Предложения со словосочетанием «таинственные явления»

Лёд в нём сильно сдавлен и пронизан трещинами на всей своей поверхности, он поддерживается в плавучем состоянии на глубокой воде и пока представляет собой таинственное явление природы.
На протяжении всей своей жизни он занимался пропагандой необычных человеческих способностей, помогая учёным исследовать таинственные явления человеческой психики.
В настоящее время это таинственное явление стало особенно популярным, и, как уже упоминалось, появилось множество аферистов, которые утверждают, что обладают этим редким даром.
Лишь через некоторое время суть таинственного явления разъяснилась.
Кот извернулся и наконец увидел таинственное явление, открыл пасть, захлопнул, повертелся на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квашенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого наступило молчание, прерванное только однажды за всё время, пока продолжалось таинственное явление, восклицанием одного еврея почтенной наружности.
Таинственные явления достигли своего апогея в ночь накануне феномена, а затем постепенно начали затухать.
Изучение душевной жизни человека, наблюдение таинственных явлений в области психики, может доставить человеку столь прочное и, можно сказать опытное убеждение в бытии души и её бессмертии, что никакие сомнения неверия не могут поколебать его веры.
Есть веские основания думать, что составитель этого произведения под влиянием поздней древнегреческой приключенческой литературы расцветил сухой отчёт карфагенского «адмирала» рассказами о разного рода таинственных явлениях, которые должны были потрясти воображение читателя.
Всё способствовало тому, чтобы таинственное явление произошло.
И вообще, она ведь сама придерживалась точки зрения, что наиболее таинственные явления имеют самое простое объяснение.
После этого мы познакомимся с некоторыми таинственными явлениями психики, которые ставят нас в тупик даже при нынешнем состоянии наших знаний.
Но всё дело в том, что та основа, на которой возникают таинственные явления в человеческом сознании, глубоко зашифрована природой.
Вы сможете по-новому взглянуть на окружающий мир, ведь очень многих таинственных явлений люди просто не замечают или замечают, но не придают им особого значения.
Отвагу, хладнокровие и готовность встретить таинственные явления они впитывали с молоком матери.
Парапсихология связана с понятием оккультизма, оккультных наук, которые изучают таинственные явления, выходящие за рамки человеческого понимания.
В этой зоне до сих пор наблюдаются таинственные явления и происходят необъяснимые вещи.
Таинственные явления всегда привлекают внимание общественности и порождают много размышлений и слухов.
Там есть специальная лаборатория, где проводятся эксперименты с растениями, и там открыли таинственное явление.
Трактат, свидетельствующий, как и все прочие труды доктора, о проницательности и обширных познаниях автора, примечателен ещё и тем, что таинственные явления анализируются в нём сжато и с недвусмысленной ясностью.
Он служил местом для проведения потаённых ритуалов, экспериментов с магическими артефактами и изучения таинственных явлений.
Что такое большая информативность: это рождение известного в будущем человека, смерть известного человека, крупное политическое событие, начало или окончание войны либо сражения, военный переворот, катастрофа, авария, спортивное достижение, природное явление – наводнение, извержение и т. д., театральные и кинопремьеры, скандал, различные таинственные явления.
Невольно я встал на ноги и подошёл к окну, чтобы лучше рассмотреть таинственное явление.
Но в этом лесу происходило много таинственных явлений.
Она была истрёпана и испещрена заметками; на неё, несомненно, часами смотрел он сам и другие любители разгадывать таинственные явления.
Но тогда почему пришельцы – коими изобилуют рассказы очевидцев таинственных явлений – не дали людям сделать то, что делают сами?
Необыкновенные, неизведанные и таинственные явления вызывают у ребёнка такие эмоции.
Было у него такое хобби – собирать истории о разных таинственных явлениях.
Эта книга писалась не для того, чтобы убедить скептиков в том, что оккультные феномены происходили в прошлом и происходят сегодня; скорее, мы попытались доказать саму возможность таинственных явлений.
Безусловно, это было весьма таинственное явление: перед ним был куст, охваченный пламенем, но он не горел, он был таким же зелёным, как любой другой куст.
Вот тут мы и встречаемся с таинственным явлением ума, позволяющим охватывать всё и сразу, даже то, что непредставимо.
Признаюсь, последнее время пришлось повидать немало таинственных явлений, но не стоит забываться и видеть в очертании каждого предмета мистический силуэт.
Просто я предлагаю вам взглянуть на древние руны – удивительное и таинственное явление мировой культуры – в необычном ракурсе, свести в стройную систему множество разрозненных сведений о «руническом искусстве» и научиться применять их на практике.
И за свою жизнь тысячу раз убеждался, что за многими, так называемыми чудесами, таинственными явлениями стоят вполне земные законы, причины, интересы и силы.
Так, разглядывая стену, я просидел минуты две и собирался прилечь, когда таинственное явление повторилось вновь, но бег был уже от окна до двери, то есть некая суть вернулась назад.
И не только об инопланетянах и их попытках «установить контакт», но и о самих исследователях таинственных явлений – предприимчивых и одержимых журналистах молодёжной газеты.
Это таинственное явление вселенной позволяет ей решить до селе нерешаемую проблему, так называемой «невидимой массы».
– Люди в большинстве своём не готовы к тому, чтобы таинственные явления настолько плотно вошли в их жизнь, что потеснили собой, например, телевидение.
Одно из объяснений этих таинственных явлений связано с вулканическим происхождением острова. Через расщелины выделяются ядовитые пары, влияющие на психику.
Но как только мы разработали более совершенный научный инструментарий (и лучше освоили саму науку), «жизнь» стала менее таинственным явлением – ведь мы смогли воочию убедиться, что каждая живая клетка состоит из сотен разновидностей механизмов.
Постепенно над ней заклубилось небольшое белое облачко, но вечерняя тень окончательно легла на город, поглотив таинственное явление. Потом стих и ветер.
Потом таинственное явление исчезло, и необычные дельфины скрылись под водой.
Достигнув места, отмеченного таинственным явлением, мореплаватели обнаружили нечто небывалое, что никак не укладывалось в их представление о мире.
Конечно, показан он с точки зрения рассказчицы, весьма самостоятельной и скептически настроенной особы, которая охотно ведёт с ним дискуссии о природе зла и возможности разнообразных таинственных явлений вроде оборотничества.
Во всякой религии он видел три движущие силы: чувство затерянности человека в беспредельном мире, культ предков и совокупность таинственных явлений.
Однако ещё задолго до таинственных явлений пса призрака, на окраине старого города в середине прошлого века, в округе ходили легенды о древнем демоническом псе, который всегда сопровождал таинственного местного волшебника, который когда-то жил неподалёку в одной из пещер.
Легенды рассказывают о том, что в пещере проявляется таинственное явление, и если вам удастся увидеть его, то сможете получить ответы на самые глубокие вопросы души.
Возможно, в скором времени существование двойника из уникального таинственного явления перейдёт в разряд обыденных повседневных вещей?
Минутами у князя появлялось чувство, что его лодка тоже приближается к подобному таинственному явлению.
Исследователя в области таинственных явлений природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственные явления»

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «таинственные явления»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я