Предложения со словосочетанием «текст психолога»

Какими качествами должен обладать текст психолога, чтобы, отличаясь от текста другого человека, позволил ему выявить свойства психической реальности, необходимые для его же мышления о них?
Другими словами, чем больше текст психолога структурирован научными понятиями, тем в большей степени он для него становится предметом мышления.
Можно сказать, что инструментом консультирования становится текст психолога, в котором проявляется в знаковой форме процедура персонификации.
Обобщённый в знаках текст психолога потенциально может существовать как система понятий, отражающая существенные закономерные свойства психической реальности.
Это становится возможным в результате определения адресата текста психолога, обозначения адресата и границ его текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сисоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Текст психолога регламентирован строением этого образца и, естественно, несёт на себе его отпечатки как выбор темы, средств и способов его построения.
Текст психолога при решении психодиагностических задач имеет обезличенный, неавторский вид.
Необходимым условием при этом является различие текстов психолога и другого человека, чью психическую реальность психолог хочет, может и должен сделать предметом своего профессионального мышления.
Выраженность границ текста психолога проявляется в том, что он осознаёт цель своего текста, т. е. в состоянии ответить на вопрос: «Что я делаю и почему я это делаю?».
Что надо услышать в этом тексте психологу?
Динамика текста психолога будет определяться логикой его профессионального мышления, обоснованной свойствами предмета мышления (психическая реальность).
В текстах психологов эти задачи рассматриваются в свете общеизвестной дилеммы «быть или казаться».

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к слову «текст»

Синонимы к слову «психолог»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я