Предложения со словосочетанием «тепловое излучение»

Другие животные, обитающие в жарком климате, имеют большие уши, которые помогают им рассеивать излишнее тепловое излучение тела, такие как у песчаной лисы или зайца.
То есть чем горячее тело, тем выше энергия теплового излучения.
Лучшее время для приёма солнечной ванны – это утренние и дополуденные часы, когда запылённость атмосферы и поток теплового излучения меньше, земля и воздух менее нагреты и жара переносится значительно легче.
Через прозрачную крышу внутрь проникает больше теплового излучения, поскольку угол наклона здесь больше, следовательно, выше угол падения солнечных лучей.
Пол, стены, предметы мебели и всё, что находится в комнате, поглощают солнечную энергию и отдают её в форме длинноволнового теплового излучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспузыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое тело является источником электромагнитного теплового излучения.
Безусловно, способность по инфракрасному тепловому излучению ощущать и исцелять проблемные участки не является широко распространённой, для этого надо в прямом смысле слова обладать экстрасенсорными, т.е. сверхчувствительными способностями.
Эта энергия передаётся атмосфере путём конвекции, затрачивается на испарение воды (скрытое тепло) и испускается в виде теплового излучения в инфракрасном диапазоне.
За многие годы работы он всесторонне исследовал детали кремации и ни разу не зафиксировал, чтобы при нормальном тепловом излучении человеческий череп уменьшался в размере – напротив, череп или раздувается или даже лопается на части.
Она видит ауры, тепловые излучения людей и предметов.
Здесь можно привести пример с воздействием обычного теплового излучения на труп, когда усиливается неприятный запах, то есть активизируются человеческие несовершенства.
Они экранируют тепловое излучение.
Неважно, на какую страну рухнет небесный камень: пыль, взметённую высоко в воздух, как и дым распространяющихся пожаров, вызванных тепловым излучением взрыва, ветры разнесут по всей планете.
Боросиликатное стекло пропускает волны солнечной радиации в диапазоне 0,4–2,7 нм, – весь спектр теплового излучения.
Эта близость проявлялась в сильном тепловом излучении, как возле огромного костра, только возникла подсознательная уверенность, что это не огонь, а какая-то неведомая, высшая форма тепла.
Сегодня оно равномерно распределено по небесной сфере и по интенсивности соответствует тепловому излучению абсолютно чёрного тела при температуре около 3К.
К примеру, наш глаз чувствителен к свету, тогда как кожа может воспринимать тепловое излучение.
– Отрицательно. Применение станции радиоэлектронной борьбы не скроет теплового излучения и реактивной струи двигателя.
Блокирует тепловое излучение, увеличивает незаметность на местности на пятьдесят процентов, защищает от лёгких ножевых ранений.
Он приходит к выводу, что водяной пар является газом, который наиболее сильно поглощает тепловое излучение в атмосфере и является основным газом с точки зрения влияния на температуру атмосферного воздуха.
Во-вторых, эксперимент включает в себя облучение лазером внутренней поверхности золотого полого цилиндра, для создания фотонов теплового излучения.
В облачный или туманный день большая часть теплового излучения рассеивается.
– Ты не видишь, потому что ты – житель примитивного мира, ты можешь видеть тепловое излучение, если только волна имеет определённую длину, но любая, понимаешь лю-ба-я волна, то есть волна любой длины может передавать энергию.
У неё одно преимущество: она быстро прогревает помещение своим мощным тепловым излучением.
То, что горящие, тлеющие и расплавленные фрагменты разбросаны на всём протяжении места катастрофы, это хорошо, если киллфайтеры нагрянут, то их тепловизоры заклинит от непомерного количества источников теплового излучения.
Но вряд ли подобное объяснение приемлемо – слишком незначительна интенсивность теплового излучения.
– Значит, пять лучевых инфракрасных датчика движения, четыре пассивных датчика теплового излучения, магнитные датчики на двери, вибрационные датчики и ёмкостные для металла, я правильно всё понял?
Несмотря на довольно приличное расстояние, отделявшее меня от бронированной колонны, захватить в курсор прицела жирное пятно теплового излучения головного танка особого труда не составило.
