Предложения со словосочетанием «таможенный контроль»

Кроме того, мне предстояло не один раз пройти таможенный контроль в разных аэропортах мира, учась без опаски предъявлять чужой паспорт.
Наконец, если при прохождении таможенного контроля вам начали задавать вопросы или попросили о дополнительном досмотре, то не стоит волноваться, сердиться или нервничать.
Вместе с тем, предварительная информация используется таможенными органами для ускорения совершения таможенных операций и оптимизации проведения таможенного контроля.
Новые положения внесены в порядок осуществления таможенного контроля, раскрыто содержание форм контроля, права и обязанности таможенных органов, участников внешнеэкономической деятельности.
Определён упрощённый и приоритетный порядок таможенного контроля товаров и транспортных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концептуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяло им избегать строгого таможенного контроля, поскольку транзитные грузы не досматривались.
Боюсь, отсюда сбежать не получится, если они восстановят прежнюю систему таможенного контроля, то это будет практически нереально.
Японская полиция исключает провоз камней за пределы страны благодаря усилению таможенного контроля.
Таким образом, можно выделить пространство администрирования, где возможно административное воздействие; например, к сфере деятельности таможенных органов относится таможенное дело, в рамках которого осуществляется таможенное администрирование, а зона таможенного контроля уже представляет пространство управления, где таможенные органы обладают правом управленческого воздействия.
Форма таможенного контроля проверка таможенных, иных документов и (или) сведений, начатая до выпуска товаров, завершается не позднее 30 календарных дней со дня получения таможенным органом ответов на указанные запросы, либо со дня истечения срока получения таких ответов, установленного правилами определения происхождения ввозимых товаров.
Таможенные органы в таможенном праве действуют по уровню их компетенции – от низовых таможенных органов, осуществляющих впуск и выпуск товаров, до федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного контроля.
Визовый и таможенный контроль там предельно строгий.
В этих целях при выборе форм таможенного контроля предполагается использовать систему управления рисками, которая основывается на предотвращении наиболее часто повторяющихся нарушений таможенного законодательства, имеющих устойчивый характер и связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Положив чемодан и свой ноутбук на тележку, он прошёл зелёную линию таможенного контроля и оказался перед толпой встречающих.
Выйдя в зал ожидания и получив свой небольшой чемоданчик, он так же спокойно прошёл мимо поста таможенного контроля, предъявив чемоданчик для досмотра.
Несусь на регистрацию. Таможенный контроль пройден успешно. Всё, я в самолёте!
Однако простоять в ожидании таможенного контроля на этом участке узбекско-афганской границы можно было и несколько суток.
И так пришлось простоять лишнего у стойки таможенного контроля, пока «зелёные фуражки» выясняли, почему их приборы высвечивали в моём российском загранпаспорте лишние знаки.
У пункта таможенного контроля выстроились три длинных очереди.
Основными средствами реализации таможенной политики являются установление тарифных и нетарифных мер таможенного регулирования; осуществление таможенного контроля таможенными органами; участие в таможенных союзах и иных формах интеграции экономических связей с другими государствами.
Кропотливо складывалась и совершенствовалась рациональная технология таможенного контроля на государственной границе.
Они задержаны работниками таможенного контроля.
Перемещение товаров между странами осуществляется без оформление таможенных деклараций, прохождения процедуры таможенного контроля, уплаты таможенных сборов.
Из указанной нормы следует, что перемещение через таможенную границу валютных средств требует соблюдения правил таможенного контроля и таможенного оформления.
Совершение таможенных операций и, в частности, осуществление таможенного контроля являются одними из основных вопросов таможенных органов нашей страны.
Принципы таможенного контроля являются основополагающими для всей деятельности таможенных органов и их должностных лиц.
Любой сотрудник, достаточно долго работающий на российском таможенном контроле пассажиров, обязательно сталкивался с такими странными «пассажирами», их называют «валютными курьерами».
Теоретической базой учебного пособия послужили труды отечественных и зарубежных авторов в области изучения особенностей таможенного контроля, а именно: В. А. Андреева, А. П. Бойко, В. А.
Организационные основы таможенного контроля после выпуска товаров.
Что говорит таможенный контроль?
К тому же метафоры и образы позволяют обойти таможенный контроль рационализма.
Международно-правовой опыт организации таможенного контроля после выпуска товаров.
Принцип ответственности таможенных органов за принятые в порядке таможенного контроля решения.
Ругая себя за позорную расслабленность, она подошла к длинному столу таможенного контроля.
Из докладной, инспектора таможенного контроля.
Его мысли были уже на таможенном контроле аэропорта.
Сейнер стоит в нейтральных водах и не подлежит таможенному контролю.
Выкладывая на стойку паспорт, он проводил взглядом направляющуюся в сторону таможенного контроля незнакомку, отметив тонкую талию, подчёркнутую широким поясом синего платья и стройные ножки в туфлях на невысоком каблуке.
Есть одна на примете из отдела таможенного контроля.
Первый автобус, а за ним и второй, тоже набитый битком, остановились перед зданием, где спасательная команда и, чуть дальше, сотрудники таможенного контроля готовились принять нежданных гостей.
Службы таможенного контроля привыкли к таким пассажирам.
Он заранее прибыл в аэропорт и примостился к двери таможенного контроля ждать с букетом цветов её выхода.
Там нас всех ждал таможенный контроль, и небольшая образовательная лекция.
Пройдя регистрацию, и таможенный контроль оказался на борту самолёта.
В 15.20 он вышел из прокуренного самолёта «Аэрофлота» и в потоке потных пассажиров, тащивших в каждой руке по огромной сумке сверхлимитного багажа, оказался в зале таможенного контроля.
В аэропорт молодые новобрачные прибыли к окончанию регистрации на рейс. Быстро пошли таможенный контроль.
– Не подходящее время для ваших вопросов, – в этот момент к нам в купе вошла проводница вагона предупредить о том, что сейчас подъезжаем к границе, и будет осуществляться таможенный контроль.

Ассоциации к словосочетанию «таможенный контроль»

Все ассоциации к словосочетанию ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Значение слова «таможенный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таможенный»

ТАМО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к таможня. Таможенная застава. Таможеный склад.

Все значения слова «таможенный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «таможенный контроль»

Ассоциации к словосочетанию «таможенный контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я