Предложения со словосочетанием «тактические цели»

Компания сформировала рабочие группы по вопросам повышения эффективности, определению тактических целей компании и ресурсы, необходимые для их достижения.
Банки играют роль действенного орудия государства в реализации стратегических и тактических целей инвестиционной, инновационной, структурной политики, политики доходов населения и внешнеэкономической деятельности.
Стремление выступить в более низкой весовой категории порой диктуется тактическими целями в данном соревновании – более высокими шансами на победу или призовое место.
Это определение характера местности я постиг уже в войну, когда пришлось в тактических целях изучать знакомое с детства побережье.
Достижение любой крупной, стратегической цели складывается из достижения тактических целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тет-де-пон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Управляющая и регулирующая подсистема включает задачи, формы, методы и функции внутрипроизводственного управления конкурентоспособностью организации, а также государственного регулирования и создания условий для повышения конкурентоспособности организации; формирования конкурентных преимуществ организации; воспроизводственную, организационную, техническую, технологическую и социальную структуру управления, ориентированные на достижение стратегических и тактических целей повышения конкурентоспособности организации; бизнес-планы повышения конкурентоспособности и развития организации, его структурных и функциональных компонентов.
Финансовый менеджмент охватывает совокупность взаимосвязанных процессов по выработке системы стратегических и тактических целей управления финансами и разработке альтернативных вариантов стратегий достижения этих целей с помощью конкретных финансовых методов и рычагов.
Для руководителей среднего звена речь уже будет идти о постановке тактических целей (горизонт планирования – не больше одного года), а индикатор может звучать так: «Умеет планировать свою работу на тактическом горизонте».
Проработка 3-го уровня позволит создать финансовую политику предприятия, направленную на достижение стратегических и тактических целей бизнеса.
Все эти моменты приводят к тому, что развитие бизнеса в том или ином финансовом учреждении продиктовано тактической целью: «у нас должен быть такой бизнес», – а не чётко проработанной стратегией развития (рис. 1).
Причём если в процессе реализации какой-нибудь тактической цели обнаруживаются непредвиденные проблемы, для их решения используются все возможности, «в огонь» бросаются все ресурсы, даже если при этом существенно уменьшаются шансы на достижение заявленной стратегической цели.
Каждый участник производственного процесса имеет на уровне бессознательного психологическую установку, что и ближайшие повседневные, и долговременные стратегические цели получения прибыли в действительности достигаются только тогда, когда ставятся и достигаются тактические цели безопасности в повседневном труде.
Например, если на текущем этапе вашей жизни у вас нет подушки безопасности, её создание может стать важной тактической целью.
Их стратегическая и она же тактическая цель войны – награбить и благополучно увести награбленное.
Имеются тактические цели, которые остаются постоянными в течение всей войны, а также цели, которые изменяются.
Для их достижения зачастую необходимо гораздо больше времени и усилий, чем в случае небольших тактических целей.
Подобное партнёрство, основанное не столько на общих ценностях, сколько на совпадении тактических целей, будет носить конъюнктурный характер.
Разумеется, культурных и порядочных людей, которых во фракции октябристов было немало, не могли не возмущать противоестественные блокировки с правыми во имя каких-то тактических целей.
План de facto подразумевал решение английских тактических целей за счёт американского военного присутствия.
Как видим, характеристики аппарата вполне позволяют применять не только как учебную мишень, но и в выше перечисленных тактических целях.
Вот почему относиться к флирту как к флирту – значит преследовать тактические цели и ничего не приобрести стратегически; ничего, кроме, разве что, опыта – так делать не нужно.
Финансовый менеджмент – это наука и искусство управлять денежными потоками предприятия, привлекая наиболее рациональные источники финансовых ресурсов и используя их с наибольшей эффективностью для достижения стратегических и тактических целей предприятия.
Оно требует от человека решимости, чтобы начать, знаний и правильно поставленных тактических целей на пути оздоровления.
Создание сверхоружия – это наша ближайшая тактическая цель.
Для каждой тактической группы, участвующей в походе, должны быть сформулирована как конечная цель, так и своя собственная тактическая цель.
