Предложения со словосочетанием «использовать тактику»

Дело в том, что и русские, и татары вели войну одинаково, используя тактику выжженной земли.
Так как открытая борьба опасна, большинство сотрудников используют тактику партизанской войны, в том числе и приёмы, описанные в этой книге.
Талантливый полководец будет вести сражение на большем пространстве, умело используя тактику и оперативное искусство.
Только их нападения на торговые суда, используя тактику уклонения и изматывания, позволили западным авторам считать их пиратами.
Итак, не вызывает удивления то, сколь часто интересные алгоритмы используют тактику уточнения выбора, механически проверяя каждого взятого наугад кандидата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альсекко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Транснациональные корпорации являются организованными структурами, в то время как глобальные рабочие не могут эффективно объединиться и защитить свои права, а благодаря глобальному трудовому резерву капитал может использовать тактику «разделяй и властвуй» с целью усмирения наёмных рабочих.
Лучше используйте тактику «пас – приём»: расскажите что-то о себе (например, где учились), затем «подавайте пас» – спросите то же самое у него.
Когда мы используем тактику согласования, становимся «таким, как он», нам открываются двери к возможности совместно переживать ощущения или опыт.
Использовать тактику внедрения изменений шаг за шагом, здесь главное не спешить.
Нередко такие агентства в своих PR-технологиях используют тактику «пробного шара» с целью определения реакции общественности на тот или иной шаг или решение заказчика.
Дроны не атаковали всем скопом, вместо этого используя тактику стремительных и болезненных уколов, момент для которых был изначально заложен в сложной, кажущейся очень уж хаотичной схеме движения машинного роя.
К тому же большевики не использовали тактику террора в борьбе за власть и сразу не могли примириться с мыслью, что террор обернётся против них, когда они достигли своих целей.
Советские и немецкие экипажи начали использовать тактику танковых засад.
При ведении боевых действий слабая сторона, не имея возможности противостоять противнику в открытом бою, была вынуждена использовать тактику быстрых ударов, оставаясь незаметной для врага.
Человек с избегающей привязанностью обычно использует тактику ухода, чтобы справиться с проблемами, то есть активно дистанцируется или даже разрывает отношения, чтобы избежать тревоги, вызванной этой неуверенностью.
В любых проблемных ситуациях синцы использовали тактику змеи – медленно и осторожно подползали к врагу и наносили в нужное мгновение смертельный ядовитый укус…
Древнейший вид соперничества, где две сущности используют тактику и стратегию, разум и тело, чтобы взять верх.
Ну и кроме того, немцы с максимальной эффективностью могли использовать тактику нанесения внезапного удара.
На какой-то миг я даже подумал, что римляне вполне себе сознательно использовали тактику отцепления от легиона.
Они также обнаружили, что некоторые организации открыто использовали тактику разногласий между сотрудниками, чтобы повысить их производительность, поощряя жёсткую конкуренцию.
В пору своего расцвета Blockbuster вытесняла мелких локальных конкурентов, используя тактику сетевых розничных магазинов.
Я решила использовать тактику под номером два – игнорирование проблемы.
В докладе рассказывалось, как мафиози использовали тактику запугивания и убийства, чтобы сохранить свою монополию на распределение ресурсов и продовольствия.
Завязался ближний бой, в котором мы использовали тактику штурмовых частей при поддержке сапёров и противотанковой артиллерии.
Стоило использовать тактику противника против него самого.
Приходится использовать тактику ненавязчивого продавца, чтоб и предложить что-то и не упустить покупателей.
Мы также использовали тактику отвлечения, например, притворное отступление, чтобы заманить врагов в ловушку.
Шпионы могут также использовать тактику социальной инженерии, например, обманывая сотрудника, чтобы разглашать привилегированную информацию.
Во-первых, необычность была в том, что он использует тактику боя с двумя мечами.
В некоторых случаях римские командиры использовали тактику ловушек и обмана, чтобы привести вражеские войска в западню.
Волки использовали тактику людей, которую те ещё два года назад применяли в здешних лесах против вторгшихся французов.
Учёные считают, что троодоны использовали тактику групповой охоты, когда каждый участник действует чётко и слаженно с остальными.
Его приверженцы использовали тактику ловушек и тайных убийств.
Эти переговорщики – «Мидасы наоборот», как я их люблю называть, – используют тактику жёсткого торга, так что зачастую потенциальный общий выигрыш остаётся нереализованным.
Активно используя тактику «эластичной обороны», то есть своевременно выводя свои части из-под удара на промежуточные рубежи и время от времени проводя контратаки против передовых советских подразделений, 17-я армия медленно отходила на запад.
Белоказаки преследовали их по пятам, а махновцы, используя тактику запорожцев, внезапно рассеивались, а затем, собираясь в нужном районе, оставаясь при этом неуязвимыми и готовыми к новым боям.
В третьем раунде герцог рванулся с места, решив снова использовать тактику, неоднократно испытанную на тренировках.
При взятии этих земель он использовал тактику договорного примирения, но при сопротивлении некоторых правителей применял всю мощь оружия и беспощадно карал побеждённых.
– Нам нужно использовать тактику кольца.
Чтобы вызвать ответный огонь и засечь батареи неприятеля, использовали тактику кочующего миномёта или орудия.
Его мобильные отряды «Карпаты», «Кавказ», «Урал», «Тибет» представляли серьёзную силу в борьбе с моджахедами, так как использовали тактику ведения «малых» войн, применяя партизанские и контрпартизанские методы борьбы.
Псы использовали тактику доселе ещё незнакомую людям.
Он одним из первых стал использовать тактику внезапности, заходя со стороны солнца.
Он использовал тактику манипуляции.
Немцы в плен не берут, они собираются использовать тактику выжженной земли.
Например, если вы планируете использовать тактики скрытного передвижения или работать в тесных шахтах, то будет эффективнее создать аватар небольшого роста.
И если прицельно ударить по первой же приближающейся стае разведчиков, то это могло вынудить биотехов продолжить использовать тактику выжидания, к которой они перешли из-за обстрелов с воздуха.
Для этого терапевт использует тактику выжидания с отказом от речевых контактов.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «использовать тактику»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я