Предложения со словосочетанием «с чёрными точками зрачков»

И к тому же, – она из-под веера взглянула в его глаза, тёмно-голубые глаза с чёрными точками зрачков, – ведь вам гораздо интереснее не знать моего имени и сохранить на какое-то время тайну.
И, как туман, умеет она сливаться с фоном, так что видны только круглые внимательные глаза с чёрными точками зрачков.
Этот глаз – маленький, круглый диск, карий с чёрной точкой зрачка – внушал ужас.
Лишь серебристый, заполнивший всё пространство глазниц, цвет с чёрной точкой зрачка посередине.
И даже выпуклые белые глаза с чёрными точками зрачков прикрыл жёсткими веками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоформленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С чёрной точкой зрачка. Похожие на мишень.
Настя была одета в длинное чёрное платье, на шее носила чёрный ошейник с шипами, у неё были длинные чёрные волосы, курносый носик в веснушках и выразительные светлые глаза с чёрными точками зрачков
Они высокоскулы, коротконосы, с тонкими губами, то есть совсем на неё не похожи, – у девочки глаза удлинённой формы, странного, изменчиво синего цвета с чёрными точками зрачков, личико узкое, кожа тонкая, прозрачная, с таким удивительным пухом…
Прозрачно-ледяные, с чёрными точками зрачков, создающих впечатление томительного упорства, какие-то спокойно-бешеные… достаточно было заглянуть в них один раз, и становилось понятно, что парень этот – не из тех, кого выбирают в спутники на тёмной дороге, потому как такой сорви-голова непременно навлечёт беду.
На красном лице лёгкие конопушки, жёлтые водянистые глаза с чёрной точкой зрачком чем-то напоминали змеиные, на лице вместо усов, светлый пушок.
Голубые глаза справа, чуть более светлые у зрачков, с прожилками серого и тёмно-синей каймой у самых белков; изумрудно-зелёные глаза слева, ровного цвета, с чёрными точками зрачков посередине.
Его выпученные глаза напоминали два шара с чёрными точками зрачков внутри, они горели синеватым сиянием, а рот был упичкан зубами.
Глаза дракона, того же ярко-красного цвета, с чёрными точками зрачков, не поблёкшие за долгие годы, не просто смотрели на всех приближавшихся к дому, а казалось, просто не сводили с гостей своего взгляда, навевая тем самым ужас в сердцах людей.
Прозрачный жёлтый хвостик был похож на детскую лопаточку, а глазки, белые бусинки с чёрными точками зрачков, очень лукаво поблёскивали.

Ассоциации к словосочетанию «чёрная точка»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНАЯ ТОЧКА

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «зрачок»

  • ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРАЧОК

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «зрачок»

ЗРАЧО́К, -чка́, м. Отверстие в радужной оболочке, через которое свет проникает внутрь глаза. Расширение зрачка.

Все значения слова «зрачок»

Синонимы к словосочетанию «чёрная точка»

Синонимы к словосочетанию «чёрный зрачок»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «зрачок»

Ассоциации к словосочетанию «чёрная точка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я