Предложения со словосочетанием «творец искусства»

Именно кураторы, в том числе музейные, стали первыми творцами искусства в его современном понимании.
Реализация указанной функции обеспечивается высочайшей психологичностью выдающихся творцов искусства, присущим им интуитивным стилем мышления, высокой рефлексивностью, позволяющими проникнуть вглубь исследуемого явления, увидеть то, что скрыто за его внешними, поверхностными проявлениями.
Но красота, созданная великими творцами искусства.
Так от рисования и от живописи назван всякий творец искусства художником: писатель – художник слова, и даже кулинар – художник приготовления пищи.
От силы творческого воздействия данного художника на других творцов искусства зависит, многие ли последуют за ним, образуя стилевое течение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, может быть, дело вовсе не в том, чтобы раздавать градам и весям имена творцов искусства и литературы.
И в воплощении произведения соединяются множество векторов других «воплощений» – духа и разума творца искусства и автора произведения, воплощение идей, и воплощения многообразия смыслов и вариаций, что возможно лишь в информатике, но возможно и в непрерывной линии творчества.
Тот только схватился за голову и стал меня уверять, что тем самым я разрушу свою репутацию «писателя для избранных», вычеркну себя из чрезвычайно короткого списка гениальных оригиналов и уничтожу своё реноме творца искусства ради искусства (с моей точки зрения, весьма сомнительное).
Если ты обидишь творца искусства, то это равносильно тому, что обидеть бога.
Многие величайшие творцы искусства и науки считали, что гениальность – это детство, вновь обретённое по собственной воле в зрелые годы.
Кажется, все творцы искусства одинаковые.
При этом я уверена, что большинство творцов искусства и даже науки обладает таким фризом творчества.
Несколько повторюсь, но судьба многих великих творцов искусства была связана с определённым унижением, связанных с материальным положением.
Меня они выпустили из-под своего крыла, чтобы я смогла добиться своих целей, осуществить мечту – стать выдающимся творцом искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творец искусства»

  • В этом трагедия искусства, посмертная трагедия великих творцов.
  • Пока он писал, — горячо и быстро, — он сам не замечал этих недостатков, но стоило ему рядом с своими страницами прочитать хоть маленький отрывок из великих русских творцов, как им овладевало бессильное отчаяние, стыд и отвращение к своему искусству.
  • — Боже сохрани! Искусство само по себе, ремесло само по себе, а творчество может быть и в том и в другом, так же точно, как и не быть. Если нет его, так ремесленник так и называется ремесленник, а не творец, и поэт без творчества уж не поэт, а сочинитель… Да разве вам об этом не читали в университете? Чему же вы там учились?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творец»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «творец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творец»

ТВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Высок. Тот, кто творит, создает что-л.; создатель.

Все значения слова «творец»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «творец»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «творец»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я