Предложения со словосочетанием «таможенный пост»

Когда-то в каменном кирпичном здании, где ныне располагаются и канцелярия, и казарма, и столовая, находился таможенный пост, сурово каравший здешних контрабандистов.
Федеральные таможенный орган вправе создавать специализированные таможенные органы и структурные подразделения; региональные таможенные управления, таможни и таможенные посты действуют на основании общих или индивидуальных положений, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти.
Девочка положила две оставшиеся монеты в карман и покинула таможенный пост.
– Думаю, как только мы будем готовы, можно напасть на римские таможенные посты.
Тут проблема ещё и в том, что князь, воспользовавшись неразберихой после мятежа, несколькими указами буквально совершил революцию, снеся все преграды в виде таможенных постов на дорогах внутри герцогства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неврастеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кучер ещё какое-то время поносил на все лады прижимистых магов, и вскоре они достигли таможенного поста седьмого уровня и начали заключительную часть подъёма.
Место, где коротают вечера сливки общества – местный мэр, его приближённые, проезжающие купцы и целый таможенный пост в составе аж трёх человек.
Уголовное дело начальника таможенного поста и двух его заместителей выделили в отдельное производство для рассмотрения в особом порядке.
Купцы гнали караваны в обход таможенных постов и приграничных селений, сквозь дремучие леса и безлюдные степи.
Несмотря на завершение судебного разбирательства в отношении руководителей таможенного поста, позиция двух участвующих в суде государственных обвинителей в отношении других таможенников не менялась.
Столько же «сидел» и старший смены таможенного поста, который якобы непосредственно получал деньги от представителей внешнеэкономической деятельности.
Наше внимание привлекли новые таможенные посты, которые появились здесь лет пять назад.
За столом важно восседал начальник поста – крупный мужчина с осознанием собственной значимости на довольно отёчном лице (на таможенных постах несла службу тайная стража, выполняя очень важную государственную обязанность – охрану монополии герцога на внешнюю торговлю).
Некоторые умершие люди отправлялись к таможенному посту сразу, а некоторым нужно было время подумать и отдохнуть.
Простите, я опять оговорилась, конечно, бежали не люди, бежали призраки, то есть те, кто нёс охрану таможенного поста.
Спустя четыреста километров убаюкивающего движения под мелодичную музыку девяностых на горизонте показался таможенный пост.
Проходить таможенный пост, имея при себе запрещённый предмет, – занятие крайне сомнительное.
– И показал недоверчиво уставившимся на меня перегонщикам соответствующий раздел в уложении «О проведении досмотровых мероприятий на отдельных таможенных постах».
Было ещё светло, когда на территорию таможенного поста въехала довольно старенькая карета и подкатила к конторке, на крытой веранде которой стоял я.
Перед возвращением на свой бот я зашёл в здание таможенного поста на пирсе и заплатил налог за подорожную.
Разгружать этот «куриный караван» из двадцати двух фур было категорически некуда, и начальник таможенного поста уже с ужасом представлял, как будет пахнуть его не оборудованный рефрижераторами склад через неделю после выгрузки.
Окраины лихорадящего красного гиганта уже продолжительное время заявляли о себе: кто-то устанавливал таможенные посты, проводил митинги и референдумы о своей независимости, кто-то, в отсутствие крепкой руки, снова увлечённо занялся межконфессиональной и межплеменной резней, кто-то просто был недоволен полупустыми полками, нелепыми запретами и ограничениями, перебоями с товарами народного потребления.
В этот момент наша процессия миновала таможенный пост и старые районы города остались позади, на смену стуку копыт по булыжникам пришли глухие отзвуки деревянной мостовой, а затем и вовсе влажно зачавкала дорожная грязь.
Двое сотрудников таможенного поста станции перехода стоят перед одним из множества контейнеров вместе с мужчиной в костюме, являющимся собственником груза в данном контейнере.
К всеобщему удивлению дверь таможенного поста оказывается заперта.
Схема работы таможенного поста – круглосуточная, как и работа самого аэропорта, поэтому таможенники работают по тому же графику, как и остальные, в четыре смены.
