Предложения со словосочетанием «телефонная система»

А код, используемый в компакт-дисках, компьютерах и большинстве новых телефонных систем, – цифровой.
В конце концов он отыскал и внедрил автоматическую телефонную систему, которая подавала сигнал каждому продавцу ежедневно в пять часов вечера.
На нём, кроме компьютера и сложной телефонной системы, стоял макет игровой зоны – будущего городка «с бухлом и казино», эдакого острова расслабухи посередине сибирской тайги.
Все комнаты дачи и её дежурных помещений были связаны внутренней телефонной системой – домофоном.
В конечном счёте учёные, как акушеры, прибегли к телефонной системе оповещения; они теперь могли примчаться по первому зову, как только младенец оказывался на подходе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно лишь вывести из строя телефонную систему противника, затем систему управления перевозками и, наконец, финансовую.
Во времена моего детства существовали хаки для обхода правил телефонной системы.
Все эти хаки предназначены для подрыва телефонных систем, чтобы обмениваться информацией, не платя за эту привилегию.
Круг оперативных задач администрации составили координация систем водоснабжения, переработка твёрдых отходов, очистка сточных и дренажных вод, слежение за чистотой воздуха, состоянием региональных парков, строительством доступного жилья, устройство телефонной системы безопасности и регулирование вопросов занятости полиэтничного населения.
В наше время аналоговые телефонные системы почти исчезли, они всё чаще заменяются современными системами управления голосовым управлением.
Менеджеру по телекоммуникациям будет трудно спорить с признанным экспертом в области компьютеров, который утверждает, что «офису будущего» совершенно необходима конкретная телефонная система коммутации – или если они не купят её, то эффективные коммуникации будут невозможны.
Корпоративные телефонные системы ещё не умели распознавать номер звонящего.
Эта аудиальная динамика помещает нас в характерный для современной жизни «опыт коммутатора», первоначально обнаруживаемый в ранних телефонных системах, радиофоническом вещании и кинематографической материи, которые сделают необходимой новую перетасовку зрения и звука.
А может, номер вашего знакомого не связан с телефонной системой дома.
Итальянская телефонная система была известна своей ненадёжностью, и она разрушила её мечты, а в письме всего не напишешь.
В трубке раздалась характерная музыка стандартной телефонной системы.
– Я подключилась к цифровой телефонной системе здания и использую её как микрофонную сеть.
Он слышал, как в телефонной системе отщёлкивает номер доктора.
Телефонная система просто потрясает воображение.
Затем я энергично выдёргиваю все кабели и линии телефонной системы сильным и уверенным рывком, сжимаю их так крепко, словно они мне жизненно необходимы, и элегантно соскальзываю назад, пока снова не оказываюсь на полу.
К счастью, телефонная система мира была огромной и шумной: в среднем, каждую минуту на планете происходило около шестисот двадцати тысяч телефонных разговоров.
Всё это время кот спал с открытыми глазами, щенки всё также восторженно глазели на меня, раз за разом протирая пушистыми лапками быстро запотевающее изнутри стекло, жрец стонал и охал, если я подключался к телефонной системе корабля, конечно.
Базовый доступ к поисковику и урезанная телефонная система с номерами юристов и охранных агентств, которым только звонить не хватало.
Пока я прохожу через компьютеризированную телефонную систему, нажимая различные кнопки, чтобы дозвониться до полицейского бюро находок, я читаю витиеватые надписи, сделанные синей ручкой на руках.
Совершенно реальна ситуация, когда предприниматель размышляет, что ему приобрести – новую телефонную систему или новое ковровое покрытие в приёмную.
У нас дома сложная телефонная система.

Значение слова «телефонный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефонный»

ТЕЛЕФО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телефон (в 1 знач.). Телефонная сеть. Телефонный узел связи. Телефонная станция.

Все значения слова «телефонный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «телефонная система»

Ассоциации к слову «телефонный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я