Предложения со словосочетанием «талантливый музыкант»

Иранцы любят музыку, в стране нередко устраиваются концерты и фестивали, выступают талантливые музыканты.
Известно, что талантливые музыканты чаще всего вырастают в семьях музыкантов, а художники – в семьях художников.
Чтобы убедить в этом людей, недостаточно просто быть талантливым музыкантом, требуется показать чудо.
Актёры ситкома оказались талантливыми музыкантами, записали несколько альбомов и синглов (I Think I Love You) и в перерывах между съёмками ездили в туры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судьи уверенно заявили, что это худший музыкальный коллектив, какой им доводилось слышать, что, не считая нескольких талантливых музыкантов (в первую очередь рыжеволосого коротышки-трубача), это сборище абсолютно немузыкальных детей и надо быть настоящим энтузиастом, чтобы дирижировать им на протяжении длительного времени.
Ранняя смерть прервала карьеру талантливого музыканта – первого выпускника молодого учебного заведения.
От творческой эйфории я очнулась лет через пять в статусе беременной жены талантливого музыканта (делать предложения, от которых невозможно отказаться – Володин конёк), попавшего в безжалостные жернова лихих 90-х.
Только при её соблюдении педагог может рассчитывать на возможность достаточно адекватного восприятия учащимися специфики первого стиля современного джаза, истинного понимания и оценки художественной фантазии талантливых музыкантов, стремящихся выразить своё «я» языком новаторской джазовой музыки.
Некоторые из них становятся талантливыми музыкантами или шахматистами, некоторые обладают способностями к математике, садоводству, кулинарии, сборке велосипедов, столярному делу или фотографии.
Огни пляшут ритмично, размеренно, и видно, что ими управляет чуткая нервная рука талантливого музыканта.
Недоброжелатели специально заговаривали при нём о каком-нибудь талантливом музыканте, чтобы втянуть в разговор его самого.
Кроме того, красивому талантливому музыканту не давали проходу поклонницы, что, конечно, огорчало жену.
Сидя среди восьмидесяти талантливых музыкантов, она обычно чувствовала себя невидимой – просто ещё одной скрипачкой под светом софитов.
Особенно ценились талантливые музыканты, художники, артисты.
Потом уже все талантливые музыканты обучались под его началом.
В команде было немало талантливых музыкантов, так что музыкальные импровизации и экспромты были частым развлечением, от которого я получал большое удовольствие.
Уже три года не виделся с ними, они очень талантливые музыканты.
Теперь он видел в нём не тихого невзрачного незнакомца, а молодого талантливого музыканта, который добавит популярности его клубу, что позволит заработать ещё больше денег.
За годы работы я встречал много талантливых музыкантов, делающих отличную музыку, но не имеющих своего «мира».
Все те, с кем я сидела за одним столом, останутся в столице, где работают магофоны, мчатся по улицам магомобили, горят фонари и каждый день происходит что-то интересное, к примеру, концерт талантливого музыканта или вечер чтения стихов поэта, чьи книги раскупаются сразу же после выхода.
Вскоре была объявлена первая перемена между блюдами, и гости, встав из-за стола, решили пройтись по огромному и чарующему холлу, наблюдая игру актёров и слушая музыку талантливых музыкантов.
Также есть серьёзные агентства, которые ищут талантливых музыкантов и создают из них супергероев уже со своим «миром».
Разметка времени прочтения подогнана под конкретное произведение музыкального гения, воспроизведённое не менее талантливыми музыкантами.
Игра талантливого музыканта была поистине изумительна.
Песни лились из глубины души талантливого музыканта.
– Давай, парень, зажги на миллион! Ты нереально талантливый музыкант.
Талантливый музыкант умел так подобрать мелодию, что вся самая интернациональная публика была довольна, нахваливала его и восхищалась им.
Тайна власти над целым оркестром талантливых музыкантов придаёт личности самого дирижёра невыразимое обаяние.
– Мол, одарённые ребята, под руководством неравнодушного талантливого музыканта, поют и играют стоящие вещи, ну и всё остальное в том же духе.
Ведущие газеты наперебой восхищались талантливым музыкантом.
Если вы несёте в себе мощный ген талантливого музыканта, но вас воспитывает совершенно неподходящая семья, и окружающая действительность крайне мало располагает к тому, чтобы творить, с огромной толикой вероятности вы состаритесь и умрёте, так и не раскрыв заложенный в вас природой потенциал.
Кстати, даже если вы вдруг и впрямь талантливый музыкант, то с вероятностью, чуть менее чем сто процентов, ваше собственное творчество нафиг никому не сдалось, и ваш удел – до скончания времён исполнять каждый вечер кавер-версии произведений своих более удачливых коллег по разным кафешкам, где и поныне в почёте живой звук.
За «кому это надо?» прячутся талантливые музыканты, художники, танцоры, наставники, педагоги, путешественники.
Откуда-то сбоку вышел ведущий, облачённый во фрак, и выступил перед зрителями с речью, рассказывая, чему посвящён концерт, какой букет исполнителей сегодня выступит для них, и сколько прекрасных минут им подарят талантливые музыканты со всей страны.
На самом деле консерваторская пора для композитора – самое благодатное время: есть время и мотивация для творчества, благодатная среда – окружение талантливых музыкантов, единомышленников, минимизированы факторы отвлекающие от создания музыки.
Кроме того, ему довелось стать обладателем обширных знаний об искусстве, вследствие чего архив надёжно хранит фотографии картинных галерей с описанием жизни и творчества художников, снимки шедевров архитектуры с подробными пояснениями, кто и когда сотворил тот или иной дворец, а также бесчисленные музыкальные композиции, какие на протяжении веков создавали талантливые музыканты, и, наконец, письменные труды авторов различных эпох и прочее, что созидалось тысячелетиями и легко уместилось в его безразмерной памяти.
И это не просто дикторская озвучка, а полноценные композиции в профессиональной аранжировке, записанные талантливыми музыкантами, композиторами и вокалистами!
Для таких автолюбителей гаражи были таким же местом, как и для талантливого музыканта пустая студия звукозаписи за городом, где он мог отдаться всей душой новым релизам.
В моей среде есть куда более талантливые музыканты, в которых, если уж так хочется, можно инвестировать капитал.
Почему об этом не говорили ему – его учителя музыки, его друзья, или хотя бы его родители – почему не советовали ему пойти туда, куда идут талантливые музыканты?
Нанял хороших талантливых музыкантов, известных актёров, которых мы проплатили.
И к тому же чрезвычайно талантливый музыкант.
Тот, кто для неё играл теперь, был только человеком, хотя и безумно талантливым музыкантом.
Работать на угольной шахте, конечно, не слаще, однако брать интервью даже у самых талантливых музыкантов бывает ненамного веселее.
– Потому что родителями маленького талантливого музыканта часто руководит не чадолюбие, а славолюбие…
И сердце талантливого музыканта, сына, трудом содержащего мать и сестру, мучительно билось от страха в ожидании ответа содержателя увеселительного заведения!
Но официальные власти эти слухи не подтверждали, и вскоре талантливый музыкант, одномоментно превратившийся в городского сумасшедшего без фортуны и судьбы, был забыт за бренной суетой повседневности.
Узкая, красивая, с длинными нервными пальцами (парой таких конечностей мог бы обладать талантливый музыкант или нейрохирург).

