Предложения со словосочетанием «практический экзамен»

Во второй части обучения необходимо сдать практический экзамен, который проводится после приобретения собственной собаки.
Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители.
Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками «Учебное транспортное средство» и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для экзаменатора.
А мне скоро первый практический экзамен сдавать.
После того, как вы закончите чтение книги, я хочу предложить вам попробовать свои силы в коротком практическом экзамене (Приложение 2).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов в течение последующих 6 месяцев.
А кому охота принимать практические экзамены у нестабильного мага-недоучки, от действий которого неизвестно каких неожиданностей можно ждать.
С севера к ней примыкал небольшой парк, а на юге имелся полигон для крупных практических экзаменов, испытаний и соревнований.
– У меня осталось всего два практических экзамена, я могу и подождать.
– Надеюсь, ты помнишь, что у нас в понедельник практический экзамен по боевым искусствам?
– Может, откажетесь от зачисления? Всё равно вы не сможете учиться здесь. Не сдадите даже элементарного практического экзамена.
Я же постарался срастить трещину и ускорить заживление, так что ко второму практическому экзамену по магии, на котором вам понадобятся обе здоровые руки, с вами всё будет в полном порядке.
У него не было ни единого шанса пройти практические экзамены.
Что касается практического экзамена, то его целью является проверка у кандидата в водители его умения и навыков управлять механическим транспортным средством соответствующей категории.
Разумеется, практический экзамен сдаётся на транспортном средстве той же категории, на право управления которой претендует кандидат в водители.
Практический экзамен состоится сегодня в десять вечера.
К практическому экзамену допустили всего восемь человек.
Эм… стажировку начал полгода назад, и вот теперь настал мой день практического экзамена.
Наступило время практических экзаменов.
В конце этого года тебя ждёт серьёзный практический экзамен, который позволит нам с тобой понять, на что обратить внимание в обучении.
Но она уставилась на близнецов, которые в ожидании практического экзамена тренировались в наведения иллюзий.
Атмосфера на практическом экзамене разительно отличалась от нервного напряжения, царившего в аудитории на теоретическом.
– Прогуляйтесь по свежему воздуху, навестите подругу, Прорицатели уже должны закончить практический экзамен.
По окончанию необходимо было пройти теоретический тест и преодолеть практический экзамен.
То по баллам не проходит, то практический экзамен провалит.
Опять же, подтверждается практическим экзаменом и дипломом с печатями.
Оставалось дело, казалось бы, за малым: успешно пройти трёхдневный практический экзамен.
Успешно сдав практические экзамены специальной комиссии, они были произведены из корабельных гардемарин в мичманы (точнее, в мичмана, как говорили уважающие себя моряки).
В качестве последнего практического экзамена, мне было поручено, первое самостоятельное задание.
Помню, мне на практическом экзамене досталось изготовление кронциркуля – довольно сложного и точного слесарного инструмента.
Изготовленное качественно средство вне занятий или на практическом экзамене можно забрать – этим и воспользовался.
– Я так алхимический практический экзамен заранее сдал, не благодари, – я протянул ей крупную баночку с желтоватым вязким кремом.
Теперь практический экзамен жду. Аж чешусь вся от нетерпения. Уверена, что всё получится.
Автомобили, используемые при проведении практического экзамена, должны быть обозначены опознавательными знаками «Учебное транспортное средство» и оборудованы дополнительными педалями сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, а также зеркалом заднего вида для экзаменатора.
Практический экзамен принимается в два этапа: первый – на закрытой для движения других транспортных средств площадке или автодроме; второй – на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения.
А мне хотелось провалиться сквозь землю, чтобы отец никогда не узнал, как плохо я сдал практический экзамен.
Если же теорию вы «завалили» – к сдаче практического экзамена вас никто не допустит.
Затем – первый практический экзамен.
Поэтому при проведении практического экзамена на получение права на управление транспортными средствами обязанность по обеспечению безопасности дорожного движения ложится на лицо, находящееся на месте, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления транспортным средством.
Весной 1958 года я сдал все теоретические экзамены на рулевого первого класса, а в конце навигации легко сдал практический экзамен по управлению яхтой и в 1959 году получил права.
Будь он в метро, на улице, в парке, в ресторане, на совещании; чтобы не делал: купался, брился, одевался, гулял, принимал практические экзамены, находился за рулём автомашины – ничего его не останавливало делать эти записи.
Через час с небольшим парню предстояло сдавать практические экзамены по лёгкой атлетике, но ватрушка с вареньем, схваченная на прилавке раздачи, быстро последовала в его желудок за ароматным напитком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практический экзамен»

  • Недели через две в Нагасаки собралась вся эскадра Тихого океана, и вслед за тем все гардемарины выпуска Ашанина держали практический экзамен на мичманов перед комиссией, членами которой были все капитаны, старшие штурмана и механики под председательством адмирала. Экзамен продолжался неделю на «Витязе», который для этой цели вышел в море в свежую погоду.
  • — Об этом спросите сами у адмирала, Василий Васильевич, — усмехнулся капитан, — я не знаю. Знаю только, что в скором времени соберется эскадра, и все гардемарины будут держать практический экзамен для производства в мичмана. Эта новость больше к вам относится, Ашанин. Недавние гардемарины наши теперь мичмана. Теперь за вами очередь. Скоро и вы будете мичманом, Ашанин… Почти два года вашего гардемаринства скоро прошли… Не правда ли?
  • Выпускные экзамены кончились. Нас пригласили в актовую залу, мы подписали врачебную клятву и получили дипломы. В дипломах этих, украшенных государственным гербом и большой университетской печатью, удостоверялось, что мы с успехом сдали все испытания, как теоретические, так и практические, и что медицинский факультет признал нас достойными степени лекаря «со всеми правами и преимуществами, сопряженными по закону с этим званием».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «практический экзамен»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я