Предложения со словосочетанием «теоретические занятия»

Следующие 11 дней теоретические занятия перемежались с тренировками на авиационном симуляторе.
Специфика обучения рабочего-ремесленника учитывала особенности его труда и, как правило, полностью исключала теоретические занятия.
Здесь проводились различные теоретические занятия по гораздо более углублённой программе, чем в гимнасиях.
Ему нравились и напряжённые теоретические занятия, и беспощадная дисциплина, и надёжное чувство товарищества, скрепляющее тех, кто стоит на самой низшей ступени иерархии.
Он означает завершение теоретических занятий на базе академии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеоноситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это очень интересно надзорным органам (прежде всего прокуратуре), которые не могут проверить реальное качество обучения (поскольку ничего не понимают в нём), но могут проверить его формальные стороны, выраженные в присутствии или отсутствии обучающегося на обязательных теоретических занятиях, а также в количестве часов и минут, проведённых в классе и в самолёте.
Кроме работы с парусами, программа нашего обучения включала в себя такие общие для всех моряков дисциплины, как гребля и хождение под парусом на одномачтовом тендере, а также работа со старыми 150-миллиметровыми орудиями и теоретические занятия навигацией, математикой, английским и французским языками.
Требования командира части были следующими: «Все проводимые теоретические занятия по расписанию, утверждённому мною, должны проводиться с утверждёнными конспектами, и ни в коем случае не должны дисциплины переставляться и заменяться, так как изменения в расписании имеют право делать я и мой заместитель по политчасти».
С офицерами штабов и командирами соединений были проведены теоретические занятия по усвоению всех деталей наступательной операции; в мае и в июне весь высший командный состав был привлечён на рекогносцировки, в процессе проведения которых были полностью отработаны вопросы взаимодействия родов войск, связанные с предстоящей операцией.
Эти термины были придуманы не кабинетными работниками, а самими футболистами и тренерами и используются в повседневной футбольной жизни как в спокойной обстановке (например, когда тренер проводит с игроками теоретическое занятие или объясняет на предыгровой установке тактику предстоящего матча), так и в жаркой схватке на футбольном поле.
Теоретические занятия дома сопровождались посещением военных судов и портовых сооружений.
Теоретическая подготовка. Теоретические занятия включают в себя разбор игр (просмотр видеоматериалов) и работу на макете.
Если, несмотря на все недостатки, которые были проявлены в период абстрактного методологизирования, теоретичес киё положения марксистско-ленинской эстетики за последнее время, вне всякого сомнения, выявились и распространились лишь вширь, приобрели гораздо более конкретное развитие, и хотя наследие абстрактного методологизирования и способно нас отпугнуть от занятий теорией, всё-таки я считаю, что неправильно было бы убеждение в том, что такие теоретические занятия являются, в лучшем случае, приложением, отчасти полезным, к изучению фактов истории искусства, истории литературы.
Теоретические занятия проходили в соседней старинной усадьбе, а практические либо в воинских частях, либо за городом.
Но, кроме физической и боевой подготовки, занимающей большую часть нашего времени, с нами проводят теоретические занятия и политические беседы.
После часа теоретических занятий нас всех усадили в тот же микроавтобус и куда-то повезли.
Позади был выход из главного корпуса, где шли теоретические занятия и находилась администрация учебного заведения.
Опять же повезло вести теоретические занятия – в помещениях сухо, в законопаченные окна не дует.
Нередко проводились теоретические занятия на ящике с песком и упражнения на планах и картах.
То есть предполагается, что теоретическое занятие уже прошло, лекция, например, и теперь на семинаре участники будут практиковаться, а ведущий будет ходить рядышком и поправлять, если они будут что-то не так делать.
Почти год теоретические занятия перемежались с пытками и издевательствами на полигонах, где ветераны англобурской войны и казаки-пластуны наглядно демонстрировали, чем отличается хороший разведчик от мёртвого.
Завершился день двухчасовыми теоретическими занятиями по блокировке средств связи штаба противника.
Теоретические занятия сменялась практикой на тактических и стратегических виртуальных тренажёрах, и обычных, и с эффектом полного погружения.
После нескольких теоретических занятий мы отправимся собирать материалы.
