Предложения со словосочетанием «таинственный предмет»

Затаив дыхание, словно боясь задуть диск обратно в глубину корешка, он сделал что хотел – пинцет вытащил таинственный предмет.
Около стены стоял таинственный предмет – три метра в высоту и столько же в ширину, тонкий, как ткань, но на вид больше напоминал спокойную поверхность пруда.
– Вы что-то уронили, какие-то лоскутки, – сказал он, наклонившись, чтобы поднять таинственные предметы.
Она просунула руку ещё глубже, ухватила таинственный предмет и извлекла его из тайника.
Преследование продолжалось уже минут десять, когда пилот вдруг понял, что таинственный предмет вот-вот пролетит над лагерем N., над которым строжайше запрещено появляться любым неамериканским летательным аппаратам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игровое поле состояло из 100 разных (!) комнат с различными таинственными предметами и свойствами!
Мы потратим время на поиски таинственных предметов, которые смогут или не смогут нам помочь, в местах, в которых они могли быть или не быть сто лет назад.
Растерянный сыщик протянул руку и помог подняться, а потом мы с ним вместе уставились на то место, где должен был находиться таинственный предмет, напугавший даже герцога.
Таинственный предмет оказывается анаморфозой черепа, но опознать в нём именно череп возможно только под определённым углом, бросая на картину прощальный взгляд, почти параллельный плоскости холста.
Но это не снизило популярности столь таинственного предмета, как зеркало.
Но даже тогда можно было только догадываться, действительно ли эти таинственные предметы там, а с тех пор прошло уже столько времени.
Трясущимися руками он пытался направить непослушный посох к груде таинственных предметов.
Я остро ощутил чужой восторг, который вызывал в шатунах таинственный предмет.
Это незначительное повреждение было необходимым злом, если мы хотели понять, как к этим таинственным предметам относились ранее.
Я порылась в свёртках в скомканной коричневой бумаге, в которую были упакованы таинственные предметы в коробке, и почувствовала резкий укол в палец.
Однако синий дракон никак не мог отделаться от мысли, что с каждой секундой таинственный предмет проникает всё глубже и глубже не только в его разум, но и в самую его драконью душу.
Кембриджские самодеятельные актёры считали за честь слышать знаменитого профессора, который так же убедительно рассказывал о привидениях, проклятых замках и таинственных предметах мебели.
Итак, после недолгих раздумий, мы всё-таки решились на это – нырнуть и попытаться достать таинственный предмет.
Но и меч был, и мешок скрывал в себе какие-то таинственные предметы, которые должны были изменить судьбу целого мира. Так, во всяком случае, говорил дедушка.
Её интересовала только комната отца, заставленная высокими шкафами, в которых хранились магические фолианты и самые разные таинственные предметы.
Затем она спрятала таинственный предмет в маленькую сумочку, прикреплённую к её тонкой талии.
Она смело пошла в сторону таинственного предмета, уже успела положить руку на крышку, как с другой стороны появилась кисть, обтянутая обвисшей и жуткой кожей со множественными родинками.
Грани таинственного предмета светились и переливались всеми цветами радуги в лучах падавшего сверху света.
Если бы у меня был какой-то таинственный предмет, обладающий ценностью, я бы не спал в полуразвалившейся конуре и не питался бы засохшими корками и картофельной шелухой.
Увидев, что к ним спешат на помощь, они без колебания бросили в лодку таинственные предметы, которые хотели спасти ценой таких жертв.
Они вскоре возвратились назад, оглашая воздух бешеными криками и торжественно волоча за собой огромные мешки, наполненные таинственными предметами.
И тут он умолк. Потому что понял: слово найдено! Таинственный предмет назван. А назвать – значит понять. Даже более того: овладеть.
Скелет-победитель зашатался на своих берцовых костях и, с трудом удерживая равновесие, качаясь из стороны в сторону, добрался до стола и схватил своими костями таинственный предмет.
