Карта словосочетания «тайна оружия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна оружия»

Если что, я теперь знаю тайное оружие, которое можно выпускать на доверчивых обывателей!
– Даже если специально, даже если там особый отдел разведки расположили и теперь испытывают тайное оружие.
Во-вторых, понятие «сообщество» обладает высокой ликвидностью в социальной политике и политической деятельности, особенно когда оно становится тайным оружием против любых разновидностей «зла» – от неудобств, бедности и безработицы в том или ином районе до проблем с поведением детей и преступности в городах.
В течение многих лет я с радостью пользовался своим «личным тайным оружием», чтобы создавать мощные связи, выстраивать стратегические партнёрства и, конечно, продавать свои работы многим компаниям из списка Fortune 500, а также владельцам малого бизнеса.
Однако у меня огромное преимущество – я один из иллюстраторов-карикатуристов The Wall Street Journal и владею тайным оружием, которое позволяет добраться до сильных мира сего: я использую волшебство иллюстраций, чтобы создать неоспоримое преимущество для себя и своих клиентов тоже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ишиатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё вышесказанное имеет отношение к тайному оружию войны.
Внешность благовоспитанного и тихого мальчика – лишь видимость, ибо он чувствует, что способен применить в случае необходимости тайное оружие: стать резким и напористым, показать непробиваемую холодность отчуждения и даже симулировать депрессию.
У меня уже два дня имеется тайное оружие против стелса, а я понятия об этом не имею!
– Я не знала, что мне делать! – старательно выдавливая слезу, воскликнула я и, пока мужчина не пришёл в себя, применила тайное оружие дев, попавших в беду.
Раз уж появилось тайное оружие, то его следует использовать.
Курс истории искусств служил тайным оружием студентов-экономистов, которым нужно было поднять свой средний балл успеваемости.
Выпускники этой школы должны были стать тем самым последним тайным оружием советского правительства в случае, если мировая политика выдет из-под контроля, а начало мировой войны станет только вопросом времени.
Шаги примирения – тайное оружие здравомыслящих пар, хотя зачастую эти пары даже не осознают, что проделывают нечто столь действенное.
Армейским чекистам в годы войны выпало противостоять этому крайне опасному тайному оружию, противостоять в боевых условиях.
И сразу же после этого был издан указ, в котором наместник объявил, что в родовом особняке предателей находится тайное оружие – угроза безопасности их города.
Вы же не нашли какое-нибудь тайное оружие?
Поморщившись, перевязал шейным платком лицо и зажёг ночной фонарь, стоявший на импровизированном туалетном столике, заполненном различными благовонными маслами, стеклянными пузырьками с мазями, румянами и тому подобными загадочными субстанциями, которые, являясь тайным оружием женщин, делают сопротивление их чарам порой бесполезным и бессмысленным.
Врут те, кто говорит о невидимом или тайном оружии женщины.
Разумеется, с самого начала генеральные штабы союзников по антигитлеровской коалиции предполагали, что речь идёт о тайном оружии немцев, которое постоянно восхваляла геббельсовская пропаганда.
Смертельный яд, тайное оружие ловцов.
Разве можно сомневаться, что столь грозному союзу умов не покорится тайна оружия дарков?
Своеобразное тайное оружие, поражающее тело.
Но тайну оружия военачальник не раскрыл никому, и легенда постоянно обрастала домыслами.
Помог в этом и традиционный русский напиток, признанный во всём мире, как тайное оружие коварных русов, с помощью которого они веками не только вмешивались в выборы независимых государств, но и выведывали самые важные военные секреты.
Это было тайное оружие крысиной армии.
Похоже, что цивилизации губит тайное оружие.
– Пока мы не понимаем, но наше тайное оружие рядом. Она покажет нам путь.
– Это я-то тайное оружие? – я хмыкнула. – Ладно, но пока я ничего не чувствую.
Может быть военные действия специально скрывают местоположение тайного оружия?
Наверняка это «засланный казачок», тайное оружие интервентов.
Невольно возникает мысль, а не является ли зловредный вирус тайным оружием тех самых инопланетян?
Версии были под стать экспертам – от тайного оружия инопланетной цивилизации, до облака лепестков космической сакуры, несущей омоложение и благость.
У нас есть два тайных оружия, о которых пока неизвестно инквизиции.
Найти её непосвящённому человеку практически было невозможно, будто в мастерской не украшения делали, а какое-то тайное оружие.
Пусть грамоту учат, да ремесло владения тайным оружием.
– Твоя затея с арбалетами у телохранителей хороша, но зря ты наше тайное оружие используешь для казни. Его ещё так мало…
Нечестивые проникли в моё святая святых, напустив на меня обманный морок – сумасшедший оказался вовсе не сумасшедшим, он оказался тайным оружием, направленным против всего, что дорого вам и мне.
В зависимости от того, как и где наступишь на половицу, – срабатывает тайное оружие.
Дворф вновь покрутил глазами, возвёл их к небу, решая, говорить или не говорить о своих галлюцинациях, но потом решил, раз голос, жужжащий ему в ухо, помог сторговаться и ещё открыл тайну оружия, то к нему стоит прислушаться.
И никогда не считала обнажённое тело женщин их тайным оружием соблазна.
– Моё ходячее тайное оружие.
Противники укрепляли свои позиции, сосредотачивали силы на главных направлениях и, наконец, готовили тайное оружие, которое в определённый момент обеспечит им окончательную победу над врагом.
Тесла действительно оставил проект тайного оружия.
И всё равно ему удалось ухватить только обрывки разговора – о том, что поп-шпион боится за детей и опасается держать тайное оружие у себя дома.
Кстати, я надеюсь, ты хорошо вооружена каким-нибудь тайным оружием?
Кроме того, благодаря содержащейся в книге информации было совершено несколько открытий в области алхимии и фармакологии, а секретные службы почти всех стран обзавелись мощным тайным оружием и противоядиями от оного.
– Рыцарь не придал этому значения, но потом я рассказал ему о тайном оружии ассасинов, которое некогда видел, – о трубках с отравленными шипами.
Очевидно, обитательницы храма обладали каким-то тайным оружием, ведь не боялись насилия или грабежа.
Сдерживание, тайное оружие желания…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна оружия»

  • Мелькала постоянно во все эти дни у Раскольникова еще одна мысль и страшно его беспокоила, хотя он даже старался прогонять ее от себя, так она была тяжела для него! Он думал иногда: Свидригайлов все вертелся около него, да и теперь вертится; Свидригайлов узнал его тайну; Свидригайлов имел замыслы против Дуни. А если и теперь имеет? Почти наверное можно сказать, что да.А если теперь, узнав его тайну и таким образом получив над ним власть, он захочет употребить ее как оружие против Дуни?
  • Вызов вышел эффектно. Какого рода оружие имел в виду кадет — а через неделю юнкер Александров, — так и осталось его тайной, но боевая фраза произвела поразительное действие.
  • Партия, во главе которой стоял либеральный тайный советник Губошлепов, без боя сложила оружие — и вдруг словно сквозь землю провалилась; сам Губошлепов удалился в деревню и ныне крестит детей у урядника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «тайное оружие»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я