Предложения со словосочетанием «телефонная связь»

Эти коридоры, этот салон, эти каюты, этот мощный гул восьми моторов, эта внутренняя телефонная связь – всё было непохоже на привычную для меня воздушную обстановку.
Долгое время телефонная компания AT&T держала монополию на междугородную телефонную связь.
На крупных складах управление погрузочно-разгрузочными и транспортными операциями осуществляют диспетчерские службы, снабжённые видеоустановками, мобильной телефонной связью, терминалами компьютерной системы.
Естественно, что бизнес этих новичков тоже был организован таким образом, чтобы максимально соответствовать бизнесу лидеров, использующих проводные линии телефонной связи.
Но технологии продолжали развиваться, а услуги телефонной связи – расширяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесокультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти же термины употребляются и в сфере проводной телефонной связи, но в своём узкоспециальном значении.
Даже основные свойства мобильных телефонов были копией свойств стационарных аппаратов, а поминутные модели тарификации воспроизводили модели, традиционные для стационарной телефонной связи.
Благодаря Skype и его инновационной бизнес-модели, построенной на технологии одноранговой сети, мы имеем до неприличия дешёвую международную телефонную связь и бесплатные звонки между абонентами Skype.
Например, создание бизнеса по производству смартфонов должно включать в себя разработчика смартфонов, производителя телефонов, оператора телефонной связи, поставщиков приложений, и так далее.
Как вы знаете, именно ему мы обязаны тем, что имеем возможность пользоваться телефонной связью.
Многие из этих станций потерпели неудачу, но конкуренция на рынке местной телефонной связи действительно начала обостряться.
Организации с массовым пребыванием людей, а также потенциально опасные в пожарном отношении предприятия нефтепереработки, деревообработки, химической промышленности и др. необходимо обеспечивать прямой телефонной связью с ближайшим подразделением пожарной охраны или центральным пунктом пожарной связи населённых пунктов.
– Вечером я с тобой установлю телефонную связь.
Аналоговая система телефонной связи преобразует меняющиеся волны давления воздуха (звуки) в соответствующим образом меняющиеся волны электрического напряжения в проводе.
Начальник штаба отхлебнул несколько глотков, глубоко вздохнул и с грустью продолжил: – В нашем районе фрицы, похоже, диверсантов выбросили: во многих местах телефонная связь нарушена.
Последний был нужен там, куда ещё не провели телефонную связь.
Сначала развитие телефонной связи никак не влияло на основной бизнес корпорации Western Union, и телеграфная связь по-прежнему процветала: ведь по телефону звонили в основном тем, кто находился неподалёку.
Передача данных на позиции артиллерии первоначально осуществлялась с помощью телефонной связи, впоследствии применили электронную систему передачи информации.
– Как нет? Атомные станции есть, а автоматической телефонной связи нет? Не понимаю.
– Почему по рации? У нас отлично работает телефонная связь. Командир дивизиона звонит в штаб армии и требует поставить новую партию снарядов.
Смотритель питомника отвечает за безопасность, и я ему полностью доверяю, но телефонная связь отсутствует.
Связисты повсюду размотали разноцветные провода, наладили телефонную связь между зданием бывшего сельсовета, сохранившим административные функции, обустроенным в церкви госпиталем и городом.
Телефонная связь там не работает, раз в неделю приходит женщина из ближней деревни для уборки.
Штаб армии особенно болезненно переносил отсутствие телефонной связи со штабами обоих корпусов.
Утром тринадцатого разом отключили телефонную связь по всей стране.
Потом вдруг исчезла городская телефонная связь. Это значило, что телефонная станция перешла в руки мятежников. А это – отсюда два квартала.
Офицерские помещения имели телефонную связь, электрическое освещение и были радиофицированы.
Неоднократно под огнём немцев восстанавливала телефонную связь.
По свидетельствам очевидцев, в последующие десятилетия построили водозаборную станцию, установили уличное освещение, появилась телефонная связь.
Одной из причин этого было отсутствие надёжной телефонной связи.
Вообще, междугородняя телефонная связь появилась в городе сравнительно недавно.
На том конце телефонной связи пообещали подъехать в течение часа, только нужно было встретить машину на трассе, чтобы знать куда ехать.
После 2 часов начала прерываться телефонная связь.
Обычная телефонная связь не работала в сказочном пространстве, но можно было наложить заклинание.
Подруги на той стороне телефонной связи в недоумении.
На посту имелась телефонная связь с начальником караула, а так же связь по рации, как запасной вариант.
Также надо осваивать такую чрезвычайно перспективную рыночную нишу, как организация сотовой телефонной связи, в стране она практически не освоена.
Качество работы телефонной связи продолжало оставаться низким.
Перестали работать водопроводные колонки по улице, перестал работать ретранслятор телевидения, пропала телефонная связь, закрылась школа.
А потом вдруг международная телефонная связь стала широко доступной и технически, и материально.
Не «Система-12» будет определять надёжность средств связи в городе, хотя она, конечно же, существенно улучшит качество телефонной связи.
Отважный юноша неоднократно участвовал в боевых операциях отряда: в подрывах железнодорожного полотна, в нападениях на вражеские автомашины, много раз выводил из строя телефонную связь противника.
Вполне возможно, что во время этого полёта их встретит смерть, смерть бесполезная, так как им поручено собрать сведения, которые они уже никому не смогут передать, – дороги будут безнадёжно забиты, телефонная связь прервана, генеральный штаб переместится в другое место.
Низкая стоимость относительно традиционного вида телефонной связи.
После чего прервала телефонную связь и больше на его звонки не откликалась.
Все провода телефонной связи порвало в клочья.
Его штаб со всеми батальонами имел устойчивую телефонную связь.
А отсутствие телефонной связи могло быть обусловлено множеством технических причин и банальных жизненных ситуаций.
Мобильные телефоны работали очень плохо, с большими перебоями, но стационарная телефонная связь продолжала функционировать.
К слову, раз вспомнили про звонки, в офисе должна быть проведена система кабелей телефонной связи и интернет-линий.

Ассоциации к словосочетанию «телефонная связь»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ

Значение слова «телефонный»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефонный»

ТЕЛЕФО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к телефон (в 1 знач.). Телефонная сеть. Телефонный узел связи. Телефонная станция.

Все значения слова «телефонный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «телефонная связь»

Ассоциации к словосочетанию «телефонная связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я