Предложения со словосочетанием «творчество автора»

Тем самым они неосознанно вершат свой суд, используя известные им художественные законы, во многом отличные от тех, которым следуют в своём творчестве авторы детективов.
Другими словами, для того чтобы обусловить внутреннюю логику чего-либо, мы должны дать некую концепцию творчества автора, литературного течения и т. п.
За годы литературного творчества автор написал и опубликовал более 40 книг: романов, повестей, сборников рассказов и стихов.
Моя оценка творчеству авторов – отлично с плюсом!!!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободу творчества автора такого произведения, казалось бы, почти ничего не стесняет, а возможности открывает безграничные: любые проблемы современности можно обсуждать, и никто не обидится (или не покажет, что обиделся).
Этой внутренней заповеди и следует в своём творчестве автор предлагаемой книги.
Совсем иное дело, если перед нами результат коллективного творчества авторов, воспитанных в разных академических культурах и получивших разное образование.
Влюблённые в творчество автора мирового бестселлера читательницы узнавали девушку даже здесь.
Но, так или иначе, все тексты, созданные на автобиографическом материале, являются первоосновой творчества автора.
Познакомиться с творчеством авторов можно набрав их ники в инстаграм (они прописаны в скобках латинскими буквами).
Основные темы творчества автора – море и природа, любовь, философские размышления и шуточные истории из жизни простых людей, социально-политические проблемы.
Произведение не несёт в себе призыва к чему либо, является личным творчеством автора.
Всё творчество автора объединяет любовь к своим героям. Как правило, угадать, чем закончится рассказ, бывает невозможно.
Его необходимо разгадать, чтобы не просто постичь основы творчества автора, но и научиться новым взглядом смотреть на литературу и жизнь, на любовь и отношения с людьми, на природу за окном и картину великого живописца, на популярный мюзикл и мелодию, сыгранную гениальным оркестром, на воспоминания и легенды, дошедшие из глубины времён, на достопримечательные места родного города и личности его обитателей.
Надо ясно понимать, что предлагаемый материал не претендует на статус научного труда, но должен быть воспринят в контексте творчества автора.
Оценка, какая часть описанного является действительностью, а какая является художественным творчеством автора, лежит в компетенции самого читателя.
Прочитав эти эссе, понимаешь, что эти две темы доминируют и в поэтическом творчестве автора.
Все рисунки и мандалы являются источником творчества автора книги.
А может, я правильно оценил творчество автора: не мне с ним тягаться в порождении банальностей.
Юридические явления, в частности российского цивилистического законодательства и гражданского судопроизводства, рассмотрены сквозь влияние на них феномена доброй воли с точки зрения возникновения правовых идей, исходящих из индивидуального мышления и группового творчества авторов законов.
Очевидно, что творчество автора возросло на традициях русской литературы XIX и XX веков.
Такие стихи как «Радуга», «Не прочен мир…», «Фантазёр», «Берёзки», «Потемневшая икона», и другие, позволяют, надеется на то, что творчество автора постепенно приобретёт яркие черты профессионализма.
Прижизненные издания отражают эволюцию творчества автора, его работу не только над текстом отдельного произведения, но и жанровую переработку им одного произведения в другое, что характерно для писателя.
Надеемся, читатель порадуется вместе с нами, что десятилетие жизни и творчества автора теперь – под одной обложкой.
Увидеть эту картину полностью можно только хорошо зная творчество автора.
Волшебные сказки занимают особое место в детском творчестве автора.
Мой дорогой читатель и друг, приобретённая вами книга, служит поддержкой творчества автора
Но и по одной, хорошо прочитанной книге нельзя получить должного знакомства со всеми техническими приёмами творчества автора и характером его фразы.
А само творчество авторов граффити обретает многочисленные формы – от простых тегов (tag – подпись, стилизованный автограф художника) идентичности до небрежно написанных протестов и политических высказываний, до сложных и красивых сцен, о которых каждый виртуально мог бы сказать, что они являются искусством, несмотря на их иногда убогое и непритязательное местоположение.
Эта работа стоит особняком в творчестве автора культурно-исторической теории.
Моя позиция состоит в том, что если всякий роман содержит элемент автобиографии – а это трудно отрицать, поскольку только в творчестве автор может отразить собственные переживания, – то непосредственное выражение собственных чувств для некоторых из нас просто невыносимо.
Отслеживанием этих ступеней обычно занимаются исследователи чужого, как правило, состоявшегося творчества, при этом они итожат творчество автора, направляя взгляд в прошлое.
Значимое место в творчестве автора занимают стихи, превозносящие отцовство и материнство, популяризирующие традиционные ценности славянской семьи.
С творчеством автора знакома давно и могу утверждать, что его мастерство, особенно в поэзии, росло и совершенствовалось с космической скоростью.
Ещё скажем, что для того, чтобы вы получили лучшее представление об опыте и характере творчества автора, мы сгруппировали весь материал, собранный в этой книге в четырёх разделах.
Поэзия (и шире – художественная литература) – это всегда совместное творчество автора и читателя.
Закон лиризма в творчестве автора проявляется тем ярче и полнее, чем совершеннее последним выражены мысли и чувства, типичные для его современников.
Впрочем, вряд ли имеет смысл пересказывать и анализировать творчество авторов, хотя и много написавших, но опубликовавших одну-две повести – в этом случае легко впасть в ошибку.
Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности.
Сборник содержит несколько разделов, последовательно раскрывающих разные грани творчества автора, читатель узнает его и как вдумчивого историка, и как афористичного сатирика, и как, если хотите, лирического героя.
Поэма «Русский дух» является в творчестве автора рубежом, итогом поэтического самовыражения.
Интересной особенностью на фоне привычного представления о «догматизме» «научного атеизма» предстаёт своеобразный «культ еретичества», «сокрытый двигатель» научного творчества автора, исток которого он сам усматривает в своём лагерном опыте.
Заменить «любить» на «судить» – и вот уже в творчестве автора просматривается новая веха.
В творчестве автор продолжает самого себя.
В своём творчестве автор много внимания уделяет патриотической тематике, продолжает традиции писателей-баталистов.
Странное, порой противоречивое наслоение реальностей присуще творчеству автора.
Но немалую часть своего творчества автор отдаёт лирике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творчество автора»

  • Но они не так скучны, как русские, и в них не редкость найти главный элемент творчества — чувство личной свободы, чего нет у русских авторов.
  • Его автор может (рядом и с Герценом) служить крупнейшим примером русского западника, который с юных лет стремился в Европу, там долго учился, там много писал в самый решающий период его творчества, там остался на весь конец своей жизни не как эмигрант, не по политическим причинам, а по чисто личным мотивам.
  • Привлекали творчество, талант автора и небывалая чуткость сценического воспроизведения. Жизнь — какова бы она ни была — всегда ценна и дорога, если художник-писатель, художник-актер и художник — руководитель сцены — одинаково преданы культу неумолимой правды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «творчество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «творчество автора»

Ассоциации к слову «творчество»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я