Предложения со словосочетанием «тактика партизанской войны»

Так как открытая борьба опасна, большинство сотрудников используют тактику партизанской войны, в том числе и приёмы, описанные в этой книге.
Финны применяли тактику партизанской войны – летучие отряды лыжников нападали на колонны, уничтожали технику, убивали красноармейцев, после чего отходили на свои базы в лесах.
Типичная тактика партизанской войны, столь не свойственная средневековому тёмному крестьянству.
Они, заметьте, использовали старую, проверенную тактику партизанской войны – перекрывали дорогу завалами и нападали из засады.
Местные жители превосходно владели тактикой партизанской войны и использовали лёгкие двухколёсные колесницы, которыми было удобно управлять даже на песчаных пляжах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы более глубоко проанализируем тактику партизанской войны, мы увидим, что партизан обязан в совершенстве знать местность, на которой он действует, пути подхода и отхода войск, должен действовать быстро и, конечно, располагать поддержкой народа, а также знать места, где можно укрыться.
Особую опасность представляют применяемая членами бандподполья тактика партизанской войны, принимаемые меры по восстановлению системы управления, организации каналов поступления денежных средств, оружия и наёмников, в том числе через сопредельные государства.
Действия отряда основаны на применении моджахедами новой тактики партизанской войны.
Аборигены избрали тактику партизанской войны, устраивали засады или нападали ночью, а также уничтожали караваны с оружием, боеприпасами и продовольствием.
В условиях тотального наступления тактика партизанской войны становится неэффективной.
Если вкратце, то при его прохождении нужно научиться тактике партизанской войны, эффективно стрелять из всего, что стреляет, водить любые виды транспорта, в том числе и авиационного, снаряжать и обезвреживать взрывные устройства, убивать врага всем, что попадётся вам под руку, ориентироваться на местности без каких-либо приспособлений, прыгать с парашютом и просто так, с машины, с поезда и на них, с обрыва в воду, с крыши на землю, забираться по верёвке в окно, одновременно паля из всех стволов, имеющихся у вас, правильно падать, чтобы не свернуть шею или не сломать конечность.
Его никто не учил тактике партизанской войны, но сейчас будто кто-то стал направлять его и подсказывать правильные шаги .
Судя по выбранному месту, на наших разведчиков напали люди, которые не просто хорошо знают тактику партизанской войны, но и умело применяют её на практике.
Из-за отсутствия оружия и брони, а также небольшой поддержки среди населения, сопротивление не могло позволить открытое противостояние против эльфов, именно поэтому оно придерживалось тактики партизанской войны, целью которой было нападение на небольшие патрульные отряды для получения оружия и брони, благодаря подобным нападениям сопротивлению удавалось пополнять свои запасы для лучших времён.
Всюду на борьбу с оккупантами вставали местные народы, используя тактику партизанской войны.
Бандиты применяли тактику партизанской войны.
Применяя типичную тактику партизанской войны, они не удерживали позиций, а стремительно и порой хаотично перемещались с одной окраины на другую, от одной баррикады к другой.

Ассоциации к слову «партизанский»

Все ассоциации к слову ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение словосочетания «партизанская война»

  • Партиза́нская война́ (герилья, исп. guerrilla — уменьшительное от guerra, «война») — одна из форм войны, которая ведётся скрывающимися среди местного населения, либо использующими свойства местности вооружёнными группами — партизанами, избегающими открытых и крупных столкновений с противником. Вооруженная борьба значительной части населения против власти, которую данная часть населения считает чуждой и оккупационной. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРТИЗАНСКАЯ ВОЙНА

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «партизанский»

  • ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЗАНСКИЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «партизанская война»

Партиза́нская война́ (герилья, исп. guerrilla — уменьшительное от guerra, «война») — одна из форм войны, которая ведётся скрывающимися среди местного населения, либо использующими свойства местности вооружёнными группами — партизанами, избегающими открытых и крупных столкновений с противником. Вооруженная борьба значительной части населения против власти, которую данная часть населения считает чуждой и оккупационной.

Все значения словосочетания «партизанская война»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «партизанский»

ПАРТИЗА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к вооруженной народной борьбе, проводимой самостоятельно действующими отрядами в тылу противника. Партизанская война. Партизанские бои. Партизанское движение.

Все значения слова «партизанский»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «тактика партизанской войны»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «партизанский»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я