Карта словосочетания «тема общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема общения»

Разумеется, отзеркаливание должно идти и на уровне темы общения.
Подобных неприятностей несложно избежать, если своевременно отнестись к теме общения несколько серьёзнее.
Обычно указывается на то, что от первой строфы к третьей усиливается тема общения с природой, – в этом видят смысловое повышение, которым оправдывается и поддерживается повышение интонационное.
Вместе с тем общение детей в процессе деятельности оказывает положительное влияние и на осуществление самой деятельности, делая её более привлекательной для ребят, удовлетворяющей потребность в общении и направленной на формирование личности каждого дошкольника.
И, конечно же, возникает вопрос: почему именно недостатки, изъяны церковной жизни становятся такой излюбленной и постоянной темой общения православных христиан?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из покон веков распространёнными темами общения людей являлись предания о местах проживания, нашумевшие истории, отличившиеся люди, курьёзы природы, важные события и т. д.
И чем выше уровень профессионализма собеседника-альпиниста, тем общение интересней, содержательней, глубже.
Я провожу тренинги, посвящённые теме общения и построения позитивных отношений, обучаю разным эффективным методам и техникам.
Эта книга ни в коем случае не претендует на то, чтобы с исчерпывающей полнотой осветить тему общения и коммуникаций.
Поданное в правильной идеологической парадигме знание и идеологически верные практики и темы общения власти с народом как ничто другое способствует поддержанию согласия в государстве.
– Чем увлекаетесь в свободное время? – встряла мама, недовольная темой общения.
А когда тема общения действительно важна, интереса вкладывается в общение больше, эмоции ярче, ощущения острее, и сама жизнь чётче.
Поэтому мне не захотелось развивать с ней как-либо тему общения.
Она вышла замуж, родила, и за отсутствием общих тем общение свелось к поздравлениям на день рождения.
Размышляя об этом, я поняла, что мысли мои всё дальше убегают от традиционных тем общения с повзрослевшими детьми, таких, как: посидеть с внуком, съездить на дачу, и тому подобных, и однажды мелькнула мысль: вот было б здорово, если б мы жили, как в старину – в большом поместье, в имении, и было бы у нас хозяйство, и семейный бизнес, и у каждого – свой дом на этой общей земле, и жили бы мы – и отдельно своими семьями, и одновременно вместе, и у нас было бы много общих дел, и были бы мы рядом: хоть поужинать вместе, хоть совещание провести, хоть делегацию гостей встретить, да мало ли общих дел найдётся – при таком-то раскладе?
Еда является ещё одной постоянной темой общения бабуинов.
Для неё было привычно то, что с ней всегда пытались заговорить молодые люди, но только впервые темой общения были не её внешность и красота.
При этом: как минимум – человеку неприятны тема общения, место, собеседник или ситуация общения; как максимум – человек не хочет говорить правду.
На отвлечённые темы общение с соотечественниками тоже не задавалось.
Сегодня является весьма популярной тема общения с тем миром, она вызывает большой интерес.
Вместе с тем общение занимает основную часть времени процесса жизнедеятельности людей.
Так почему же искусство, которое будет рассказывать о моём времени, должно игнорировать тему общения в интернете, современных технологий и изобретений, а художники – слепо подражать мастерам прошлого и продолжать традицию, вместо того чтобы говорить о современных проблемах на современном языке?
Впрочем, основной темой общения вскоре стал обмен привезённых нами вещей на продукты.
Часто осуждение является единственной темой общения.
Впрочем, учитывая тему общения, это пришлось к месту.
Уловка удалась, и тема общения поменялась.
Легко жонглируете темами общения, как старые друзья, и вам приятно говорить на уже общем языке.
Но разве божеству задают вопросы, можно только довольствоваться тем общением, которое тебе перепадает, даже если это щелчок по носу.
Следующая искажающая идея, о которой мы поговорим в рамках рассмотрения темы общения – это распространённый популизм относительно того, что между мужчинами и женщинами не бывает дружеских отношений.
О, тема общения детей и животных – отдельный большой вопрос, которому мы посвятим не одну главу.
Это стремление к духовному общению, к поиску общих тем общения, к пониманию друг друга.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема общения»

  • Обратная сторона ее есть тема общения.
  • Теперь мальчик не искал уже полного уединения; он нашел то общение, которого не могла ему дать любовь взрослых, и в минуту чуткого душевного затишья ему приятна была ее близость.
  • Он был совсем не такой, каким воображал его Константин. Самое тяжелое и дурное в его характере, то, что делало столь трудным общение с ним, было позабыто Константином Левиным, когда он думал о нем; и теперь, когда увидел его лицо, в особенности это судорожное поворачиванье головы, он вспомнил всё это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «тема общения»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я