Ассоциации к словосочетанию «талантливый музыкант»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЛАНТЛИВЫЙ МУЗЫКАНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливый музыкант»

  • Как тяжело думать, что вот „может быть“ в эту самую минуту в Москве поет великий певец-артист, в Париже обсуждается доклад замечательного ученого, в Германии талантливые вожаки грандиозных политических партий ведут агитацию в пользу идей, мощно затрагивающих существенные интересы общественной жизни всех народов, в Италии, в этом краю, „где сладостный ветер под небом лазоревым веет, где скромная мирта и лавр горделивый растут“, где-нибудь в Венеции в чудную лунную ночь целая флотилия гондол собралась вокруг красавцев-певцов и музыкантов, исполняющих так гармонирующие с этой обстановкой серенады, или, наконец, где-нибудь на Кавказе „Терек воет, дик и злобен, меж утесистых громад, буре плач его подобен, слезы брызгами летят“, и все это живет и движется без меня, я не могу слиться со всей этой бесконечной жизнью.
  • Первые персонажи были тогда еще тоже молодежь: В.П. Далматов, В.Н. Давыдов, уже начинавший входить в славу, В.Н. Андреев-Бурлак, уже окончательно поступивший из капитанов парохода в актеры, известность — Аркадий Большаков, драматическая А.А. Стрельская, затем Майорова, жена талантливого музыканта-дирижера А.С. Кондрашова, Очкина, Александрова.
  • Он воображал себя выдающимся певцом, прекрасным музыкантом и талантливым композитором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «талантливый музыкант»

Ассоциации к словосочетанию «талантливый музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я