Предложения со словосочетанием «телефонный канал»

Информацию о курсах акций сообщают по бесплатному телефонному каналу, рассылают на пейджеры, передают через систему голосовой почты.
Он постоянно с кем-то связывался через закодированный телефонный канал.
Может быть, просто записать поступающую по телефонным каналам информацию на магнитную ленту?
Но есть в этом деле и плюс – я могу изучить телефонные каналы и принципы работы сетей.
В соответствии с заданиями увеличились протяжённость телефонных каналов на междугородных линиях связи, ёмкость узлов коммутации телеграфной сети и передачи данных, городских и сельских телефонных станций, комплексная механизация узловых почтовых предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-служба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там во все дома непрерывно транслируют музыку по специальным телефонным каналам.
Протяжённость междугородных телефонных каналов увеличится в 1,75 раза, а ёмкость телефонных станций в городах и сельской местности – в 1,4 раза.
Дело в том, что световые волны, модулируясь при очень больших частотах, могут даже в тоненьком стеклянном волоске нести несколько телевизионных и тысячи телефонных каналов.
Все современные факс-модемы поддерживают специальные протоколы коррекции ошибок MNP4 и V.42, которые позволяют корректно передавать данные, даже по зашумленным телефонным каналам.
Благодаря увеличению пропускной скорости магистральных каналов передачи данных, успешной ликвидации «последней мили» – наследия низкоскоростных телефонных каналов.
– Как "Утка" дышит? (УТК- удлинитель телефонных каналов) – крикнул он и полез зачем-то в сумку.
При этом под надёжностью связи понимается процент времени по отношению к определённому периоду работы радиолинии, в течение которого обеспечивается заданное качество связи, т. е. заданное отношение сигнал/шум на выходе телефонного канала радиолинии, или заданная достоверность передачи двоичной информации (заданный процент искажённых или не принятых посылок к переданным).
В пространстве ресторана гуляют шестьдесят три человека, но лишь двое вошли через его собственный телефонный канал!
Она тоже молчала на другом конце провода, видимо, прикидывая, как бы поудобнее протиснуть в узкий телефонный канал негабаритный груз своих дурных новостей.
В это время телефонные каналы в южном направлении сильно перегружены, а мобильной связью ещё не была охвачена территория.
Незадолго до её появления в офисе завершился ремонт и установили телефонную мини-станцию, чтобы у каждого из сотрудников был свой телефон, но по каким-то причинам провода не были спрятаны в специальные телефонные каналы, а беспорядочно вились по стенам и валялись под столами, постоянно цепляясь за ноги сотрудников и угрожая их неприличным падением в самый неподходящий момент.
Всякий раз, когда поступал сигнал, он передавался через специальный телефонный канал в экстренную службу центра в шестидесяти милях от этого района.

Значение слова «телефонный»

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефонный»

ТЕЛЕФО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телефон (в 1 знач.). Телефонная сеть. Телефонный узел связи. Телефонная станция.

Все значения слова «телефонный»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «телефонный канал»

Ассоциации к слову «телефонный»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я