Всё вот эти бесконечные теоретические занятия, зазубривание истории, много теории – всё это не моё.
Стойки для мишеней, и даже учебная доска с мелками для проведения теоретических занятий стояла сбоку от входа.
На теоретических занятиях осмотр места преступления и допрос потерпевших и свидетелей выглядели несколько проще.
Полевые выходы на полигоны были только после изнурительных теоретических занятий в учебных классах!
Но среди учеников школы не чувствовалось никакого переутомления, так как ежедневно происходило чередование теоретических занятий с практическими работами в мастерских.
– У нас будет практика, перемежающаяся с редкими теоретическими занятиями.
– Темой сегодняшнего теоретического занятия будет… Хотя, начнём с пары вопросов. Зачем люди полетели в космос?
После теоретического занятия следующим пунктом в программе значилась экскурсия.
– Расслабиться и заглянуть в себя, – повторила я выученный текст теоретического занятия.
Однако в пансионе теоретические занятия были в приоритете, хоть мы и занимались подвижными играми на свежем воздухе.
Вдруг столовая оживилась звуками срабатывающих напоминаний, что раздавались из браслетов, сообщая об окончании завтрака, и я поторопилась на своё первое теоретическое занятие.
Помимо практики, мы посещаем теоретические занятия, на которых изучаем современные научные труды в области обелисковой энергии и как она соотносится с современными представлениями о физике.
Для учащихся, особенно в начале обучения, процесс тестирования может представлять психологическую трудность, поэтому им очень важно понять алгоритм работы над контрольным тестом во время теоретического занятия.
Практическим занятиям предшествует самостоятельная работа учащихся по соответствующей теме курса согласно предложенному плану с использованием рекомендованных к теме нормативных актов и специальной литературы, а также информации, полученной в ходе теоретических занятий.
Каждый день несколько часов утром в спортзале, потом теоретические занятия, затем небольшие кроссы, вечером ещё несколько занятий – всё это с небольшими перерывами на питание.
– Через десять минут у вас общее теоретическое занятие.
Проводились они поотрядно, в две смены: у одних – до обеда теоретические занятия, а после шести часов – полёты, у других – до полудня полёты, а уж потом теория.
Практические и теоретические занятия магией после школы превратили её детство просто в ад, но младшая сестры видела в этой жизни сказку.
Теоретические занятия могут проводиться самостоятельно и в комплексе с практическими занятиями (например, в виде беседы, рассказа в течение 10–12 мин в начале практической части).
При проведении теоретических занятий целесообразно отдельные положения теории подкреплять примерами из практики, иллюстрировать их схемами, таблицами, рисунками и др. наглядными пособиями.
Общий объём теоретических занятий составляет тридцать шесть академических часов на очной форме обучения; восемнадцать академических часов на очно/заочной форме обучения; девять академических часов на заочной форме обучения.
Но каждый знает, что курсы вождения с практическими и теоретическими занятиями открыты для всех желающих; никто не прячет от нас за семью замками учебную литературу; наконец, перед глазами многочисленные примеры людей, которые хорошо и уверенно водят машину (чаще всего они охотно делятся своим опытом с начинающими).
Сочетание теоретических занятий и подобного рода практических делает студента культурно компетентнее.
Но вот в мае месяце, когда теоретические занятия прекращались и оставались только занятия в мастерских по 4 часа в день, среди учеников школы начинали проявляться явные следы переутомления, скуки, начинали заметно увеличиваться разговоры во время работы.
Мария, через много лет признаюсь тебе: я завидовала вашим тёмно-синим кителям и узким прямым юбкам, когда, не успевая переодеться после лекций в вузе, вы приходили на вечерние теоретические занятия в аэроклуб.

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретические занятия»

  • Канцелярия, заваленная делами, земская полиция, ненавидящая все мирные и теоретические занятия, смотрели на статистический комитет как на ненужную роскошь, как на министерскую шалость; однако отчеты надобно было представить с таблицами и выводами.
  • В таких занятиях прошло более года, и молодой человек был уже не совсем новичок ни в практическом, ни в теоретическом знании хозяйства.
  • На втором курсе подготовительные, теоретические предметы закончились. Я сдал полулекарский экзамен. Начались занятия в клиниках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «теоретические занятия»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я