Предложения со словосочетанием «таинственный автор»

Чтобы понять, что искать, надо разобраться в психологии таинственного автора эсэмэсок.
А вот то обстоятельство, что таинственный автор записки, он же отправитель письма, носил имя главной героини романа, меня заинтриговало.
Но именно их таинственный автор настаивал на запрете публикаций.
Таинственный герой таинственного автора
Есть ли шансы, что таинственный автор письма уже там?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, всё же интересно увидеть живьём таинственного автора этих «Часов».
Любовь, саспенс – прекрасный роман о тайнах, написанный таинственным автором.
– Да, они изъяты умышленно. И пусть таинственный автор всегда останется для нас безымянным. Мало того, считайте, что этот человек был, но его и не было…
Теперь таинственный автор записок убедится – удары не попали в цель.
Искали таинственного автора долго и мучительно на протяжении трёх лет.
Значит, таинственный автор дневника, или что это было, погиб.
– Этот таинственный автор издевается! – с чувством воскликнула она.
Она решительным шагом направлялась к полянке, будто её совершенно не смущали сугробы и то, что она не знала, кто такой этот таинственный автор записки.
Наклон – вправо (ох, лучше бы влево, тогда я была бы уверена, что таинственный автор записки левша).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный автор»

  • Бог есть виновник-не только бытия, но и небытия, эта головокружительная по смелости и глубокомыслию формула принадлежит не кому иному, как таинственному автору «Ареопагитик» и комментатору его св. Максиму Исповеднику, — столпам православного богословствования [В творении «О божественных именах» св. Дионисий Ареопагит говорит, что, «если позволительно сказать, само не-сущее стремится к благу, стоящему выше всего существующего, старается и само как-нибудь быть в благе» (και αυτό το μη öv έφίεται και φιλονικεϊ πως εν τοίγαθώ και αυτό είναι) (De d. п., IV, 3 Migne, III, 64714).
  • Настоящим отцом отрицательного богословия в христианской философии и мистике является таинственный автор (как обычно полагают, начала V века), творения коего предание приписывает Дионисию Ареопагиту [По гипотезе Ш. Нуцубидзе и бельгийского ученого Э. Хонигмана, автором «Ареопагитик» является грузинский мыслитель Петр Ивер.
  • Я обо всем предупреждаю читателя, потому скажу ему, чтоб он не предполагал этот монолог Лопухова заключающим в себе таинственный намек автора на какой-нибудь важный мотив дальнейшего хода отношений между Лопуховым и Верою Павловною; жизнь Веры Павловны не будет подтачиваться недостатком возможности блистать в обществе и богато наряжаться, и ее отношения к Лопухову не будут портиться «вредным чувством» признательности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «таинственный автор»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я