Предложения со словосочетанием «тактические занятия»

Уже через пять минут я вбежал в комнату тактических занятий и пристроился к тому отряду, к которому был прикреплён.
Для тактических занятий юнкера выходили за город, в поле.
К ночи мы возвращались в казарму с полевых тактических занятий или со стрельбища всегда насквозь мокрыми от талой воды, снега, пота – в зависимости от погоды, но сухими – никогда.
Добровольцев обучали маршировке, стрельбе и разборке винтовки, гранатометанию. Кроме того, с ними проводились тактические занятия и теоретические беседы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роуд-шоу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В периоды между боевыми операциями неукоснительно выполнялся составленный им график проведения подразделениями тактических занятий и учебных стрельб, приближённых к боевой обстановке.
На тактических занятиях отрабатывались действия эскадронов в сторожевом охранении, в наступательном и оборонительном бою.
Дни, оставшиеся до вылета, мы посвятили тактическим занятиям, ориентированию на местности, маскировке, изучению типов вражеских самолётов и многому другому, без чего в нашем деле не обойтись.
Офицеры превратились в артельщиков и каптенармусов – некому было посещать тактические занятия.
Так, например, после двух месяцев упорного изучения дел преступников один из офицеров на тактическом занятии объяснил будущим разведчикам, зачем командование делает упор на изучении личных дел этих людей.
Иногда происходили тактические занятия, под наблюдением командира полка и офицеров его штаба.
Там курсанты проводили тактические занятия и стрельбы.
Было отведено время тактическим занятиям, истории, математике, изучению языков и т.д.
Мы бегали в клуб, в кино по воскресеньям, бегали в нашу «столовую» под открытым небом, бегали в сопки к месту тактических занятий.
Марш-бросок на 6 километров к месту проведения тактических занятий и обратно проводился у нас почти ежедневно.
На предпоследних тактических занятиях отрабатывали «наступление стрелкового взвода на долговременную огневую точку противника».
– Отлично, – я вновь вызвал лейтенанта. – Можете отвести пленного в камеру. После этого приходите в комнату тактических занятий номер три.
Наряду с учениями по противовоздушной обороне почти все районы организовали тактические занятия по борьбе с «парашютными десантами противника».
На классных тактических занятиях помимо лекций рассматривались способы применения теоретических знаний на практике, приёмы решения тактических позиционных задач.
Были ещё в марте ночные тактические занятия в разведке.
После напряжённых полевых тактических занятий бойцы спят как убитые.
Завтра в полдень жду несломленных поражением бойцов на первое тактическое занятие.
– Учебный взвод специального назначения с тактических занятий прибыл, построен на занятия по рукопашному бою в количестве девяти человек.
На следующее утро всё начиналось как обычно: ранний подъём, пробежка вокруг авиабазы, лёгкий завтрак, тактические занятия летчиков-истребителей.
– Мы по ней только через ручей прошли! У нас на той стороне тактические занятия были! Мы что, знали, что она сломается?
Парни подхватили спортивные сумки, распрощались с тренером и вышли за дверь небольшого кабинета, который был приспособлен под тактические занятия баскетбольной команды.
Много занимались тактическими занятиями, но в основном однообразными: «Взвод в обороне» или «Взвод в наступлении».
В данный момент на спортивном городке, где не так давно детишки играли в пресловутые «пятнашки», полным ходом шло тактическое занятие.
Тематика тактических занятий не предусматривала присутствия на поле автомобильной техники.
– Планирование тактических занятий по разведывательным действиям в горных условиях ночью. Но ведь мы отлучимся на сутки, не более?
Тактические занятия сводились всегда к одному сценарию – к эвакуации раненого.
Учебный корпус разместился в здании средней школы, для тактических занятий использовались окрестные леса и овраги.
Здесь, правда, предстояло делать вещи более практические: тренировки с краскострельными ружьями, новую систему физподготовки, курс тактических занятий.
Костёр не только спасал от мороза не по-зимнему одетых курсантов, но ещё и скрашивал долгие часы тактических занятий.
Только дайте слово мне, вашему командиру, и своим боевым товарищам, что впредь вы никогда не сорвёте тактических занятий нашего взвода.
После окончания пятидневного полевого выхода, в течение которого перемежались тактические занятия с боевой стрельбой, инженерная подготовка с защитой от оружия массового поражения, многокилометровые марш-броски с бессонными ночами, донельзя насыщенными тревогами.
На тактических занятиях отвечал невпопад, решения принимал нелепые.
Это хоть и немного меняло график экспедиции, но давало возможность бойцам отдохнуть пару дней в пассажирских вагонах от постоянной рутины тактических занятий.
Когда же он проводил с нами ежедневные тактические занятия, он любил повторять, что мы, несмотря на то, что имеем честь служить в отборных войсках российской армии, тем не менее, этой чести не заслуживаем, поскольку мы, мягко говоря, люди слабые, как физически, так и духовно, без «стержня».
Здесь не было ничего нового – все эти упражнения мы отрабатывали на тактических занятиях ещё в пункте постоянной дислокации.
После получасового набора простых упражнений, планируются тактические занятия, где мы в теоретической форме утверждаем, пополняем и проверяем свои знания.
Вот уж не думал, что когда-нибудь мой день будет сочетать в себе магические тренировки, спарринги и тактические занятия вперемешку с совещаниями, планёрками, собраниями, малыми и большими советами, составлениями планов, расписаний, графиков, отчётов.
Да тут, наверное, всё так себя ощущают, так что сегодня будет весёлое тактическое занятие.
Если были какие-то тактические занятия, где мы отрабатывали определённые маршруты-задания в составе малых групп по три человека, средних групп по девять человек и в составе большой манёвренной группы всем нашим личным составом, то использовались импульсные винтовки и гранаты.
На последних тактических занятиях они весьма хорошо спелись, нашли общий язык и хорошо дополняли друг друга.
Весь батальон – две казармы, четыре роты, порядка шестисот человек, с оружием и выкладкой, колонной по три, узость дорог и в тайге диктовала характер построения, – бежал в тайгу и там, разбившись на взводы, проводил тактические занятия.
Учебные группы, особенно пришедшие с полевых тактических занятий и физической подготовки, жаждали активно поучаствовать в процессе «приёма пищи»…

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактические занятия»

Значение слова «тактический»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «тактические занятия»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я