Таможенный пост располагался далеко, за несколько километров, так что вид военных не тревожил.
– Не беспокойтесь, – стал он серьёзным, – дальше таможенного поста бумаги не уходят. Пока, разумеется, вы не нарушите закон.
Российский таможенный пост мы прошли за час и подъехали к казахстанскому.
Наверное, мои ноги так и унесли бы меня к границам до первого таможенного поста, но кое-кто – всё тот же невидимый, седой и трезвый, как мир – развернул меня и, выстрелив со своей рулетки, отправил в твоём направлении.
Стая в несколько десятков этих существ сумела прорваться внутрь периметра, и теперь демоны рассредоточивались, пытаясь как можно скорее добраться до заполнивших таможенный пост китайцев.
Причём, если глазомер его не обманывал, приземлятся они как раз внутри стен таможенного поста, сопротивление в котором оказалось к настоящему моменту почти полностью подавленно.
Его поддержали огнём те выжившие защитники таможенного поста, которые случились поблизости.
Прямо на границе, друг против друга стоят: на ингушской стороне ещё один блок-пост милиции, а на чеченской стороне находится таможенный пост чеченцев.
– Шевелитесь! – коротко бросил я спутникам, взобрался в седло и направил лошадь со двора таможенного поста. На улице поравнялся с графом и спросил:
Подойдя на тендере к причалу, высадились на берег, и первая группа прошла через небольшой таможенный пост с надписью «Welcome to Grenada».
Российское руководство установило экономические границы, выставило таможенные посты.
С внезапно всколыхнувшим воздух порывом ветра к одному из снизившихся кораблей рвануло поднявшееся из дальней части таможенного поста серое облако, теряющее по пути отдельные клочья по несколько кубических метров.
Бессонные ночи волнения при пересечении таможенных постов давали о себе знать; однако знала, ляг сейчас на кровать – не смогу уснуть.
Сразу после отъезда чиновника ко мне явился начальник местного таможенного поста для проверки документов и потребовал вскрыть мой багаж для осмотра.
Помимо охраны границы, они ещё служили таможенными постами, через которые проходили торговые караваны с востока, с тех земель, которые уже не принадлежали дворфам.
Для исполнения даваемых мне начальником полицейского управления поручений я поддерживал тесные контакты с таможенными комиссарами, на границах вольного города руководившими таможенными постами.
О подобных группах таможенные посты обязаны незамедлительно оповещать начальника полицейского управления через мой комиссариат.
Для пересечения по воздуху используется заранее выбранный аэропорт, где имеется таможенный пост.
Так, человеку, которому предлагается откат, говорят: мы даём вам вознаграждение не за то, что вы поможете преодолеть таможенный пост, а за то, что на расчётный счёт нашего предприятия в результате успешного завершения сделки поступит требуемая сумма.
Как человек будет способствовать осуществлению сделки (временно закроет таможенный пост, упразднит таможенные платежи для данной поставки или как-то ещё) – это его дело.
Федеральный орган исполнительной власти в области таможенного дела включает такие подразделения, как отделы таможенного оформления и контроля, специализированные таможенные подразделения, специализированные акцизные таможенные посты и специализированные таможни, подразделения капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры, отделы нетарифного и экспортного контроля, отделы контроля за доставкой товаров, отделы валютного контроля, отделы таможенных режимов, отделы дознания, оперативные отделы, отделы по борьбе с таможенными правонарушениями, транспортная инспекция, медицинское, кадров, организации силового обеспечения, собственной безопасности и др.
Таможенный пост может быть любой, но тип его должен соответствовать товару: в случае воздушного судна это должна быть обычная таможня (не акцизная).
Тысяча километров – немного, но на них – три границы и шесть таможенных постов.

Значение слова «таможенный»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таможенный»

ТАМО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к таможня. Таможенная застава. Таможеный склад.

Все значения слова «таможенный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «таможенный пост»

Ассоциации к слову «таможенный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я