Предложения со словосочетанием «территориальная оборона»

Позже в состав бригад включили по одному мотопехотному батальону из числа батальонов территориальной обороны.
Бойцы территориальной обороны, как они назывались, должны были полностью блокировать любое движение через вверенный им участок станции.
В столице ещё остались некоторые члены территориальной обороны, которые ведут сборку разведданных.
Их организационную основу составляла концепция территориальной обороны в национальных границах, а базовым принципом являлось создание условий, при которых ущерб от нападения для агрессора был бы большим, чем ожидаемая им выгода от интервенции.
– Кроме того, есть данные, что военнослужащих словенских сил территориальной обороны обучают немецкие специалисты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентролог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё население сосредоточено в поясе астероидов, а военные силы представляют собой территориальную оборону городов и мобильные патрульные соединения.
Не правда ли, актуально и для организации территориальной обороны в нынешнее время?
Их часть не штурмовая, задачи территориальной обороны.
Речь шла об идиллийцах, вступивших по призыву своего правительства в спешно создаваемые подразделения территориальной обороны.
Я служил в войсках территориальной обороны и заявил, что готов участвовать в миссии.
Собственно, полтысячи его бойцов теперь казались не такой уж роскошью – похоже приходило время создавать местные отряды территориальной обороны.
Верняком там расположена огневая точка местной территориальной обороны, вторая, скорее всего в старом доте, уж больно удобным получается в этом случае перекрытие секторов обстрела надёжно держащих под прицелом и ползущую к селу дорогу и всю луговину, открывающую подступы с этой стороны.
Помимо этой помощи в оружии, обеспечении и защите я сдал старейшинам два склада территориальной обороны, которые пока были никем не обнаружены.
Или же он отказался платить дань вооружённым бандам рэкетиров, легализованным под вывеской батальонов территориальной обороны нацгвардии.
Двигаться по шоссе в глубоком тылу врага, с шумом проносясь через спящие населённые пункты, в условиях, когда все силы территориальной обороны противника брошены на поиск – неслыханная дерзость.
На консервации, конечно, дольше, там срок практически бесконечен, пока верх склада не рухнет на технику и не повредит консервационный материал, однако всё же не думаю, что за сотни тысяч лет могло много складов уцелеть, они обычно близко к поверхности располагаются, если, конечно, это не бункеры территориальной обороны.
Интересно, что за установки у них стоят и где находится искин или искины территориальной обороны, что ими командуют?
Если проще, то сгоревший в бою за космопорт бронетранспортёр сил территориальный обороны стоял как раз над люком.
Сдавшихся в плен солдат территориальной обороны, после проверки документов заперли в замаскированном ангаре, меня же привели к командиру в другой ангар.
Правда была ещё территориальная оборона, но за армию их никто не воспринимал.
Осенью 2014 года в состав 1-й танковой бригады в качестве пополнения были включены два батальона территориальной обороны.
Внутренние войска сейчас пополняются добровольцами и усиливаются подразделениями территориальной обороны.
В первую очередь надо отмобилизовать армию, а тех, кто не будет мобилизован, свести в отряды территориальной обороны.
Для регистрации членства в военизированной организации территориальной обороны, требовалось только посетить правительственный терминал, где на пару секунд предоставить доступ к коммуникатору.
К тому времени нордцы вскрыли один склад территориальной обороны, и у них была бронетехника, вооружение и защита.
Как раз новые части мы и обкатывали в космосе, на зачистках остатков драконовских кораблей, а также устраивали боевые высадки в районы, где противник не сильно хотел подыхать, и нужна была помощь местным силам территориальной обороны.

Ассоциации к слову «территориальный»

Все ассоциации к слову ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «территориальный»

  • ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «оборона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территориальный»

ТЕРРИТОРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к территории; связанный с определенной территорией. Территориальные границы. Территориальная неприкосновенность страны. Территориальное разделение труда. Территориальные диалекты.

Все значения слова «территориальный»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к слову «территориальный»

Синонимы к слову «оборона»

Ассоциации к слову «территориальный»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я