Предложения со словосочетанием «талантливые исполнители»

Он был идеальным и талантливым исполнителем чужой воли, и в исполнительской роли он проявлял блестящие организаторские способности, поразительную работоспособность, размах и рвение.
Он выступает как продюсер, который придумывает идеи и ищет для их воплощения талантливых исполнителей, а также помогает режиссёру (автору) реализовать его оригинальную идею (если таковая родилась и оформлена во внятную заявку).
На фоне государственной поддержки талантливых исполнителей баянное искусство начало успешно развиваться.
– Если вы прослушаете их, то подберёте более талантливого исполнителя, чем я.
Даже те великие и менее талантливые исполнители, чьи карьеры завершились личным или профессиональным фиаско, могли не без оснований поверить в благоволение судьбы, позволившей им выступать на прославленной сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моласса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Могу назвать с десяток талантливых исполнителей, творчество которых искажено либо опущено до состояния низкопробной попсы.
– Да. Я умею распознавать талантливых исполнителей, когда слушаю их выступление, но хочу слышать независимое мнение.
Может быть, в этом заключается причина терапевтического эффекта от восприятия прекрасных художественных полотен, музыкальных произведений, танца талантливых исполнителей?
Там у тебя всё уже налажено, организовано, и для продолжения движения в избранном направлении на должности председателя требуется талантливый исполнитель.
Бывает в театре и так, что для талантливых исполнителей специально пишется пьеса.
Вы можете иметь команду невероятно талантливых исполнителей, которые очень чётко понимают, какова ваша конечная цель, но если непонятно, каким образом эти исполнители должны сотрудничать между собой или каковы командные приоритеты и принципы, тогда самые простые задачи могут сильно усложниться.
Он был профессиональным музыкантом и очень талантливым исполнителем и часто гастролировал по концертным площадкам страны.
А память обо мне как о самом молодом талантливом исполнителе живёт!
И такая занятость привлекательна не только для самих работников, но и является весьма прибыльной и успешной для самих работодателей, т.к. дистанционная занятость экономит время, ресурсы и деньги, а также позволяет получить доступ к наиболее талантливым исполнителям, которые знают ценность времени.
Если же владеете собственным предприятием или являетесь генеральным директором, то быстрее получите то, к чему все мы идём, – рассредоточенную рабочую силу, возможность найти талантливых исполнителей в любой точке земного шара и куда более низкую себестоимость ведения бизнеса.
Это тот, кто посвятил жизнь обучению талантливых исполнителей, интуитивно поняв, что его место не на сцене, а около – в кресле режиссёра? Да.
С каждой песней, с каждым танцем душа открывалась навстречу чарующим звукам, волнующим воображение, движениям талантливых исполнителей.
Моя цель – дать ключи, которые откроют всем талантливым исполнителям двери в возможность быть увиденным, услышанным и оценённым по достоинству!
Происходит вырождение песни, поскольку действительно талантливых исполнителей выдавливают с большой сцены безголосые, но зато эпатажные и кредитоспособные субъекты.
Сие происходит от того, что в талантливом исполнителе нет истинного христианского смирения.
Научиться на них играть легко, по крайней мере простенькие мотивчики, однако талантливый исполнитель может посоревноваться с самым лучшим менестрелем.
Очень много талантливых исполнителей в мире.
Но талантливые исполнители всегда влияют на режиссуру, и часто сами становятся режиссёрами.
Это уравнение со множеством переменных и постоянных, имеющее только мнимые корни, оно сродни инструменту со множеством струн и колков, ждущему талантливого исполнителя.
Вообще, к девяностому году талантливых исполнителей на отечественной эстраде как прорвало.
Оперное пение в живую, да с искренним чувством сопереживания, даже от самодеятельного талантливого исполнителя, напрочь затмит любой раскрученный шлягер какой-нибудь гламурной поп-дивы и креативного поп-идола.
На «Муз-тв» трясли творениями пластических хирургов «талантливые исполнители попсы».
– Я побил все рекорды, спеша сюда… И не только за этим. Мне нужен талантливый исполнитель для диверсии на фронте.
Нашему каналу, как ты знаешь, не нужны талантливые телеведущие, а нужны талантливые исполнители!
Представив самых ярких и талантливых исполнителей периода первоначального развития рок-н-ролла, совершенно необходимо сказать и о не менее заметном для мировой рок-культуры человеке, который сам не пел, не плясал и даже не играл на рояле ногами, но дал имя всему этому безумию.
У меня есть возможность играть с коллективом талантливых исполнителей вместо неё, потому что она ещё была и пианисткой!
Даже корабль на миг приостановился, чтобы послушать столь талантливого исполнителя.
Этот период проходит, а многие дети становятся талантливыми исполнителями.
– Знаешь, она представляет собой интересное сочетание достаточно умного стратега и во всех отношениях талантливого исполнителя.
– Я хореограф. Сам танцую не часто, – он наклонился, чтобы мне было лучше слышно, – но талантливых исполнителей вижу сразу.
Военное искусство, как и каждое, требует талантливых исполнителей.
Естественно, чем более талантливее исполнитель, чем более он способен сонастраиваться на изначальную гармонию композитора, тем сильнее впечатление.
Был идеальным и талантливым исполнителем чужой воли.
За последние несколько недель они нашли невероятно талантливых исполнителей.
Я так и не смог продуть сакс, и благодарные зрители так и не дождались молодого талантливого исполнителя.
А значит, её исполнять должен не менее талантливый исполнитель.
Есть много талантливых исполнителей, тексты которых действительно цепляют.
Да я подобных речей уже вдоволь наслушался и, нужно заметить, бывало и более талантливые исполнители, со слезами и заламыванием рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые исполнители»

  • Раиса Павловна со своей стороны осыпала всевозможными милостями своего любимца, который сделался ее всегдашним советником и самым верным рабом. Она всегда гордилась им как своим произведением; ее самолюбию льстила мысль, что именно она создала этот самородок и вывела его на свет из тьмы неизвестности. В этом случае Раиса Павловна обольщала себя аналогией с другими великими людьми, прославившимися уменьем угадывать талантливых исполнителей своих планов.
  • Тогда Москва имела отдельную, самостоятельную дирекцию, на одинаковом положении с Петербургом. Но общие порядки были все такие же, только в Москве драматическая труппа сложилась гораздо удачнее; был еще жив М.С.Щепкин, а с репертуаром Островского явилась целая группа талантливых бытовых исполнителей. И чиновнический гнет чувствовался гораздо меньше.
  • „Николай Карлович“ (как его всегда звали в публике) был типичный продукт своего времени, талантливый дилетант, из тогдашних прожигателей жизни, с барским тоном и замашками; но комедиант в полном смысле, самоуверенный, берущийся за все, прекрасный исполнитель светских ролей (его в „Кречинском“ ставили выше Самойлова и Шуйского), каратыгинской школы в трагедиях и мелодрамах, прибегавший к разным „штучкам“ в мимических эффектах, рассказчик и бонмотист (острослов), не пренебрегавший и куплетами в дивертисментах, вроде:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «исполнитель»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «исполнитель»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто исполняет, осуществляет что-л.

Все значения слова «исполнитель»

Синонимы к словосочетанию «талантливые исполнители»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «исполнитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я