Предложения со словосочетанием «твёрдая материя»

Подумайте об этом: все окружающие вас физические объекты не являются твёрдой материей.
Любой кусочек твёрдой материи стал бы резервуаром концентрированной силы.
Ветер может поднимать облака песка и переносить их с места на место, но для того, кто не имеет представления о существовании воздуха, такое движение твёрдой материи оказалось бы совершенно необъяснимым.
То есть твёрдая материя состоит из полевых структур с разными вибрационными частотами, которые находятся в гармонии между собой.
Простая параллель состоит в том, что существует два вида атомных структур: соединение молекул в виде того, что кажется твёрдой материей, и разобщённое состояние, через которое наша рука может пройти без каких-либо ощущений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микседема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это несомненный захват земли (sic!), но также и прохождение через мир твёрдой материи.
А впоследствии и особая форма твёрдой материи – живая материя.
Такие мысли буквально пригвождают реальность, «замораживая» свет до состояния твёрдой материи.
– Намного раньше. Вы начали совместное движение, когда во вселенной ещё не существовало твёрдой материи.
Камень, уже довёл девушку до времени, когда планета, можно сказать, находилась в стадии рождения, формируя своё тело из огромных кусков твёрдой материи.
Потом перешёл к тому, как, сгущаясь и охлаждаясь из газа возникла твёрдая материя: складки земной коры из которых образовались массивы, о том как пар, конденсируясь, превращался в воду, таким образом, создавая доисторические подмостки, на которых со временем предстояло разыграться самой чудесной в природе драме, имя которой – жизнь.
Тем не менее атомные структуры в своей совокупности образуют твёрдую материю!
Инерция на психологическом уровне подчас делает самодовольство неподатливее твёрдой материи, и человек вынужден всю жизнь копить новый опыт, подталкивающий его к решению измениться, чтобы нечто стронулось в его душе с привычного места.
Как может наука признать мою теорию гравитации, если, опираясь на неё, я доказываю невероятные для науки понятия о том, что объёмной твёрдой материи вообще не существует в природе?
Например, учёные верили – частично основываясь на сенсорном восприятии, – что мир создан из двух различных субстанций, а именно твёрдой материи и изменчивой энергии.
Впрочем, на глубинном уровне (мы уже говорили об этом в первой книге серии) никакой твёрдой материи нет.
Учёным удалось превратить твёрдую материю в жидкую.
Тебе для опоры нужна твёрдая материя, которая есть только около меня.
Сначала он забавлялся естественным процессом познания путём освоения твёрдой материи гранита науки.
Ни химия ароматов, ни даже стабильность твёрдой материи, что не даёт нашим завтракам падать со стола, не могут быть объяснены без странных статистических свойств квантовых спинов.
Возникает ощущение твёрдой материи.
Оно на 100% влияет на жизнь человека, так как материальный мир есть лишь часть информационного поля (информация в виде твёрдой материи) и полностью подчинён его законам.
Что подразумевают, любезный читатель, когда говорят, что твёрдая материя подчиняется только земным законам?
Молекулы стали тем, что породило твёрдую материю.
На большем расстоянии от центра вихри имели большую скорость вращения и соответственно большую удерживающую силу, но ввиду отсутствия твёрдой материи были менее способны к слаженному взаимодействию с новым двигателем.
А камни, эти груды твёрдой материи, разнились между собой; разными они были и по цвету, и по плотности своей.
Ты выше созданий, что топчут твёрдые материи там, внизу.
Скорее всего, таким образом, и происходило сжатие, которое нарушило изначальный порядок твёрдой материей – массой и зарядами.
Свет стал возможным только, как следствие расжатия твёрдой материи обратно в тёмную невидимую.
Спохватившись, я сунула руку под кучу подушек; нащупала плотный материал, облегающий твёрдую материю камней, и немного успокоилась. Всё на месте.
Нечто наподобие узконаправленной аннуляции твёрдой материи.
После неё твёрдая материя либо распадается, либо течёт как жидкость.
– Профессор, пожалуйста, поместите полистирол так, чтобы твёрдая материя находилась точно в пункте B.
Они не смогут избавить от последствий столкновения с энергией полёта частицы твёрдой материи.
Нанооружие, генерирующие твёрдую материю на пути астероида, и тем самым отклоняя его в сторону от земли.
Она в ту же секунду утонула в чём-то, казавшемся твёрдой материей.
Если ваш разум начнёт впадать в панику и сопоставлять видение с привычной картиной мира, напомните ему, что даже обыкновенная школьная физика утверждает нашу нематериальность (или условность твёрдой материи).
А также вызывать землетрясения, поднимать острова со дна морского, выращивать горы, менять свойства твёрдой материи… да всего и не перечислишь.
Ну или в крайнем случае на заклинание размягчения твёрдой материи, когда даже такой массивный металлический бок сделался бы по консистенции похожим на желе – суй руку и вытаскивай что хочешь.
Разнесём в клочья все потенциальные источники твёрдой материи.
Электричество это отличный пример расширения твёрдой материи, а при сжатии её, всё было наоборот: нейтроны сжимаясь, образовывали противоположные заряды, чем ещё сильнее ускоряли своё сжатие, именно поэтому масса протонов в ядре значительно превышает массу электронов вокруг него.
Иногда, погружаясь в бездну жёлто-зелёных радужных оболочек, испытываю уверенность, что не одну тысячу лет именно этими янтарными дисками поглощаю многочисленные образы, отпечатки узоров душ и событий, переходящих плавно из одной ипостаси в другую, из жидкой эфирной субстанции в более твёрдую материю.
Если что-то хоть кем-то не наблюдается, то его как бы и нет, оно переходит из состояния твёрдой материи в вероятность.
Я буквально физически ощущал ту пропасть, которая встала между мной и ближайшим признаком цивилизации… да что там цивилизации – даже до ближайшей каменной глыбы, куска твёрдой материи было несколько десятков минут полёта со скоростью света… что, если тюрвинг вдруг откажет?
Подумайте об этом: всё, что нас окружает – все эти физические объекты не являются твёрдой материей.
Человек только кажется твёрдой материей.
Собственно говоря, почему мы воображаем, что существует твёрдая материя?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «твёрдая материя»

  • По наблюдениям некоторых натуралистов, мозг людей учёных, мыслителей и пр. бывает твёрже, более содержит серой материй и имеет более изгибов.
  • Каждый день, каждая лекция несли с собою новые для меня «открытия»: я был поражен, узнав, что мясо, то самое мясо, которое я ем в виде бифштекса и котлет, и есть те таинственные «мускулы», которые мне представлялись в виде каких-то клубков сероватых нитей; я раньше думал, что из желудка твердая пища идет в кишки, а жидкая — в почки; мне казалось, что грудь при дыхании расширяется оттого, что в нее какою-то непонятною силою вводится воздух; я знал о законах сохранения материи и энергии, но в душе совершенно не верил в них.
  • Ее тоже короткое, еле доходящее до колен, легкое газовое платье-бебе приподнималось при движении рук и широко отделялось своею прозрачною материею от ее круглого, твердого тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «твёрдая материя»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я