Карта словосочетания «твёрдые клювы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «твёрдые клювы»

Птица время от времени постукивала по раме своим длинным твёрдым клювом.
Толстым твёрдым клювом чайка-мать ударила в ладонь.
Голова у него была птичья, с огромным твёрдым клювом, и из рукавов рубахи торчали трёхпалые когтистые лапы, но во всём остальном он оставался человекоподобным.
И только когда я отхожу за ширму к платяному шкафу, слышу как начинают щёлкать в твёрдом клюве жёсткие жучиные надкрылки.
По ночам ему казалось, что над его головой кружатся во́роны, и косят на него блестящие чёрные глаза, и ждут, когда наконец можно будет спуститься и клевать его бренное, никому не нужное тело тяжёлыми твёрдыми клювами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслосемена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же момент острый твёрдый клюв так долбанул его по голове, что он отскочил в сторону с рычанием и бросился наутёк.
И стоило только малышу развеселиться по настоящему, как она налетела на дракончика, схватила его за лапку своим твёрдым клювом и понесла к себе в гнездо.
Вот он мечется за окнами класса, на жестяном водосливе и временами стучит твёрдым клювом в стекло: торопит своего кормильца.
Чёрный ворон ударяет твёрдым клювом в трещину на камне, где ещё темнеют капли лебединой крови.
Они ни с того ни с сего могут побежать на тебя, вытянув шею, раскрыв крылья, угрожая ущипнуть огромным твёрдым клювом.
Одна крикливая ворона тоже сначала испугалась, потом рассердилась на себя за то, что испугалась, а потом от злости со всей силы тюкнула пчёлку своим твёрдым клювом.
– Я тебе покажу! – надрывалась она, наскакивая на крысу и долбя её плечи и спину острым твёрдым клювом.
Самих птиц жук не видел как птиц, так как глаза его были круглыми, а как чудовищ с гнутыми твёрдыми клювами и когтистыми лапами.
И взгромоздятся в вершинах высокого леса тёмные стаи старых зычных ворон и каркающих чёрных воронов, и застучат дятлы твёрдыми клювами по отмёршим, засохшим стволам деревьев, и белочки на хвостах-парашютах откроют показательную программу полётов и игр между деревьев, воробьи и синицы с ветки на ветку начнут перепрыгивать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдые клювы»

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «клюв»

  • КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮВ

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «клюв»

КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах).

Все значения слова «клюв»

Синонимы к слову «твёрдый»

Синонимы к слову «клюв»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «клюв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я