Предложения со словосочетанием «повседневное общение»

Теперь он оставался языком повседневного общения для оставшихся.
Как правило, в результате повседневного общения люди не меняются.
Это касается не только рабочих процессов и бизнеса – цифровизуются обычные жизненные процессы вроде покупок в магазинах, заказа такси, потребления развлечений и просто обычного повседневного общения.
Эта личностная тенденция обнаруживает себя достаточно примитивным образом в самых обыденных ситуациях повседневного общения.
Это удобно в ходе повседневного общения и при коммуникации в процессе деятельности, поскольку ситуация взаимодействия одинаково отражается её участниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиар-служба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких случаев множество, они позволяют заключить, что французский был средством повседневного общения между императрицей и её статс-секретарём.
Цель учебного пособия заключается в формировании у подростков устных речевых умений в рамках школьной тематики из сферы повседневного общения.
Тем более, если времени много, например, вы сидите на пособии по безработице – это надо же так постараться в нашем расцвете лет, можно и походить по мадемуазелям, расширив круг повседневного общения.
Хотя главные проблемы остались неизменными. Мы поговорим об основных трудностях повседневного общения в личной и профессиональной жизни.
Мой многолетний личный опыт повседневного общения, а также профессионального сотрудничества с клиентами, участия в собраниях и презентациях, конечно же, обогатил мои знания.
Методы и приёмы повседневного общения, взаимодействия и взаимоотношений педагогов с детьми, детей между собой являются гибкими и эффективными способами многостороннего взаимодействия.
В повседневном общении большинство людей не умеют проявить искренний интерес к партнёру по общению.
Если вы наносите увечье незнакомому человеку – это проявление чувства неловкости при вынужденном повседневном общении с разными людьми.
Её можно рассматривать и как науку, и как искусство, и как неотъемлемый элемент повседневного общения, и как механизм принятия определённых решений, и способ разрешения конфликтов, и даже как спорт.
Проблема защиты от манипуляции в деловом и повседневном общении по-прежнему остаётся актуальной для многих из нас.
В случае, если с грамматикой и пунктуацией всё в порядке, то чтобы сообщить желаемое, важен выбор правильного слова, а также наличие достаточно обширного для повседневного общения словарного запаса.
Умение шутить в повседневном общении зависит от вашего мировоззрения, а также способности видеть смешную сторону жизни.
Так, в повседневном общении дворяне могли переходить с французского на русский, даже не чувствуя, что функции этих языков различаются.
Первоначально правил этикета придерживались только в определённых кругах (при монарших дворах, среди дипломатов), а в наше время они стали непременным условием повседневного общения.
Я часто задумываюсь: почему мы не можем выражать эти чувства в повседневном общении друг с другом?
Обучение старшеклассников устному и письменному речевому общению (коммуникативной компетентности) приобретает особую значимость в современной ситуации, когда неуклонно снижается уровень национальной языковой культуры в целом: в средствах массовой информации, в художественной литературе, в публицистике и в повседневном общении носителей языка.
Они считают его диалектом турецкого; в повседневном общении называют идиом bizim dil (тур.наш язык) или musulman dil (тур.мусульманский язык), то есть он ассоциируется у них не только с другим языком (турецким), но и с другой верой – исламом (а для этой группы чрезвычайно значима христианская идентичность) [Елоева, 1995, с. 4–6].
При всём огромном уважении автора к тем, кто живёт подвижнической жизнью ради «града небесного», сложившемся в результате повседневного общения с религиозной общественностью, видными теологами, в данной работе нет возможности более подробно рассматривать этот круг принципов.
Карьера – это, прежде всего, умение неукоснительно следовать неким неуловимым психологическим правилам повседневного общения и на деле убеждать других в своей уникальности на самых разных ступенях иерархической лестницы: это и начальство, и подчинённые, и коллеги, и клиенты, и деловые партнёры.
Так, до настоящего времени в повседневном общении сохранились уничижительные выражения «карьерист» и «рвач» (в отношении коллег, открыто стремящихся к быстрому продвижению по службе и высокому заработку).
Проективные методики и игровые методы помогают увидеть «глазами ребёнка» стереотипы повседневного общения в семье, помочь родителям понять мотивы поведения ребёнка, убедить членов семьи в целесообразности изменения отношения к нему, если в этом есть необходимость.
Что, впрочем, известно практически всем родителям из собственного повседневного общения с младенцами.
По сравнению со словами можно представить, как богато наше визуальное восприятие, если некоторым молодым людям для повседневного общения достаточно и трёх сотен слов.
Моряки и крестьяне дома и в повседневном общении обычно говорят на бретонском языке.
Благодаря харизме ваше повседневное общение перейдёт на новый, более эффективный уровень.
Если им удастся превратить повседневное общение в нескончаемое романтическое свидание, они смогут ощутить пьянящее чувство влюблённости.
Благодаря ему можно привнести в повседневное общение комфорт, создать доброжелательную обстановку в рабочем офисе.
Они были прагматиками и в повседневном общении предпочитали деловой тон.
В повседневном общении искажение информации – обычная вещь, особенно при передаче информации через третьих лиц.
Повседневное общение начинается с коротких, часто однословных предложений.
В повседневном общении невозможно полностью отрегулировать объём и грамматику вводимого языкового материала, а на специальных занятиях – можно.
В повседневном общении куратор не любил официоза, предпочитая оставлять его для специальных мероприятий и построений.
Ведь если раньше ей всё же приходилось общаться – вначале в школе с одноклассниками, а потом с коллегами и пациентами на работе, – то теперь её повседневное общение сводилось только к деревьям и собакам.
Именно тогда я решил начать работу над книгой, в которой бы рассматривались все грани повседневного общения.
Я искренне надеюсь, что вы видите связь между мастерством повседневного общения и достижением больших успехов и счастья в жизни.
Если ваша цель – установить или улучшить отношения с другими людьми благодаря совершенствованию повседневного общения, в этом вам помогут определённые изменения в образе мышления.
Тем не менее в повседневном общении лицом к лицу мы посылаем собеседникам и получаем от них многочисленные невербальные сигналы.
Если ваши отношения не находятся на грани разрыва, но вы хотите укрепить взаимопонимание и сделать повседневное общение приятнее, научиться сопереживать и себе, и партнёру, то эта книга для вас.
Могу, потому что цель моего выступления – информирующая, то есть чтобы у аудитории появились новые, полезные для повседневного общения знания.
Простое повседневное общение требует практики – рабочее место идеально подходит для этого.
Потому я рассчитывала быстро выучить испанский до сносного уровня повседневного общения.
Для повседневного общения часто осваивают английский язык за полгода.
Пространственные концепты используются в практике повседневного общении для описания психологических характеристик человека в целом: «широкая душа», «высокого полёта человек», «низкие нравы».
В первую очередь это сложность объяснить, что опыт повседневного общения может не только пригодиться для проведения интервью, но даже помешать ему, так как возможен перенос сложившихся навыков и стереотипов житейского общения на процедуры исследовательского интервью и наблюдения, которым надо обучаться.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «повседневное общение»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я