Скорее всего, их относят к общему тепловому излучению тела.
До того, как мы поймём, как квантовая модель решила проблему теплового излучения, мы должны увидеть, почему этого не смогла сделать классическая физика.
Ответ.Являются помещения, в которых под воздействием различных тепловых излучений температура постоянно или периодически (более 1 суток) превышает +35 °C (например, помещения с сушилками, обжигательными печами, котельные).
Предположив, что находится уже достаточно близко к беглецам, чтобы использовать диапазон теплового излучения, он щелчком переключил прибор ночного видения в инфракрасный режим, который позволял отслеживать цели по тепловому контуру.
Они также молча наблюдали, как одна планета чудом уцелела и не развалилась на части, но впитала тепловое излучение раскалённой звезды.
Вижу много теплового излучения, живности там хватает.
Именно это интенсивное тепловое излучение ионизирует кислород.
Глаза хорошо видели ночью, а если постараться, то даже могли различить тепловое излучение.
Это будет означать, что неучтённые в нижеприведённых расчётах преимущества предлагаемого поршня-вытеснителя и соответствующей ему головки цилиндра, а именно – повышенная конвекция и площадь теплового излучения, делают их более перспективными в сравнении с классическими.
Освобождённая от тела чаша ванны моментально опустела, поверхность продулась от влаги и высушилась с помощью теплового излучения.
Парниковые газы – своего рода одеяло планеты, они задерживают тепловое излучение земной поверхности, не позволяя ей быстро охлаждаться.
Наша броня всем хороша: практически не даёт теплового излучения, использует мимикрирующий камуфляж, подстраивающийся под окружающую цветовую гамму, всячески гася нашу заметность, но, к сожалению, звук шагов и человеческую речь она скрыть не в состоянии.
Но тогда их будет сравнительно мало, поэтому скорее всего пузырьки возникают на этапе теплового излучения вещества, или каждый протон двигаясь в пространстве после себя оставляет конус ударной волны, которая срываясь в крайних точках годовой орбиты, в тот момент когда он переворачивается и начинает движение назад, от него остаётся вихревый след, который имеет все признаки электрона.
Включившись в предложенную игру, жрец попытался определить местонахождение зверя по степени теплового излучения, но у него ничего не вышло.
Образующееся тепловое излучение нагревает соседние частицы угля, вокруг которых также образуются и воспламеняются локальные скопления горючих газов (4).
Скорее всего, они улавливают тепловое излучение людей, животных и стреляют без промаха.
В русской печи, как и на огне открытого очага, пища готовится за счёт теплового излучения (иначе – инфракрасного излучения) от горящих дров.
Тепловизор – прибор, улавливающий тепловое излучение на расстоянии, а также распознающий его «обладателя».
W-40 могли похвастаться в целом тихой работой, отсутствием теплового излучения, поскольку реактор был закрыт спецматериалами.
Причём в самом буквальном смысле: «вата» притягивалась на тепловое излучение живого тела, но не обращала никакого внимания на неживые объекты.
Теперь они были видны в инфракрасном свете, так как корабль с такой скоростью нёсся навстречу волновым пакетам, что доплер-эффект уменьшал длины волн теплового излучения до длин, соответствующих видимому свету.

Ассоциации к слову «тепловой»

Все ассоциации к слову ТЕПЛОВОЙ

Значение словосочетания «тепловое излучение»

  • Теплово́е излуче́ние — электромагнитное излучение, возникающее за счёт внутренней энергии тела. Имеет сплошной спектр, расположение и интенсивность максимума которого зависят от температуры тела. При остывании последний смещается в длинноволновую часть спектра. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕПЛОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тепловое излучение»

Теплово́е излуче́ние — электромагнитное излучение, возникающее за счёт внутренней энергии тела. Имеет сплошной спектр, расположение и интенсивность максимума которого зависят от температуры тела. При остывании последний смещается в длинноволновую часть спектра.

Все значения словосочетания «тепловое излучение»

Синонимы к словосочетанию «тепловое излучение»

Ассоциации к слову «тепловой»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я