Предложения со словосочетанием «иностранная валюта»

Поэтому в данном случае изменение размера арендной платы в связи с изменением курса иностранной валюты или условной денежной единицы будет исполнением условия договора аренды.
Нетто-продажи наличной иностранной валюты уполномоченными банками физическим лицам составили в I полугодии 2006 г.
Едва ли нужно подробно объяснять, что это ведёт к резкому сокращению количества иностранной валюты, продаваемой центральному банку.
За покупку иностранной валюты самый гуманный в мире суд назначал суровый срок.
Рассмотрим рынок иностранной валюты – доллары, – который многие также считают весьма привлекательным инструментом для приумножения средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительным условием расчётов по внешней торговле является обмен валюты в форме покупки или продажи иностранной валюты плательщиком или получателем.
Однако важно учитывать, что успешные внешнеторговые операции также способствуют притоку иностранной валюты в страну.
Государства, только начинающие своё экономическое развитие, никогда не имеют достаточных запасов иностранной валюты и могут запросто растратить её на импорт продовольствия в бóльших, чем это нужно, объёмах.
Понятно, что тем, кто собирается на отдых или в командировку за рубеж, важно, за сколько рублей они купят иностранную валюту.
Дело происходило в 1970-х годах, когда получение иностранной валюты, необходимой для учёбы за границей, было невозможно без специального официального разрешения.
Для поддержания этой фикции они вводят меры валютного контроля, которые обычно требуют от экспортёров продавать иностранную валюту по курсу, соответствующему узаконенной золотой ценности, т. е. со значительными убытками.
Иностранная валюта может понадобиться, если человек едет в другую страну по работе или в туристическую поездку.
Это один из двух самых важных фактов, которые нужно помнить, погружаясь в мир торговли иностранными валютами.
Кроме того, в условиях ограниченного оборота иностранных валют криптовалюты помогают инвесторам диверсифицировать инвестиционный портфель, оптимизировав соотношение риска и доходности.
Скупка же избыточного предложения иностранной валюты ведёт к чрезмерной денежной эмиссии и новому витку инфляции, с которой борются всё тем же укреплением рубля.
В договоре аренды может быть предусмотрено, что арендная плата подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определённой сумме в иностранной валюте либо в условных денежных единицах.
Меру ввели в целях экономии – страна испытывала дефицит иностранной валюты, на которую приобретали гораздо более важные товары, чем кинокартины.
Такие операции называются интервенциями центрального банка и могут проводиться, пока центральный банк имеет достаточный резерв иностранной валюты.
Также клиент может обменять практически любые суммы иностранной валюты, выполнить денежные переводы в пользу других физических лиц и произвести другие финансовые операции.
Одной из основных форм операций с иностранными валютами является валютный рынок, который даёт возможность купить или продать валюту по текущему курсу.
Дисконтная (учётная) политика – изменение учётной ставки центрального банка, направленное на регулирование валютного курса и платёжного баланса путём воздействия на международное движение капиталов, с одной стороны, и динамику внутренних кредитов, денежной массы, цен, совокупного спроса – с другой; девизная политика – метод воздействия государственных органов на курс национальной валюты путём купли-продажи иностранной валюты (девизов).
Также в иностранной валюте можно делать сбережения.
Только где ты обменяешь иностранную валюту?
Платёжные средства в иностранной валюте стали называть девизами.
Истоки белорусского валютного кризиса 2011 г. следует искать не только в отрицательном сальдо внешней торговли, но и в недоверии населения к белорусскому рублю, что стимулировало скупку иностранной валюты.
Несмотря на существенное изменение соотношения рубля и основных иностранных валют, автор не стал проводить пересчёт индикаторов, когда они были ранее получены переводом в рубли из другой валюты.
Эта выгода, прежде всего, заключается в том, что иностранный турист (лицо, путешествующее с целью туризма в другую страну, не являющуюся страной его обычного местожительства и находящуюся за пределами его обычной среды, на срок не менее 24 часов, без занятия оплачиваемой деятельностью), посещая определённую страну, ввозит иностранную валюту.
Если условиями договора предусмотрено, что курс иностранной валюты определяется на дату фактического перечисления денежных средств в качестве арендной платы арендодателю, то в его учёте будут возникать курсовые разницы от переоценки арендной платы на дату её начисления и дату её перечисления.
