Предложения со словосочетанием «известный исполнитель»

Поэтому главная интрига всех премий заключается именно в том, кому из уже известных исполнителей, чьи заслуги очевидны и чьё имя на слуху они будет вручены.
Жанры, всегда востребованные массовой киноаудиторией, и известные исполнители главных ролей откровенно оживляют схематичную линию однотипного сюжета.
Повторяющаяся деятельность выполняется регулярно по заранее известным исполнителям правилам, уникальная деятельность выполняется единовременно, при этом правила её выполнения заранее не известны.
Поэтому известные исполнители относятся к аккомпанементу очень серьёзно и подолгу выступают вместе.
Лишь с поправкой на то, что каждый из известных исполнителей вносит в него индивидуальные характерные штрихи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мукосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для продвижения концертных роялей в 1987 году Yamaha запустила свой «Список артистов», идентичный «Списку концертов и исполнителей Steinway», который помогал привлечь известных исполнителей к выбору рояля Steinway для публичного выступления.
После учёбы я понял, что зарабатывать эффективнее можно на высоких чеках, и стал организовывать концерты известных исполнителей в своём городе.
Среди выступающих какой-то очень известный исполнитель, в нём как раз будет вся фишка.
Сотни альбомов в строго алфавитном порядке по названиям групп и именам солистов, причём самыми ценными он считал записи наименее известных исполнителей.
Она убирала из списка известных исполнителей и заменяла их новичками, ещё не привыкшими к раздутым гонорарам и частенько довольствующимися оплатой рыбой и консервами за свои выступления.
Однажды мне позвонили из администрации и предложили привезти известного исполнителя на городской праздник.
Когда я работал в одном из ведущих медиахолдингов, там существовало табу на упоминание ряда известных исполнителей.
Для участия в нём устроители пригласили целую плеяду известных исполнителей.
В то время (это был конец 70-х годов) хозяин коллекционировал песни известных исполнителей, записывая их на катушечные плёнки.
Именно в этом и заключается секрет сверхпопулярности клипов всемирно известных исполнителей, которые набирают миллиарды просмотров (что в денежном эквиваленте соответствует миллионам долларов дохода).
Лисички пытались подпевать известным исполнителям новогодних песен, а зайки весело прыгали возле новогодней ёлочки.
Правда, без участия известных исполнителей
Любопытствующему взгляду за кулисами предстают два известных исполнителя, уже загримированные (согласно правилам, образ лучше запоминается, если он измазан красной краской) и одетые для своих ролей.
Толпы обычно собираются на митингах, выступлениях известных исполнителей, футбольных матчей на стадионах.
Об этом свидетельствует и большое количество записей, сделанных собирателями в конце XIX – первой трети XX века, причём значительная часть из них – от людей, не имевших никакого отношения к преступному миру и пенитенциарным заведениям; и включение тюремных, каторжных, бродяжьих песен в репертуар известных исполнителей и певческих коллективов; и огромное количество выпущенных в те годы дешёвых изданий, содержащих подобные песни, чьи выразительные первые строки, иногда с подзаголовками вроде «Новые песни сибирских бродяг», «Песни заключённых» и т. п., часто выносились в название всего сборника, причём и в тех случаях, когда фактически в него включались тексты различного содержания.
В этом фестивале обязательно принимал участие какой-нибудь известный исполнитель, профессор консерватории, чтобы соединить молодых студентов с маститым музыкантом в совместном музицировании.
В половине одиннадцатого на сцену вышел известный исполнитель и начал ряд куплетов, названных им: «Сгущённые трагедии».
В рамках фестиваля в нашу страну прибывают известные исполнители этого народного музыкального жанра, профессионалы искусства мугама, а параллельно с конкурсами исполнителей, многочисленными мугамными операми и концертами симфонических и классических мугамов здесь проходят международные научные симпозиумы.
– Спать с тобой она имеет понятие, а что у известных исполнителей много поклонниц, и что не все они хорошо воспитаны, она не имеет понятия.
Я понял, что пришло время действовать по-другому, а именно, предлагать свои песни уже состоявшимся известным исполнителям.
Это пришёл апрель – известный исполнитель весенних мелодий, всегда наполненных радостным ожиданием перемен, которые вот-вот должны произойти в природе, окончательно очнувшейся от зимнего сна.
А пока я предлагаю тебе на начальных порах просто слушать и пробовать копировать известных исполнителей.
Одно время с органом в филармонии было всё хорошо, к нам приезжали известные исполнители.
Кажется, одним из первых заказов была подборка под названием «Фестиваль новой песни» (Ассизи, 1958), где предлагались традиционные итальянские песни, перепетые известными исполнителями.
По законам жанра в сборных концертах самых известных исполнителей оставляют на заключение, на коду, как говорят музыканты.
Именно так у большинства известных исполнителей рождались музыкальные композиции в жанрах рэп, хип-хоп и R’n B.
Когда вы слышите новый музыкальный хит известного исполнителя – вы слышите известный хит 70-х годов, в который добавлены новые формы звучания звуков и слов, которые преобразовали старый хит в нечто уникальное новое.
В конце концов даже стал известным исполнителем на сямисэне!
Необыкновенно гармонично и выразительно, на фоне непрерывного крика упомянутых шоуменов, звучали голоса участников группы Five Satins, которые были наиболее известными исполнителями стиля doo-wop.
Эта чудесная женщина оказалась женой известного исполнителя шансона.
Глава 3 посвящена поп-фильмам с участием более или менее известных исполнителей конца 1950-х и 1960-х годов.
В ушах парня были вставлены беленькие вакуумные наушники, из которых раздавался недавно вышедший трек широко известного исполнителя в узких кругах.
И даже чаще мне не нравится то, что нравится многим другим или наоборот, начинаю чаще крутить какую-нибудь совсем неизвестную песню, пусть и достаточно известного исполнителя.
Группу они бесхитростно назвали «19», по среднему возрасту участников, кое-как записали пару демо-треков на аудиокассеты и, особо ни на что не надеясь, разослали песни на самые разные адреса московских продюсерских центров и просто известных исполнителей.
Мне предстояло беседовать с известным исполнителем шлягеров.
И не потому, что считал известного исполнителя таким уж хорошим человеком, неспособным на преступление.
Девчонки, севшие с ней в одну машину, весело подпевали известному исполнителю поп-музыки.
То есть со сцены ресторана развлекают почтеннейшую публику голограммы известных исполнителей под их же фонограмму.
Интерес подогревался ещё и тем, что были приглашены известные исполнители местного масштаба, у которых можно было взять автограф или сфоткаться для инстаграмма.
Тощая голенастая девочка, по-видимому, пользующаяся большой популярностью у своей бабушки, но ничем не выделявшаяся среди своих сверстниц, позировала на фоне шикарного автомобиля известного исполнителя.
Со всего мира съезжаются известные исполнители, просто рай земной.
Молодые, но уже известные исполнители давали концерт.
Вот теперь известным исполнителем стал.
С каким неподдельным интересом я (и ещё миллионы таких же пользователей социальных сетей) наблюдала за закулисьем жизни известных исполнителей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный исполнитель»

  • В известный день его приглашают на «мельницу» поиграть в банк — другой игры на «мельницах» не было, — а к известному часу там уж собралась стройно спевшаяся компания шулеров, приглашается и исполнитель, банкомет, умеющий бить наверняка каждую нужную карту, — и деньги азартного вора переходят компании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «исполнитель»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «исполнитель»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто исполняет, осуществляет что-л.

Все значения слова «исполнитель»

Синонимы к словосочетанию «известный исполнитель»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «исполнитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я