Предложения со словосочетанием «теория мироздания»

На самом деле, этого единства нет и в помине, так как альтернативные учёные в каждой стране предлагают десятки, а, пожалуй, и сотни, теорий мироздания на любой вкус.
Поэтому разработка общих теорий, к которым относятся теории мироздания это повод для безудержных фантазий ортодоксов, так как по их мнениям, никто не в состоянии проверить и подтвердить, или опровергнуть эти фантазии.
Тот же, кто ничего не знает о «общепринятой» теории мироздания и о горизонте событий, воспримет эту фотографию тем, чем она является на самом деле, а именно, изображением светящегося тора.
Кроме того, в перечне теорий, на которых базируется земная теория мироздания, пропущена ещё одна теория о том, что наши привычные элементарные частицы – протоны, нейтроны и электроны – это и есть барионная материя, называемая веществом.
Однако, по этим пресловутым «общепризнанным» теориям мироздания, или, как говорят, по космологическим теориям, профессионалов-то и нет, так как это настолько огромный, многоплановый, математизированный и сложный объём разнообразнейшей информации, который не под силу даже любому гениальному ортодоксу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кианит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку нет единой твёрдо доказанной теории мироздания, то внутри этих двух версий возникло и развилось множество различных течений и учений различного толка.
Итак, после того как мы сравним «общепринятую» теорию мироздания землян, и феноменологию мироздания высокоразвитой цивилизации, мы в этой книжке рассмотрим физико-философские понятия, такие как, «время», «пространство» и «энергия».
Прежде, чем характеризовать и излагать земную теорию мироздания, заметим, что, если в строении вещества наши знания удивительном образом во многом похожи и почти совпадают со знанием высокоразвитой цивилизации, то в вопросах мироздания всё совершенно наоборот.
Тот, кто хотя бы в общих чертах знает «общепринятую» теорию мироздания и верит в неё, будет воспринимать её как светящуюся чёрную дыру, которая светит через горизонт событий.
Поэтому мы приведём, конечно, же «общепризнанную» теорию мироздания и, даже, поверхностно и кратко проанализируем её.
Вы ещё молоды и легкомысленны, и поэтому у вас нет теории мироздания.
Первая в мире теория, объединившая все противоречащие друг другу теории мироздания, получила своё практическое подтверждение.
Именно на основе этих идей в настоящей книге и, конечно же, в общей теории эволюции, будут строиться новая теория мироздания и теория климата.
Правомерность такого объяснения далеко не очевидна, но ясно стремление фантастов создать своего рода «единую теорию мироздания», связывающую все структурные уровни материального мира.
Астротеическая теория мироздания и познания предлагает смотреть на человека, как на будущего бога, а на звезду, как на невыдуманный рай.
Выстраивают какие-то концепции, теории мироздания, мифы о смысле жизни.
В нём говорилось о существовании трёх основных составляющих, косвенно граничащих друг с другом: квантовый мир, теория относительности и теория мироздания.
Именно этот факт стал основной ошибкой практически всех теорий мироздания.
Может быть, в нашем будущем, и мы станем такими же ошибающимися, когда возникнет новая теория мироздания?
Поскольку учёные сейчас занимаются в основном изучением структуры атома и разработкой глобальных теорий мироздания, теория в науке становится на первое место, а эксперимент становится вспомогательным средством проверки теорий.
Культурный солидаризм развивает панкультурную теорию мироздания.
Догадаешься, почему теория мироздания, которую я сейчас тебе излагаю, не находит поддержки у абсолютного большинства магов?
Разве это не официально признанная теория мироздания?
Однако любая попытка соединить их, создать общую теорию мироздания – «единую теорию поля» – оканчивается неудачей.
Чисто механическая теория мироздания всегда окажется недостаточной в глазах исследователя и мыслителя, глубже проникающего в природу в природу вещей.
Древние египтяне практически ничего не добавили к шумерской теории мироздания.
И есть теория мироздания – это очень огромные объекты, такие, как звёзды, чёрные дыры, они тоже не подчиняются теории относительности.
Однако, несмотря на все уже имеющиеся доказательства, находятся люди, которые верят в теории мироздания, отличающиеся от общепринятых концепций.
При этом вся релятивистская теория мироздания летит в тартарары!
И ещё масса более мелких фантазийных экстравагантностей, которых не может «переплюнуть» никакая альтернативная теория мироздания.
Вывод назревает простой: пока связующего звена для «Единой теории мироздания» у науки нет или уже есть?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория мироздания»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «мироздание»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «мироздание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я