Карта словосочетания «твёрдый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «твёрдый план»

Но то ли твёрдый продналог, то ли твёрдый план закупок надо каждому хозяйству доводить.
Но в усилиях аналитиков должна быть цель, и следует иметь твёрдый план.
Ей нужен твёрдый план, прежде чем она кому-нибудь что-нибудь скажет.
Важнейшей мерой на этом пути является установление твёрдых планов заготовки сельхозпродуктов на ряд лет.
– У нас нет твёрдых планов, – перебила молодая женщина, а когда он попытался пройти мимо неё, потрусила за ним, продолжая непрерывно говорить: – Мы просто ставим задачу сделать эту планету лучше, удобнее для людей, которые на ней живут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиратрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Арифметический набор тренировок требует твёрдого плана, ведь делать перерывы дольше одной-полутора недели нельзя, иначе потом отсчёт придётся начинать сначала.
Это поможет в установлении твёрдого плана продаж в будущем.
Не имея ещё твёрдых планов на будущее, они договорились решить этот вопрос до конца четвёртого курса.
Помочь с ним справиться может только наличие твёрдого плана, составленного самим пациентом или, если повезёт, пациентом совместно с лечащим врачом.
Следуй за неожиданностями, бойся твёрдого плана – вот правило, которого нужно держаться.
Мой парашют не успел раскрыться, как бы отчаянно я не пыталась дёргать за кольцо, прикреплённое к тросу, и мне ничего не оставалось, как окрылённой, с большой ношей твёрдых планов на будущее, упасть плашмя на землю.
– В этот сезон не получится, – подруга сразу принялась воплощать в твёрдые планы летучую идею. – А вот если годик подкопить…
В нём чувствовалась целенаправленность: словно имеющая твёрдый план змея, он направлялся к совершенно определённой цели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдый план»

  • Наконец это скрытное вытягивание денег от Рамзаева, отказ того взять ее в часть по откупу до того утомили и истерзали практическую душу Миропы Дмитриевны, что она после долгих бессонных ночей и обдумываний составила себе твердый план расстаться с своим супругом, в котором ничего не находила лестного и приятного для себя.
  • И к тому времени, когда стерильной марлей я начал вытирать идеальной белизны и чистоты руки, решимость овладела мной и в голове у меня был совершенно определенный и твердый план.
  • Он имел возможность сделать много наблюдений по предмету ее содержания и заранее придумал множество забавных сцен и даже множество отдельных стихов с звучными и трудными рифмами, до которых он был большой охотник, — а между тем твердого плана комедии у него не было; я убедил его, чтобы он непременно написал, так сказать, остов пиесы и потом уже, следуя своему плану, пользовался придуманными им сценами и стихами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к слову «твёрдый»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я