Предложения со словосочетанием «вражеские танки»

На батарею шли три вражеских танка при поддержке штурмовых орудий и пехоты.
Вся группа автоматчиков погибла под гусеницами вражеских танков, не отступив ни на шаг.
Положение на смежных флангах двух армий нормализовалось, прорыв вражеских танков удалось локализовать.
Первые вражеские танки остались на поле боя с развороченными башнями и разорванными гусеницами.
Взрывной волной взвихрило, перемешало пыль с дымом, на несколько секунд скрыв поле боя, но я всё-таки разглядел пламя на башне вражеского танка!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем временем вражеские танки двух первых линий слились в единый боевой порядок, и к ним уже подходили танки третьей линии.
Наблюдались случаи, когда даже целые части, попавшие под внезапный фланговый удар небольшой группы вражеских танков и авиации, подвергались панике…
А мы – истребители вражеских танков и – главное – неподавленных огневых точек.
– Тяжёлый вражеский танк! Башня на восемь часов! Бронебойными… Огонь!
А чтобы быстрее вывести из строя вражеский танк, то огонь «в обрез», то есть по гусенице фугасным снарядом, и «в лоб» – бронебойным по башне.
Когда наводчик одного из двух оставшихся у нас противотанковых орудий был ранен, я встал на его место и вёл огонь из орудия до конца сражения, причём нашему расчёту удалось подбить несколько вражеских танков и подавить крупнокалиберный пулемёт.
Экипажи вражеских танков остервенело били из пушек и пулемётов по траншеям и окопам пехоты, каждая «пантера» так хлестала из трёх пулемётов, что наши бойцы не могли не только стрелять, даже высунуть головы из укрытий!
В этот, наверное, самый трудный переломный момент боя мы увидели, как мимо нас навстречу вражеским танкам пробежала большая чепрачная овчарка с грузом и штырём на спине – обошла левановскую самоходку и бросилась прямо под «тигра», идущего впереди наступающих.
Молодой офицер ещё не разу не был в бою и вид подбитого вражеского танка приводил его в восторг.
Он был горд, что его взвод уничтожил два вражеских танка и несколько десятков человек пехоты.
Таким же образом для отражения возможной атаки вражеских танков в полосе наступления дивизии был задействован и 10-й противотанковый дивизион.
Если в уничтожении вражеского танка участвовала группа бойцов истребителей танков, то сумму премии поднять до 1500 рублей, выплачивать всем участникам группы равными долями.
Во-вторых – небесные защитники проявили ещё одно, весьма неприятное для немцев свойство запускать планирующие снаряды, которые весьма метко поражают вражеские танки и бронетранспортёры.
Что в настигнутой ими колонне вражеских танков нет, поняли не сразу.
Сержант нетерпеливо топтался возле переднего люка своей машины и что-то втолковывал механику-водителю, поглядывая то на небо, то на шоссе, где в любой момент могли появиться вражеские танки.
Во время передислокации по рокадной железной дороге оказались уничтожены три сотни вражеских танков, около тридцати тысяч солдат и офицеров, а также большое количество горюче-смазочных материалов.
От удара вражеский танк вздрогнул, дёрнулся и замедлил движение.
В первом случае, громоздкие и малоподвижные, они станут лёгкой мишенью для ответного огня вражеских танков, а во втором варианте их огонь будет опасен только для самой лёгкой бронетехники дейчей.
Если же новый вражеский танк уже вышел на испытательный полигон, а мы только начинаем интересоваться его боевыми характеристиками, значит, мы безнадёжно отстали.
Четыре вражеских танка горели перед позициями первой батареи противотанкового дивизиона.
Однажды с утра, около десяти вражеских танков прорвались на нашем участке.
Были обнаружены скопления вражеских танков.
А потом подоспели наши, подожгли вражеские танки и взяли оставшихся в живых фрицев в плен.
Однажды, июльским утром, из леса показались вражеские танки. Нашей батарее поступил приказ отбить атаку германской бронетехники.
Одно орудие с помятым лафетом покосилось на разбитое колесо, второе смотрело в сторону, где горел вражеский танк.
Броня вражеских танков корёжит пяди нашей земли.
Особенно парню понравились виртуальные танковые игры, когда через прицел видишь вражеские танки и метелишь их из танковой пушки, только успевай.
Но всё изменилось в один миг, когда снаряд вражеского танка разнёс их корму в щепки.
Вскоре был подбит второй вражеский танк и подавлена одна батарея противника.
Стоить отметить, что штаб 1-й танковой армии составлял документы не по распространённому принципу «чего их, басурман, жалеть» – и в журнале боевых действий скромно указал: за 26 июля уничтожено и подбито шесть вражеских танков и семь противотанковых орудий, за 27 июля – четыре танка и две батареи противотанковых орудий, два станковых пулемёта, одна пушка, одна миномётная батарея и до роты пехоты.
Поредевшая дымка обнажила безвольно уронивший пушку вражеский танк.
Так что насчёт качеств необходимых для того, чтобы остановить вражеский танк?
Этому в немалой степени способствовал и наш кинематограф, благодаря которому я видел, как наши пулемётчики расстреливали немцев тысячами, а наши бойцы гранатами и бутылками жгут вражеские танки десятками, а они все лезут и лезут….
Как помощник и обещал, осколочно-фугасный снаряд взял тридцать миллиметров брони «тройки», проломив борт и заставив вражеский танк замереть на месте.
Датчанка с агрессивностью вражеского танка двинулась вперёд.
А кто, и под фашистским танком погибал, с гранатою в руках… – ветеран сделал глубокий дох и выдох, – Но перед этим, он успел уложить нескольких фрицев и, умирая, подорвать вражеский танк! – он вновь, перевёл взгляд на ученика, – А ты, что сделал для своей страны?
Неотвратимо ступая, как в кино надвигается вражеский танк.
Его сбросило взрывом на горящий остов вражеского танка.
Неожиданно из-за кустарника я, к своему ужасу, увидел ползущий прямо в мою сторону вражеский танк.
Кто жил и кто воевал в то лихолетье, тот помнит и никогда не забудет, как сутками, неделями, месяцами, гудело над городами и сёлами нашей страны небо; как надвигались лавины вражеских танков, как под ковровыми бомбардировками вражеской авиации и массированным огнём артиллерии сметались с лица земли целые селения, в зловонные руины превращались цветущие города, и гибли десятки, и сотни тысяч ни в чём не повинных гражданских лиц…

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «вражеские танки»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я