Непосредственными предметами преступных посягательств при этом являются деньги (в том числе иностранная валюта), аудио-и видеотехника, ювелирные изделия, одежда, автомобили, мотоциклы, велосипеды, реже (при кражах из дач) – домашняя утварь и продукты питания.
Спросите их, должно ли то же правительственное агентство контролировать обмен иностранной валюты, главным образом – курс доллара к евро и монгольскому тугрику.
Когда правительство включает печатный станок, население начинает скупать иностранные валюты, золото и другие относительно надёжные активы.
Основные виды иностранной валюты – доллары, фунты, евро, иены, их можно обменять в многочисленных обменных пунктах в любом торговом центре или на улице.
Осуществление внешнеторговых операций предполагает использование иностранной валюты.
Внутри их я нашёл пачку иностранной валюты: доллары, английские фунты, швейцарские франки.
Рекреация выполняет также и другие экономические функции: ускоренное развитие хозяйственной структуры определённой части территории страны; расширение сферы приложения труда, то есть увеличение занятости населения за счёт рекреационного обслуживания и в отраслях, связанных с рекреацией косвенно; существенное влияние на структуру баланса денежных доходов и расходов населения по территории страны в пользу рекреационных районов; повышение эффективности иностранного туризма как источника поступления иностранной валюты.
Такой пересчёт иностранной валюты осуществляется в банках, где составляется ежедневный баланс.
Может использоваться обратная (косвенная) котировка, когда за единицу принимается национальная денежная единица и выражается в единицах иностранной валюты, т.е. это схема, обратная прямой котировке.
Принят закон о валютном регулировании, который запрещал свободное хождение иностранной валюты внутри страны и давал разрешение проводить валютные операции коммерческим банкам (начало действия закона 1 апреля).
Так, импортируя сырьё и материалы, предприятие проигрывает от повышения обменного курса соответствующей иностранной валюты по отношению к национальной.
В то же время примерно 13–15 % всех доходов шло на приобретение иностранной валюты.
Таким образом, на сегодняшний день мы живём в мире, где каждое государство суверенно определяет форму своей валюты, выпуская либо национальную валюту, либо вступая в валютный союз, либо используя иностранную валюту на своей территории.
Валютный либерализм означает установление режима свободного плавания валютного курса национальной денежной единицы, снятие ограничений и запретов на валютные операции, связанные с внешней торговлей и движением капитала, разрешение на применение физическими и юридическими лицами иностранной валюты во внутреннем денежном обращении (долларизация экономики).
Так, использование сторонами при расчётах иностранной валюты является возможностью, предоставленной участникам сделок, которые отнесены законодателем к внешнеторговым, а следуя нашей терминологии – к международным коммерческим сделкам.
Было установлено, что банковские билеты обеспечиваются не менее чем на 25 % драгоценными металлами и устойчивой иностранной валютой по курсу её на золото, а в остальной части – легко реализуемыми товарами, краткосрочными векселями и иными краткосрочными обязательствами.
Мол, «…менять доллары/евро на бирманские чаты не нужно, зачем время тратить, местные легко принимают иностранную валюту»!
При более высоком уровне инфляции вы должны начать уже действовать. Самое первое, что можно сделать, – подыскать иную, более надёжную иностранную валюту.
Если с даты реализации товаров (работ, услуг) до даты их оплаты курс иностранной валюты вырос, то рублёвая задолженность покупателя увеличится.
Все совершаемые кредитными организациями банковские операции в иностранной валюте должны отражаться в ежедневном бухгалтерском балансе только в рублях.
Расчётная небанковская кредитная организация (РНКО) открывает и ведёт банковские счета юридических лиц, производит расчёты юридических лиц, инкассацию основных финансовых инструментов, а также куплю-продажу иностранной валюты в безналичной форме.

Ассоциации к словосочетанию «иностранная валюта»

Все ассоциации к словосочетанию ИНОСТРАННАЯ ВАЛЮТА

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «валюта»

  • ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЛЮТА

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «валюта»

ВАЛЮ́ТА, -ы, ж. 1. Денежная единица, положенная в основу денежной системы какой-л. страны.

Все значения слова «валюта»

Синонимы к словосочетанию «иностранная валюта»

Ассоциации к словосочетанию «иностранная валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я