Карта словосочетания «танки врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танки врага»

Утром следующего дня после артиллерийской и миномётной подготовки при поддержке танков враг перешёл в наступление в полосе 11-й армии.
Армия постепенно оснащалась артиллерийскими средствами, и это позволяло танкам врага, в которых он нас превосходил, противопоставить нашу артиллерию.
После боя жители окрестных деревень возле подбитых, объятых пламенем танков врага подобрали 136 убитых пограничников и похоронили их.
Вот он на горизонте увидел первые танки врага.
Затем танкисты 9-го танкового полка, артиллеристы 5-го мотострелкового полка и отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона 5-й танковой дивизии, подпустив танки врага на 200–300 метров, открыли по ним огонь прямой наводкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропарочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ты непременно подобьёшь танк врага.
Не выполнить приказ командующего по уничтожению танков врага он никак не мог.
Кроме того, одна пехота, переброшенная автотранспортом в район сосредоточения, в случае встречи с танками врага окажется в тяжёлом положении.
С удивительным хладнокровием они подбивали танки врага прямой наводкой или связкой гранат или же смело запрыгивали на стальную громаду, открывали люки и забрасывали внутрь гранаты.
Тем временем около двадцати танков врага, развернувшись, пошли в атаку.
Наступление было приостановлено огнём частей, но отдельным группам танков врага удалось прорваться на участке 75 гвардейской стрелковой дивизии и проникнуть в район высоты 257, КОШАРЫ.
Англичане с нетерпением ждали танки врага, но они так и не появились.
После серии авианалётов была танковая атака – это я понял по нескольким подбитым танкам врага.
Противотанковыми ружьями, гранатами и зажигательными бутылками они уничтожали прорвавшиеся танки врага.
Несколько случаев успешного их применения на фронте превратились в этих рассказах в истребление сотен танков врага.
Информирую их о приказе комбрига, ставлю задачи батальонам, ещё раз напоминаю – решительно бить танки врага огнём с места, из засад, смелее маневрировать, не допускать обхода наших флангов.
На баррикаде ополченцы забросали танки врага гранатами и бутылками с зажигательной смесью.
Самый лучший вариант – это корабли; крейсер или несколько эсминцев, которые смогут атаковать танки врага в лоб, с боков и сзади.
Когда лётчики улетали с поля боя, окутанного дымом горящих танков врага, каждый из нас провожал их благодарным взглядом.
Авиация била и по наступавшим танкам врага, пытавшимся деблокировать окружённую группировку, и по сопротивлявшимся его частям.
Пехота и танки врага крупными силами контратаковали наши войска.
Борьба с танками врага должна стать для нашей пехоты столь же обычным делом, как меткий огонь из винтовок и пулемётов, как дружная и сокрушительная штыковая атака.
Наши войска не обладали тогда общим превосходством в силах над врагом (по количеству танков враг их превосходил).
Когда танки врага перевалили через траншею второй роты, их встретил плотный огонь первой батареи 45-миллиметровых орудий истребительно-противотанкового дивизиона.
Звонкий хлопок сорокапятки – и ещё один танк врага замер на поле боя.
В самый последний момент, переместив батарею на левый фланг, он теперь с холодным любопытством ожидал, куда пойдут танки врага.
Беда не приходит одна. Полк окружили танки врага.
Последним танком врага оказался не менее грозный «ИС-2».
Один танк врага загорелся, потом второй.
При этом он продолжал давить огнём по предметам, близким к цели, так что взрывная волна снова рушила защиту танка врага.
Все танки врагов сделаны из картона, самолёты бумажные, пушки – простой фейерверк, а пули нарисованы в корел дроу.
Первые танки врага появились на мосту.
И вдруг…Никто из жителей и беженцев, с трепетом наблюдавших движение танков врага, в первое мгновение ничего не понял.
Превосходство танков врага на поле боя будет абсолютным, и наши «Клотильды», верх технической мысли десять лет назад, окажутся против них столь же бесполезными, как и танкетки улан.
Зарытые, замаскированные на противоположном берегу мелкой речушки танки врага, спрятанные в кустарниках и камышах пушки и пулемёты, разом открыли огонь.
Но в этот раз против нас были брошены супертяжёлые танки врага, так что моя маломощная пушка практически ничего не могла с ними сделать.
Высота заграждения была не велика, не многим более метра, однако его конструкция под прямым углом, внушительная толщина, за которой сразу же шёл земляной вал, да и сама протяжённость, – становилась для танков врага серьёзным препятствием.
Появление отсюда танка враг не ждёт.
Они привыкли дорого платить за каждый подбитый танк врага.
Величайшей заслугой ваших лётчиков тогда было, что они отдавали все свои силы, свою жизнь, чтобы разбить брошенные против нас сотни танков врага, и ими эта задача была решена хорошо.
Такая же ночь, взлетают ракеты, грохочет артиллерия, впереди подбитые танки врага.
Речь шла о карликовых танках «Голиаф», предназначавшихся для уничтожения танков врага и подавления его укреплённых точек.
Не было, наконец, и удлинённых снарядов, предназначенных специально для этого – бить танки врага в уязвимую верхнюю проекцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танки врага»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «танки врага»

Ассоциации к слову «танк»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я