Предложения со словосочетанием «тело принадлежит»

Одно тело принадлежало мужчине в годах с обнажённой шпагой в руке.
Все импульсы физического тела в среде других физических тел принадлежат силам, зарождающимся извне.
Но потом она поняла, что это кентавр: нижняя часть его тела принадлежала белому жеребцу, верхняя – мужчине средних лет с кудрявыми волосами и аккуратной бородкой.
Таким образом, так как все тела тяжелы, они устремляются вниз сообразно своей природе, и если одно из них ниже или выше, это объясняется не чем иным, как тем, что наиболее тяжёлые тела выталкивают менее тяжёлые тела и оттого располагаются ниже последних; неверно, что какое-то тело само по себе в действительности является лёгким и поднимается вверх благодаря произвольному стремлению, но оба тела принадлежат роду тяжестей.
В этой части туннеля было достаточно светло, поэтому не составило никакого труда понять, что маячившая впереди филейная часть тела принадлежит виверне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спросовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хочется верить, что в его возрасте я буду выглядеть таким же крепким. Если б я не видел его лица, решил бы, что тело принадлежит человеку гораздо моложе.
Это же тело принадлежит молодой особе, недавно рожавшей, живот ещё выдаёт это.
Медэксперты установили, что тело принадлежит девушке лет двадцати – двадцати пяти.
Но эти облачённые в шкуры, лохматые и бородатые тела принадлежали уже не первобытным дикарям.
И хотя большинство тел принадлежало мужчинам, кое-где он видел и женские останки.
– Большая часть, – подчеркнула я. – Но что-то, очевидно, сохранилось, иначе вы не явились бы ко мне уверять, что тело принадлежит дракону неизвестной породы.
Пусть внешне некрасива, формы не вызывают восторга, зато тело принадлежит женщине.
Человек – это существо трехчастное: тело принадлежит миру земному, видимому, внешнему, а душа и дух – миру небесному, невидимому, духовному.
А том, что тела принадлежали именно убитым свидетельствовали проломленные отверстия в черепах, явно неприродного происхождения.
Когда я стал настаивать на своём, полицейский сказал мне, что ничего не может сделать: по закону мёртвое тело принадлежит государству.
Третье тело принадлежало молодому парню лет семнадцати.
Первое тело принадлежало совсем ещё молодому пареньку, оно было обезображено огромными рваными ранами и заставшей на лице маской ужаса и боли.
– Несколько тел принадлежали фэйри.
Наше тело принадлежит земле, и жить оно может только на земле, и оно рано или поздно вернётся только на эту землю.
На самом деле, мы опять же смотрим на свой внутренний мир с материальной позиции, где внутренности физического тела принадлежат материальному миру.
Как утверждается в некоторых отчётах по данному происшествию, тела принадлежали исключительно мужчинам.
Они существуют совместно, но будут разделёнными между собой по плоскостям пространства и времени: материальное, физическое тело принадлежит материи в пространстве; энергетическое, разумное – энергии во времени.
Цвет и здоровье тела принадлежат нам от природы, но случается, что и они портятся от постороннего, противного им влияния; также аппетит – от природы, но и он часто теряется у нас от болезненного состояния; и многие другие можно видеть подобные случаи.
А магические каналы тела принадлежат хаосу.
Копьё, что так неудачно прошло сквозь мужское тело принадлежало упавшей с потолка статуе ангела-воина.
– Твоё тело принадлежало роду, служившему тьме много поколений, для твоей магии моя тьма нормальна и комфортна.
Твоё нежное тело принадлежит теперь мне, я заколдовал его, приговорил, связал, опутал, стреножил, и ты теперь не сможешь отнять его у меня.
Ещё два тела принадлежали девушкам.
Его имущество, семья и даже его собственное тело принадлежали не ему самому, а его господину.
Так, второе тело принадлежит женщине… лежит на боку, держится на горло, около двадцати лет, светлые русые волосы, приятное лицо.
Поначалу было ощущение, что твоё тело принадлежит вовсе не тебе, а сержантам и офицерам, которые постоянно нарезали все новые и новые задачи…
Одно из тел принадлежало местному священнику, другого человека жители деревни не знали.
Тело принадлежало новому знакомому – Захару.
Что мы сейчас имеем: обнаруженные части тела принадлежат разным людям.
Тело принадлежало какому-то парнокопытному, массивному и коренастому.
Я коротко отчитался, что, несомненно, фрагменты тела принадлежат осведомителю.
Лишь теперь моим глазам до конца дался зримый ужас – растерзанные тела принадлежали детям. Девочкам и мальчикам, от двенадцати до семнадцати.
После посвящения их тело принадлежит духам.
О том, что это изорванное в лохмотья тело принадлежало ещё недавно человеку, говорила только голова с гордым римским профилем.
Тело принадлежит лицу мужского пола.
Но потом, это я гарантирую, специалисты моей малой родины поймут, что тела принадлежат давно погибшим людям.
Теперь, в свете солнца, он разглядел, что тело принадлежит парню, чернявому и тощему как жердь.
Судя по всему, тело принадлежало нищему – мужчине лет сорока, худому и длинному, черноволосому, со смуглой кожей, которая приобрела тусклый серо-зелёный цвет.
Но хотя (по мнению нынешних биологов) моё сформированное наследственностью тело принадлежало в детстве к тому же физическому типу, что и теперь, в немощи, я отчётливо помню, что тогда я кипел свободой и силой в невыносимую жару.
Сенека считал ошибочной мысль о том, что рабство распространяется на всего человека: только тело принадлежит господину, дух же – сам себе господин.
Как выяснилось, большинство тел принадлежит хаашам и даргианам.
Даже если тела принадлежали эльфам, их, скорее всего, сочли человеческими.
Он сердился, почти проклинал себя за то, что больше не узнавал себя, за то, что испытывал отвратительное ощущение, будто его голова и тело принадлежат совершенно другому человеку.
Даже если близким было не по карману вас оживить или если вы умерли не в результате утопления, после смерти ваше тело принадлежало станции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело принадлежит»

  • Но тело принадлежит образу человека.
  • Тело принадлежит вечному образу личности, и отделение души от тела при разложении телесного состава человека, при потере формы тела не может привести к бессмертию личности, т. е. целостного человека.
  • — И потом еще картина: сверху простерты две узловатые руки зеленого цвета с красными ногтями, на одной — шесть пальцев, на другой — семь. Внизу пред ними, на коленях, маленький человечек снял с плеч своих огромную, больше его тела, двуличную голову и тонкими, длинными ручками подает ее этим тринадцати пальцам. Художник объяснил, что картина названа: «В руки твои предаю дух мой». А руки принадлежат дьяволу, имя ему Разум, и это он убил бога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «тело принадлежит»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я