Карта словосочетания «твёрдая валюта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «твёрдая валюта»

Она вредила туризму, осложняя получение твёрдой валюты для импортирования западных предметов роскоши.
Обращение твёрдой валюты успокоило производителей, и начался резкий рост производства товаров.
Драгоценности и твёрдую валюту держали рядом с телом или прятали в нём.
Утром по прибытии в порт его карманы будут обысканы уборщиком, но не ради денег, а ради более твёрдой валюты: паспорта и прочих документов.
В 1924 г. гиперинфляцию остановили с помощью денежной реформы, в ходе которой старые марки обменивались на новую твёрдую валюту – «рентенмарк» – по курсу триллион к одному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитаторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она руководствовалась принципами твёрдой валюты (низкая инфляция), небольшого государственного аппарата, частной инициативы, свободной торговли и дружелюбного отношения к зарубежным инвестициям.
То есть в твёрдой валюте нужно примерно около 2,85 млн.
Шесть тысяч лет золото оставалось единственной твёрдой валютой, все прочие были валюты разной степени мягкости.
Ощущаешь себя женщиной, которой за поцелуй платят твёрдой валютой.
– Особенно их анекдотическую часть, о заводах, простаивавших из-за отсутствия запчастей, об отсутствии твёрдой валюты, об очередях за продуктами питания.
Безусловно, в международных отношениях символические связи нельзя было считать твёрдой валютой – не больше чем родственные отношения или брачные узы.
Думаю, всем известно, что пфенниг – это некая твёрдая валюта тогдашнего северного немецкого мира.
Западу с его твёрдой валютой легче скупать российское сырьё, если рубль обесценивается.
К лету 1923 года червонец прочно внедрился в оборот в качестве твёрдой валюты.
А весьма примечательная история о потере раи статуса денежной единицы наглядно покажет, что происходит, когда твёрдая валюта превращается в мягкую.
Вследствие этого основным источником поступления твёрдой валюты стали производство и поставки за рубеж природного газа и нефти.
Он не считал её надёжным источником твёрдой валюты для казны не только по этой причине, но и потому, что нефтяная промышленность постепенно становилась независимой от государственного контроля.
А у майора внутренних органов полиции есть, что скрывать, в виде твёрдой валюты, заработанной в чАстном бою.
Стране позарез нужна твёрдая валюта.
Таким образом, государство перешло к конвертируемому червонцу, ставшему твёрдой валютой.
Определено, что в условиях современных валютно-финансовых, экономических и геополитических кризисов операции встречной торговли приобретают особую важность, обеспечивая определённое глобальное конкурентное преимущество, и не могут более рассматриваться лишь как следствие нехватки для расчётов твёрдой валюты.
Предлагаемая выше схема «мягкой» денежной реформы позволяет дать прагматический ответ на извечный теоретический спор экономистов: является ли твёрдая валюта мотором преодоления экономического кризиса или результатом успешной борьбы с ним.
Немецкая марка была поэтому наиболее твёрдой валютой.
Оценить все факторы в международной твёрдой валюте, или эквиваленте, и стоимость разведанных запасов полезных ископаемых государства с подушным распределением сроком на сто-двести лет, учтя прирост населения, и т. д.
Итак, хотя в качестве средства обмена люди вольны использовать практически любой объект или товар, те, кто выбирает твёрдые валюты, оказываются в выигрыше, ведь их запасы мало обесцениваются со временем благодаря незначительному притоку.
Свободная рыночная конкуренция монетарных единиц – безжалостно эффективный механизм для поиска твёрдой валюты, ведь он позволяет накопить существенные активы лишь тем, кто выбрал «правильное» платёжное средство.
Не вдаваясь в скучные технические подробности, автор объясняет, что такое биткойн, откуда он берётся, как переходит право собственности на биткойн, почему его невозможно «взломать» или подделать и почему в современном мире он способен стать цифровым эквивалентом твёрдой валюты.
Сколько нефти, векселей и твёрдой валюты утекли из страны в широкие карманы частных фирм никто и никогда теперь не узнает.
Государство продолжало ещё более интенсивно продавать зерно за границу, чтобы иметь твёрдую валюту.
Страдания – именно они оказывались твёрдой валютой; счастье, идиллия ничего не стоили.
Они и обеспечивают приток твёрдой валюты в страну.
Расплачиваются твёрдой валютой, так что, я думаю, ты даже не потеряешь, а где-то и выиграешь.
Было время, когда рубль в границах советской империи являлся твёрдой валютой и студент мог на него пару дней прожить, и даже в ресторан сходить.
Правда, очень скоро за доллар просили уже три московских рубля, но тем не менее он всё ещё оставался твёрдой валютой, имеющей, в отличие от рубля российского, международное хождение.
К весне 1932 г. твёрдая валюта стала доступна для германских импортёров в объёмах, составлявших половину докризисных.
К традиционным способам материального вознаграждения относятся выплаты в твёрдой валюте непомерно больших гонораров за якобы изданные за рубежом миллионными тиражами трудов особо оберегаемого источника, или приглашение его прочесть серию лекций в каком-нибудь иностранном университете.
Рэкетиры требовали твёрдую валюту, но такова постсоветская реальность.
Он ведь хотел получить твёрдую валюту за какую-то ерунду, приобретённую на ничего не стоившие рубли.
По дороге мой погрустневший друг сказал, что мы часто используем твёрдую валюту для приобретения жидкой и живые деньги тратим на то, чтобы убивать время.
Этот человек, по словам рекомендовавшего его коллеги-репортера, был весьма «подкован» по многим научным вопросам и за вполне приемлемую сумму в твёрдой валюте мог оказать необходимую консультацию и помощь.
За тяжкую и очень твёрдую валюту это советское судно возило гулять по свету не стеснённых в средствах западных немцев и англичан.
Включая телевизор, никто не может быть сегодня уверен, что не услышит какую-нибудь оглушительную новость вроде запрещения хождения твёрдой валюты или поднятия курса доллара на новую невиданную высоту.
И свой интерес они подкрепляли вполне твёрдой валютой.
В гладиаторских боях твёрдой валютой был доллар.

Значение словосочетания «твёрдая валюта»

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «твёрдая валюта»

Твёрдая валюта (англ. Hard Currency) — валюта, покупательная способность и обменный курс которой остаются стабильными и не склонны к снижению .

Все значения словосочетания «твёрдая валюта»

Синонимы к словосочетанию «твёрдая валюта»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я