Карта словосочетания «тактика борьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тактика борьбы»

Нам также досталось за высказывание о том, что предлагаемая тактика борьбы с глобальным потеплением не принесёт никаких плодов.
Десятки тысяч штыков, выданных в августовские дни рабочим отрядам для защиты столицы, позволяли большевикам изменить тактику борьбы, перейти от «оружия критики» правительства к «критике оружием».
И каждый раз тактика борьбы менялась.
Самодержавие в то время имело незатейливую, просто дикую, однако, как казалось власть имущим, достаточно эффективную тактику борьбы с «мятежниками»: казаки, жандармы, пули.
Учили тактике борьбы с немецкими танками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солдаты обучились тактике борьбы с воздушными десантами, устраивали препятствия в местах, удобных для приземления транспортных самолётов: насыпи из земли, завалы из деревьев, колья.
До войны он выступал против «безобразовской клики», а после начала боевых действий выбрал скорее оборонительную тактику борьбы с японцами.
Большевики оказались самыми беспринципными – идеологически, политически, они были способны менять тактику борьбы за власть чуть ли не ежедневно, отбросив вовсе некоторые стратегические догмы.
Её музыкальность тоже сохранилась, но она не играла большой роли в обыденной жизни больной – музыка не помогала ей вырабатывать тактику борьбы с агнозией.
Отлично владея тактикой борьбы мелкими подразделениями, пограничники выходили победителями из стычек с противником.
– Берусь даже утверждать, что никто не владеет тактикой борьбы мелкими подразделениями так, как пограничники.
Месяц за месяцем я осваивал приёмы и контрприемы, укреплял специальными упражнениями мышцы, изучал тактику борьбы.
Сумел в ходе боёв создать блестящую тактику борьбы в воздухе, обеспечивающую постоянный и неизменный успех.
Тщательно подбирайте тактику борьбы, принимайте вызов и уверенно одерживайте победу.
Первая глава посвящена вопросам организации и тактики борьбы троцкистско-зиновьевского контрреволюционного блока с партией.
Со временем люди даже выработали вполне действенные тактики борьбы с этими ужасными чудовищами.
Эти сведения дают возможность тщательно продумать дальнейшую тактику борьбы с террором внутри государства.
Параллельно она изучала закономерности возникновения конфликтов, чтобы разработать тонкую тактику борьбы с ними к тому моменту, когда все возможные географические ниши окажутся заняты.
Сплотив свои, год от года редеющие ряды, «ортодоксы» избрали новую тактику борьбы со «скептиками», которую в полном соответствии с широко известной поговоркой можно назвать: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу».
Сменив тактику борьбы, он выиграл потом стратегически, предотвратив не только раскол, но на долгие годы исключил его принципиальную возможность, став «монархом».
Даже больше, чем опыт, – целую тактику борьбы.
Это позволяло нам выбирать тактику борьбы в зависимости от особенностей противника.
Систематичность, то есть плавность и последовательность в обучении – решающие факторы скорейшего и правильного овладения техникой и тактикой борьбы самбо.
Терроризм как тактика борьбы используется движениями самого различного толка, при этом сами боевики предпочитают именовать себя партизанами, борцами сопротивления, борцами за веру.
Следует отметить, что в тех случаях, когда в боевых действиях принимали участие подразделения специального назначения федеральных войск, применявшие специальную тактику борьбы, положение резко изменяя-лось в их пользу.
Буржуазии не удалось выработать единой тактики борьбы с рабочим движением.
Говорят, что в далёком прошлом иноземного гостя, заподозрив в нём воина, всегда пытались втянуть в пляс, чтобы по его повторяющимся движениям и ритмам узнать о том, как строится тактика борьбы на его далёкой родине.
Очень эффективной тактикой борьбы стали и удары по «пешкам».
Почему я не продумала заранее тактику борьбы?
У этих ребят было несколько тактик борьбы с нежитью.
Конечно, поддерживать такой темп в учёбе было нелегко – это понимали все, но решение приняли единогласно: наступление по всем фронтам продолжаем и стараемся работать на опережение, потому что это – единственно возможная тактика борьбы с директрисой.
Поэтому основная тактика борьбы с бандами заключалась в действии патрулей и отрядов аэромобильных войск.
Этот подход повлиял и на немецкую тактику борьбы с партизанами летом – осенью 1941 г.
– Сейчас у пластунов нет врагов, кроме человека, но, возможно, когда-то давно им уже приходилось использовать подобную тактику борьбы за выживание, а теперь они просто «вспомнили» о ней.
На их чтении построена вся игра, это позволяет игрокам строить тактику борьбы с мобом или боссом.
Её представители испытывали некоторые страхи, но одновременно выработалась тактика борьбы с тем, чего они боялись.
Много времени отдали мы поискам и раздумьям, прежде чем овладели тактикой борьбы с такими приступами.
А ещё они быстро учились, и если в начале войны попав под удар сидящих в засадах эльфийских лучников, бывало, гибли целые легионы, то уже через пару лет тактика борьбы с этой напастью была отработана, и потери снизились в разы.
К счастью, давно разработаны тактики борьбы фрегатов против кораблей с высокой огневой мощью.
Очевидная тактика борьбы со сложившейся ситуацией для америкосов – возрождение этой самой пресловутой «страшилки».
Другое дело, что не помешала бы более трезвая оценка обстановки, как и детальная выработка тактики борьбы с преступностью.
Такова тактика борьбы с дроу, гномы так поступали из века в век.
Экипажи кораблей, среди которых российский ракетный крейсер «Варяг», выполнили на отлично все боевые задания, в том числе отражение атаки условных пиратов и отработка тактики борьбы с подлодками.
Насколько помню тактику борьбы со снайперами, их засекают и уничтожают из пулемёта.
Но нужно отдать должное: разработанная ими тактика борьбы весьма целенаправленна, а их организационной структуре может позавидовать солидная тайная оппозиция.
Лишённые спичек и дров, отцы церкви изменили тактику борьбы с инакомыслием.
Отчасти потому, что горный ландшафт мешал использованию главного козыря армии моголов – тяжёлой артиллерии, отчасти потому, что маратхи применили новую тактику борьбы.
Тогда он сменил тактику борьбы, пытаясь затоптать своего настырного противника ногами.
Разница весовых категорий заставила меня изменить тактику борьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактика борьбы»

  • — Анархист Нечаев, сторонник заговорщической тактики в борьбе против царизма, организовал в 1869 году в Москве, главным образом среди студентов Петровской сельскохозяйственной академии, революционные кружки.
  • Иоганном Мартином Шлейером (1831–1912).] (в действительности же под маской религиозного эсперанто, ведущего пропаганду буддизма и вообще индуизма на европейско-христианской почве, однако предпочитающего, вместо открытого выступления и прямой борьбы с христианством, обходную тактику его ассимиляции и нейтрализации).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «борьба»

  • БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «борьба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «борьба»

БОРЬБА́, -ы́, ж. 1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого.

Все значения слова «борьба»

Синонимы к словосочетанию «тактика борьбы»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «борьба»

Какой бывает «тактика борьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я