Карта словосочетания «истинный автор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинный автор»

Здесь уже не трудно было выяснить истинных авторов тайнописи, вовсе и не подозревавших, что их безыскусственные обозначения номеров квартир только теперь были замечены и вызвали такой переполох.
Никто не считал это преступлением, часто многократное копирование приводило к полному забвению истинного автора той или иной формулы.
У многих я позаимствовал многое, но всегда считал своим долгом указать истинного автора, а не выдавать то, что уже было сказано другими на протяжении десятков и сотен лет, за своё.
Возможно, своим произведением истинные авторы хотели приблизить своего героя к современникам и увеличить его честь и славу.
Наоборот, по возможности я пытаюсь установить истинных авторов, если это достижимо при массовых перепечатках одной и той же задачи из книги в книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гебраистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будем спорить о том, был ли он изысканным поэтом и в силах или не в силах наш язык вынести его стихотворную грамматику, ибо ваша милость не принадлежит к числу тех особ, которые в великий пост встают спозаранку, чтобы прослушать премудрую проповедь, да и я не из тех, что пускаются в длинные рассуждения, чтобы прослыть знатоками, принимая желаемое за действительное и предоставляя истинному автору разумение и защиту написанного им.
Поражало задумчивое вдохновлённое лицо: невольно возникало впечатление, что он и есть истинный автор картины.
Пытаться делать что-либо в такой ситуации почти бесполезно, и все ваши попытки доказать, что именно вы являетесь истинным автором книги, будут выглядеть нелепо.
Из рук „щедрого“ генсека истинные авторы получали государственные премии, награждались орденами.
– Тот же председатель на мои заверения о том, что я являюсь истинным автором работы и берусь это доказать, заявил, что доказательства авторства получены в полном объёме, поэтому, если у меня имеются возражения, я могу изложить их в полиции.
Из солидарности я не выдавал истинных авторов.
Безусловно, то было лучшее, что создал истинный автор этого произведения.
Размотать клубочек и выйти на истинных авторов аварии робомобиля.
Надо найти в себе мужество победить детерминизм и стать истинным автором своей жизни: заново открыть себя, а не начинать новую жизнь снова и снова.
Всё свою сознательную жизнь я посвятила этой святой миссии – открыть миру и всем его циникам истинного автора этих бессмертных образцов драматургии и поэзии, которые так долго и так нелепо приписывали перу профессионального самозванца.
Но это не значит, что надо упрощать историю, истинный автор берёт карт-бланш чтобы превзойти все ожидания, конечно если хватает умения, не выходя за рамки реальности.
Когда доктор д’Арсонваль заявил, что сделал такое же открытие, касающееся физических эффектов, вызываемых воздействием необычайно высоких частот на человеческое тело, начался ожесточённый спор на тему установления истинного автора этого открытия.
Ессеи – одни из первых носителей гностической традиции и истинные авторы вышеприведённой этической формулы «Возлюби ближнего своего, как самого себя» – хорошо понимали избирательность способностей к первичному гностическому опыту даже и среди членов своей закрытой секты.
К сожалению, мне неизвестно полное имя истинного автора этих записок, знаю только, что напарник по зимовке называл его милым смешным прозвищем.
Конечно, она печаталась теперь под псевдонимами, но редакторы-то знали, кто истинный автор материалов.
Его удивление побороло даже нелюбовь к чтению, и, когда он осилил статью, оказалось, что его полный тёзка и есть всегда державшийся в тени истинный автор всех творений известной компании.
Истинный автор умер седьмого сентября шестьдесят шестого года. Название я сохраняю авторское: «Хандра».
Теперь я с радостью и благоговением включаю их в свою методику, отдавая должное истинным авторам этих рецептов.
К сожалению, истинные авторы иногда наивно напоминали о себе.
– Ну, чего они там делают? – с интонацией мальчика, подглядывающего за женщинами в раздевалке, спросил у напарника истинный автор великих полотен.
Захотелось рассказать про мудрого моего помощника – истинного автора успеха, ныне празднуемого.
Никто и никогда не вычислит истинного автора.
– Подавайте в суд за клевету и, тем самым, привлеките к ответственности истинных авторов подмётных писем.
Это обычная практика – кому интересен истинный автор, знайте, его подпись последняя.
И, наконец, установить истинного автора запроса было бы в таком случае очень трудно.
К плагиату не относились случаи публикации идей под «неавторским авторством» с вынужденного согласия истинного автора (иногда, впрочем, включаемого в соавторы).
Создание единого почерка в преступном мире делало почти невозможным выявить истинного автора написанного.
Вечно эти цитаты приписывают то одному, то другому, а истинного автора уже и не помнит никто.
Если не считать, что это теоретически возможно, составитель не имел физической возможности провести необходимые поиски и установить истинного автора, а руководствовались тем источником, который был обнаружен первым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный автор»

  • Понял истинный смысл книги Гюисманса только замечательный писатель католического духа Barbey d’Aurevilly, который писал в 1884 году: «После такой книги автору ничего не остается, кроме выбора между пистолетом и подножьем Креста».
  • Есть, напр., авторы, посвятившие свой талант на воспевание сладострастных сцен и развратных похождений; сладострастие изображается ими в таком виде, что если им поверить, то в нем одном только и заключается истинное блаженство человека.
  • Некоторые из ученых яицких казаков почитают себя потомками стрельцов. Мнение сие не без основания, как увидим ниже. Самые удовлетворительные исследования о первоначальном поселении яицких казаков находим мы в «Историческом и статистическом обозрении уральских казаков», сочинения А. И. Левшина, отличающемся, как и прочие произведения автора, истинной ученостию и здравой критикою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «истинный автор»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я