Предложения со словосочетанием «танки противника»

Атака танков противника не ожидалась, и к тому же моя рота была распределена по частям между отдельными батальонами нашего полка.
ГОРДОВ. Всё понятно, примем меры ликвидировать прорвавшуюся группу танков противника.
Последний даже был несколько раз награждён нашивкой за уничтожение танка противника в ближнем бою.
Несмотря на обескураживающее столкновение с новыми танками противника, немцы поначалу не хотели отказываться от наступательных действий.
Танки противника отошли в лес и заняли оборону на опушке. Выходят поодиночке на поле и стреляют. Начнёт наша артиллерия бить по ним – уходят в лес!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обасурманиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танки противника удавалось выводить из строя только попаданиями в ходовую часть.
Снаряды немецких орудий отскакивали от толстой брони танков противника.
Но пылали и три танка противника.
Два танка противника были подбиты и загорелись; полк взял в плен 11 офицеров и 320 солдат противника.
Несколько танков противника пересекли свой рубеж и овладели позициями под огнём задом наперёд.
– Новых типов танков противника не обнаружено.
Вторая атака танков противника проходила около 16:00 с того же направления.
Прорвавшиеся танки противника уничтожить силами 2 мк.
Противотанковый батальон – это всё, что командир пехотной дивизии вермахта может направить в район намечающегося прорыва танков противника.
Видно было, как танки противника ворвались на позиции батальона и, стреляя, утюжили его окопы.
Быстро развернувшись, он начал расстреливать танки противника.
После второго огневого налёта и ввода в бой танков противник начал отходить в южном направлении.
Батальоны попали под огонь танков противника и залегли, а через несколько часов они были атакованы вражеской пехотой и танками.
Пять танков противника, подойдя к взорванному мосту, остановились.
Более того, я не стрелял, если танк противника уже побеждён и экипаж покинул его.
У дороги одиноко стояла всего лишь одна батарея тяжёлых гаубиц, которая вела огонь по приближающимся танкам противника.
Наступили критические минуты… Прорвав нашу оборону, танки противника могут выйти нам в тыл, и тогда…
Танки противника подошли вплотную к окопам, продолжая вести огонь из пушек.
Обнаружив танк противника, совместно с другим экипажем своего взвода разбил фашистский танк.
Наконец танки противника вышли почти на одну линию с нашим пулемётным расчётом.
Стратегическая борьба по продвижению товара на рынок шла полным ходом: в динамиках слышались звуки выстрелов, а в стёклах очков шефа отражались вспыхнувшие факелами подбитые танки противников.
Всего за период с 16 по 28 апреля огнём подгруппы было подавлено 60 артиллерийских и миномётных батарей, 6 отд. орудий, 7 узлов сопротивления и 19 огневых точек; уничтожено 10 отд. орудий, 2 мин. батареи, 5 отд. миномётов, 1 арт. батарея, 35 огневых точек; разрушено 42 ДЗОТа и блиндажа, до 80 зданий; подбито 3 танка, отражено 4 крупных контратаки танков и пехоты, рассеяно 7 скоплений танков противника (из наградного листа).
– Товарищи офицеры, перед нами командир бригады поставил очень серьёзную задачу: задержать танки противника, движущиеся параллельно движению бригады.
В целях полного уничтожения врага, приказываю: командирам пулемётных расчётов прижать пехоту противника к земле и уничтожить, командиру пушки и истребителям танков как можно ближе подпустить танки противника и бить по ним только наверняка.
Из глубины нашей обороны ударили «катюши», и танки противника повернули назад.
Колонна танков противника, прорвавшаяся 30.
Два танка противника заняли позиции по обе стороны центральной улицы и по- очереди, методично обстреливали «второго» и «одиннадцатого», которые неловко толклись в неширокой улочке, пересекающей главную и лишь мешали друг другу.
Шедший впереди средний танк противника с ходу налетел на плетнёвую, обмазанную глиной колхозную кузницу, на миг весь окутался пылью и, вырвавшись из-под рухнувших обломков, неся на броне сухой хворост и осыпающийся мусор, расстрелял пушечным огнём расчёт станкового пулемёта, успел раздавить несколько стрелковых ячеек…
Перекрыть, окопаться, выбивать танки противника и стоять насмерть.
Нет, ну если сильно поднапрячься, можно, конечно, прийти к классическому «из десяти переправившихся танков противника уничтожены свыше двадцати», но зачем?
Гранатомётчики вообще, по идее, во время боя спешиваются только при появлении танков противника или для обстрела укреплённой точки.
Было уничтожено тысяча пятьсот десять танков противника, захвачено в ходе боёв две тысячи сто тридцать четыре орудий и миномётов, сбито в воздухе и уничтожено на аэродромах сто пять самолётов, взято в плен семьдесят две тысячи гитлеровцев.
Он тут же отдал приказ командирам стрелкового и двух механизированных корпусов прекратить атаки, перейти к обороне, готовиться к отражению наступления танков противника.
Противотанковые ружья нужны для подавления огневых точек и поражения танков противника.
Силами до 300 танков противник наступал вдоль основных дорог, а автоматчики на бронетранспортёрах шли по дефиле и в обход населённых пунктов, стремясь разрезать обороняющиеся части.
Многочисленные танки противника были уничтожены в ближнем бою.
С позиции передового подразделения мне были видны в общей сложности шесть танков противника, скрывавшихся за заграждениями.
Артиллеристы в упор расстреливали контратакующие танки противника.
Из частей сообщают, что на отдельных участках экипажи танков противника покидают свои машины, но в большинстве случаев запираются в танках и предпочитают сжечь себя вместе с машинами…
Пока командир артиллеристов предупреждал о приближении танков противника, орудие открыло огонь, но опять-таки безрезультатно.
В конце концов нам надоело вздрагивать при каждом шуме мотора, и мы стали воспринимать возгласы о том, что впереди находятся танки противника, как шутку.

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «танки противника»

Ассоциации к слову «танк»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «танки противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я