К тому же, если даже кто-то и достигает этого, то не может достигнуть другого, а именно: найти для столь божественных и таинственных предметов слушателя достойного как по добродетельной жизни, так и по некоему складу своих научных занятий.
Чтобы узнать, из какого материала сделаны таинственные предметы, в озеро опустили небольшой груз, и послышался звук металла!
И в конце концов измученные кладоискатели вытащили на берег таинственный предмет.
О возможностях таинственного предмета рассказывали такие легенды, что даже у искушённых вояк волосы на голове вставали дыбом.
Вместе с жителями убегали и жрецы, которые вынесли из пирамиды таинственный предмет, спрятав его в небольших носилках, закутанных полотняными шарфами.
Герой может отправиться в путешествие, начать перестройку дома, посетить праздник, потерять кого-то из близких, избавиться от нежелательного ребёнка, получить таинственный предмет, вступить в некое сообщество, обрести новых друзей.
Поэтому именно мысль задняя зависала и становилась вроде бы мечтой, могущей перерасти единственно лишь в воображаемое овладение таинственным предметом.
Этот таинственный предмет давно утерян.
Зато вторым уроком значился таинственный предмет: «Основы ритуалов взаимодействия», благодаря которому мне удалось выяснить, какими методиками руководствуются ведьмы, для того, чтобы наладить контакт с магией этого места.
– Вот вы пишете, что таинственные предметы состояли из органических материалов, – приподнял он со стола электронный свиток. – Из чего вы сделали такой вывод?
Интриги в личных отношениях её вдохновляли, а вот таинственные предметы из прошлого её только пугали.
В земле действительно что-то было зарыто. Сначала показался белый, исцарапанный и частично облезший верх таинственного предмета, а потом и весь предмет.
Белка уже вплотную поднесла зёрнышко лапками к своей пушистой мордочке, чтобы раскусить таинственный предмет, как вдруг за её спиной послушался еле уловимый шелест.
В очередной раз силясь привести мысли в порядок и унять страшный звон в ушах, я попытался разглядеть таинственный предмет в руках татуированного красавца.
По временам же её потускневшие глаза бросали взгляд, но взгляд какой-то мрачный, упорный, глубокий, устремлявшийся всегда в одну и ту же точку, в угол конуры, которого нельзя было разглядеть снаружи, – взгляд, который, казалось, связывал все мрачные мысли, роившиеся в этой опечаленной душе, с каким-то таинственным предметом.
Стараясь не трогать таинственный предмет голыми руками, наёмник натянул перчатки и достал из подсумка на бедре пустой пластиковый пакет.
Несмотря на врождённое любопытство, дети искать таинственный предмет не стали, во многом потому, что молодой человек обещал потом закопать их на кладбище.
Он бессознательно протянул к таинственному предмету руку, но тотчас так же машинально её отдёрнул.
К тому же таинственный предмет имел отчётливо антропоморфные очертания.
Я не хочу преуменьшать значение чар, которые подвластны вам, ведьмам, однако могущество этого таинственного предмета превосходит всё, о чём я слышал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный предмет»

  • В одно утро пан Уляницкий опять появился на подоконнике с таинственным предметом под полой халата, а затем, подойдя к нашему крыльцу и как-то особенно всматриваясь в наши лица, он стал уверять, что в сущности он очень, очень любит и нас, и своего милого Мамерика, которому даже хочет сшить новую синюю куртку с медными пуговицами, и просит, чтобы мы обрадовали его этим известием, если где-нибудь случайно встретим.
  • Бодростина встала, направилась к этому таинственному предмету и, толкнув его ногой, равнодушно отошла и стала пред окном, в которое были видны берлинские кровли и вспыхнувшие вдали рожки газа.
  • Юрик, однако, хотел быть храбрым до конца. В два прыжка очутился он у окошка и, сорвав с таинственного предмета темную кисею, снова отступил назад в полном недоумении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «таинственный предмет»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я