Предложения со словосочетанием «теоретический экзамен»

Сдача теоретического экзамена по вождению вовсе не означает, что завтра вы сможете сесть за руль.
Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается.
Содействие в сдаче теоретического экзамена оказать довольно трудно: почти везде его проводят на компьютерах, а техника ведь не знает, что такое взятка.
А в котором часу я должен явиться в светломагическую академию и сдать теоретический экзамен?
На сегодняшний час перед нами стоит одна задача – самым лучшим образом подготовиться к завтрашним теоретическим экзаменам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чаще всего профессор и ребята меня жалели, зная, что я к теоретическим экзаменам подтяну весь курс.
В состав комиссии по приёму теоретического экзамена включаются представители образовательной организации и органа по контролю (надзору).
В настоящее время почти повсеместно теоретический экзамен сдаётся на компьютерах с использованием специально разработанной экзаменационной программы.
Лица, к которым применено административное наказание в виде дисквалификации на срок один год и более, для осуществления полномочий арбитражного управляющего после истечения срока дисквалификации обязаны сдать повторно теоретический экзамен по программе подготовки арбитражных управляющих.
Попросту говоря, на теоретическом экзамене разрешается допустить не более 2 ошибочных ответов.
– О, вы пишете теоретический экзамен?
Мы – шесть офицеров – десантников только вчера сдали последний теоретический экзамен и готовились к рейду – практический экзамен на выживаемость во вражеском, в буквальном смысле этого слова, тылу.
Организация и проведение теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих осуществляются комиссией, состав которой утверждается органом по контролю (надзору).
Теоретический экзамен принимают, как я подозреваю, трое аспирантов, на меня они удивлённо посмотрели, но раз пришла и записана, выдали задание, и я села на первый ряд.
Ещё два теоретических экзамена по растениям и минералам.
Чуть раньше теоретического экзамена в автошколе начались занятия практические.
Неделю назад наконец-то были сданы многочисленные теоретические экзамены, по каждому из предметов выучены сотни вопросов, написан и защищён доклад по основному направлению каждого из нас, получены долгожданные дипломы (теперь я могла с гордостью называться дипломированным реаниматологом), и вся группа дружно переехала на пятнадцатый этаж, поближе к коллегам, «матёрым» врачам.
– Ваше стремление к познанию похвально, но мы всё же обязаны провести теоретический экзамен, для высших родов этого вполне достаточно.
Теоретический экзамен состоял из трёх случайно выбранных вопросов и сочинения в конце.
– Да так, ерунда. У нас тут что-то вроде репетиции теоретического экзамена, – соврал сын. – Ты поняла? Мне два гамбургера. Нет, лучше три.
Экспериментальные исследования осуществлялись посредством моделирования влияния экстремальных факторов: гравитационное воздействие – в условиях 4–5 балльного шторма; радиальные ускорения – при вращении на центрифуге; операторская деятельность и монотония – при моделировании управления летательным аппаратом; экзаменационный стресс – во время сдачи теоретического экзамена курсантами лётного училища; фармакологическая модель стресса – при моделировании синдромосходных состояний поражающего действия ядерного оружия во время тактико-специальных учений воинской части.
В это время к входу подъехала пара автобусов и всех пригласили занять там места: наши группы должны были ехать в экзаменационный отдел инспекции, чтобы сдать там теоретический экзамен.
На этапе теоретического экзамена «отвалились» двое ребят, а все остальные вернулись в автобусы, и мы поехали по площадку, чтобы исполнить там «змейки», «горки» и прочее.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов в течение последующих 6 месяцев.
В первую очередь кандидаты в водители сдают теоретический экзамен.
Разумеется, данное обстоятельство является подтверждением того, что необходимые теоретические знания у кандидата уже имеются, поэтому от сдачи теоретического экзамена он освобождается.
Всё его протеже прослушали полный курс необходимых гипнограмм, не без помощи покровителей капитана успешно сдали теоретические экзамены и получили аттестаты младших флотских офицеров.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретический экзамен»

  • На втором курсе подготовительные, теоретические предметы закончились. Я сдал полулекарский экзамен. Начались занятия в клиниках.
  • Выпускные экзамены кончились. Нас пригласили в актовую залу, мы подписали врачебную клятву и получили дипломы. В дипломах этих, украшенных государственным гербом и большой университетской печатью, удостоверялось, что мы с успехом сдали все испытания, как теоретические, так и практические, и что медицинский факультет признал нас достойными степени лекаря «со всеми правами и преимуществами, сопряженными по закону с этим званием».
  • В конце 1890 года я сдал «examen philosophicum» (в русских университетах — «полулекарский экзамен»), экзамен по теоретическим, подготовительным наукам — химии, анатомии, физиологии, общей патологии и пр. С следующего семестра начиналось изучение специальных медицинских наук и посещение клиник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «теоретический экзамен»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я