Внутренне идёт убеждение, что нужно достичь тактической цели, а на самом деле спикер пристёгивает воз и маленькую тележку всех своих тараканов.
Сказанное также вполне объяснимо и определяется как тактическими целями правового регулирования, так и проблемными вопросами в наименее урегулированных сферах общественных отношений.
Под понятием «обновленческое движение» понимаются процессы как внутрицерковного характера, так и инициированные советской власти, связанные с попыткой приспособления церковной организации и внутренней жизни к революционным изменениям с одной стороны, и использования этих попыток со стороны органов советской власти в тактических целях проведения собственной религиозной политики в 20-40-е гг. XX в.
В результате серьёзно страдает долгосрочная целеустремлённость: тактические цели реализуются достаточно быстро и просто, а долгосрочных целей либо нет, либо они не достигаются из-за высокой отвлекаемости на новые угрозы.
К сожалению, в последнее время вместо этого используются методы постановки мелких тактических целей и решение сиюминутных задач.
Однако объективные границы варьирования тактическими целями задаются общей целью, а возможные его типы подлежат научному обоснованию.
Достигнуть этого планировалось так, что в удобный момент на ослабленном со стороны противника участке фронта, при мощной поддержке немецкой авиации и артиллерии, власовские войска будут брошены в локальный контрудар и быстро достигнут установленной тактической цели.
Нередко основная цель оппонента – овладение объектом конфликта, ей подчинены тактические цели.
Обычно ставит тактические цели и стремится к их достижению.
Важнейшим ключом к устойчивому успеху на рынке является понимание механизмов поведения потребителей и умение их использовать для достижения стратегических и тактических целей организации.
Имидж-технология– сознательно выбираемый набор инструментов создания и поддержания имиджа, обеспечивающий достижение стратегических и тактических целей коммуникации.
Их призывы касаются сиюминутной тактической цели получить голоса и привлечь к себе внимание.
Когда меняются тактические цели, меняется идеология.
Как только стратегия будет сформирована, вас, естественно, окутают сомнения, и дальнейшее развитие событий, скорей всего заставит немного скорректировать ваши идеи в угоду тактическим целям, тем не менее курс будет проложен.
Когда ты как менеджер делегируешь тактические цели своему сотруднику, есть риск того, что в итоге ты будешь принимать решения на основании данных, которые показались важными этому сотруднику, а не тебе.
Подпроекты взаимособусловлены и связаны единой тактической целью проекта, единым комплексным объектом – профессионально-кадровым потенциалом центра творчества.
Ликвидация северного монстра (нас с вами) из стратегической задачи политиков превратилась – как казалось в 1990-е и 2000-е годы, в тактическую цель западного бизнеса.
Шубина, заключаются в национально-этническом кризисе, совпавшем с острым социально-экономическим и политическим кризисом, в поведении лидеров, которые предпочли задаче сохранения социального баланса тактические цели борьбы за власть.
Принципиальная суть гормонов – приводить в движение систему на кратковременной основе к необходимым функциональным показателям для выполнения тактических целей, непосредственно влияющих на общую стратегию развития (выживания).
В различных ситуациях он легко настраивал на полную мощность мысли, эмоции и чувства для достижения конкретных тактических целей, сохраняя способность быстро переключаться на другую тему.
Начальной, тактической целью первого этапа является достижения приемлемого состояния организма, характеризующегося тем, что тело просто не мешает думать и действовать.
Важно, что отчасти ценностные установки, а отчасти тактические цели командования 9-й армии, русских эмигрантов, а затем перебежчиков и военнопленных, перешедших на сторону противника, совпали.
Государство на официальном уровне провозглашает стратегические и тактические цели снижения уровня инвалидности и предупреждения её, содействуя максимально возможной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, определяет пути достижения данных целей с использованием комплекса мер прямого и косвенного регулирования, включая повышение качества медико-социальной экспертизы и реабилитации лиц, имеющих инвалидность.
Тактические цели ставились каждый год и формулировались предельно конкретно – в цифрах объёма выручки, чистой прибыли, числа клиентов и числа охваченных регионов.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактические цели»

Значение слова «тактический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «тактические цели»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я