенящем эквиваленте.
Они выполняют роль бутафорского реквизита на съёмочной площадке и помогают зрителю в полной мере прочувствовать обстановку места действия.
Там много лет хранилась куча старого реквизита, который давно был никому не нужен.
А многие подумали, что так и было задумано! – проговорил патлатый парнишка, который подносил реквизит фокуснику.
Я уже был на порядок выше рядовых барахольщиков, продающих реквизит театрам или реконструкторам.
– Ну простите, но я не подаю говядину, похожую на реквизит фильма ужасов.
Моим реквизитом становились мемориальные вещи великих артистов, а партнёрами – их фотографии и портреты.
– Будем рады организовать для вас любой праздник или подобрать реквизит для любой фотосессии! – Молодой человек застыл с улыбкой от уха до уха.

Цитаты из русской классики со словом «реквизит»

  • — Послушайте, Пикколо. В Будапеште я только что купил большой цирк-шапито, вместе с конюшней, костюмами и со всем реквизитом, а в Вене я взял в долгую аренду каменный цирк. Так вот, предлагаю вам: переправьте цирк из Венгрии в Вену, пригласите, кого знаете из лучших артистов, — я за деньгами не постою, — выдумайте новые номера и сделайте этот цирк первым, если не в мире, то по крайней мере в Европе. Словом, я вам предлагаю место директора…
  • Работы было довольно. Ежедневно читали пьесы. Библиотека Григорьева была большая. Кроме того, на моей обязанности было выписывать, конечно, сперва под руководством Васи, костюмы и реквизит, иногда самый неожиданный.
  • Бледный юноша в широкополой шляпе, модной тогда среди студентов (какие теперь только встречаются в театральных реквизитах для шиллеровских разбойников), обратил на себя внимание Козлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реквизит»

  • РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКВИЗИТ

Цитаты со словом «реквизит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реквизит»

РЕКВИЗИ́Т, -а, м. 1. Театр., кино. Совокупность вещей (подлинных или бутафорских), необходимых актерам по ходу представления или киносъемки.

Все значения слова «реквизит»

Синонимы к слову «реквизит»

Ассоциации к слову «реквизит»

Каким бывает «реквизит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я