Предложения со словосочетанием «с целью удаления»

Оперативный приём – непосредственные манипуляции на объекте оперативного вмешательства с целью удаления патологического очага или реконструкции изменённого органа.
Расшлихтовка- замачивание ткани с целью удаления из неё шлихты, пропитка нанесённая на нити основы в процессе ткачества.
Хирургические инструменты – это орудия (instrumentum), находящиеся в руках врача и предназначенные для непосредственного воздействия на ткани больного с целью удаления патологического очага и восстановления функции органа.
На специальных химических заводах они подвергаются переработке с целью удаления осколков деления и выделения накопившихся плутония и урана.
Из-за большого присутствия соединительной ткани такое мясо не годится для жарки (или требует тщательной разделки с целью удаления жил и плёнок).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскоординировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профилактика эндемических заболеваний включает внесение необходимых химических элементов в воду и пищу, создание специальных минеральных препаратов (фторирование воды, применение зубных паст с фтором), обработку воды с целью удаления избытка микроэлементов.
Под «практически» я имею в виду, что свойственная мне гиперкритическая установка заставила меня провести «окончательный глобальный пересмотр» книги с целью удаления повторов и избыточностей, однако времени для него у меня уже не было, так что пришлось ограничиться «обычным» тщательным контролем.
С целью удаления последних участок под цветы заблаговременно обрабатывается «Раундапом», а органику на него завозят за год до посадки.
Об этом свидетельствуют две основные особенности мумии: надрез внутренней стенки брюшной полости, очевидно с целью удаления внутренностей – от них не осталось никаких следов; сильно изогнутое положение тела, которое не удалось бы придать без предварительного удаления внутренностей.
Мойку помещения и оборудования проводят с целью удаления механических остатков и физического удаления патогенной и условно – патогенной микрофлоры.
Электрокоагуляцией пользуются с целью удаления мелких образований на коже и на слизистых оболочках.
Другой пример-страницы Facebook, созданные с целью удаления государственной безопасности.
Тем не менее, организм использует пищу в первую очередь с целью удаления гноя, слизи и токсикозов из кровотока (если это не слизеобразующая пища, она накапливается в тканевой системе организма и впоследствии становится болезнью).
Туалет носовых ходов проводится с целью удаления сухих корочек, слизи, молока, которое может попасть туда при срыгивании.
Все эти случаи требуют от нейрохирурга принятия решения о тактике ведения, и, в первую очередь, решения вопроса о показаниях и противопоказаниях к хирургическому вмешательству с целью удаления каверном.
Также лапароскопия проводится при внематочной беременности с целью удаления плодного яйца из маточных труб.
В данной теме речь будет идти о развитии, о совершенствовании себя в области духа с целью удаления из заболеваний.
Данную работу проводим с целью удаления из органов головы всевозможных тяжёлых энергетичесих сгустков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью удаления»

  • Из К. ехала депутация от дворян, с целью, как потом оказалось, ходатайствовать «в губернии» об удалении из уезда одного из мировых судей за вредный образ мыслей и строптивый нрав.
  • С тех пор, как люди стали думать, они признали, что ничто так не содействует нравственной жизни людей, как памятование о телесной смерти. Ложно же направленное врачебное искусство ставит себе целью избавлять людей от смерти и научает их надеяться на избавление от телесной смерти, на удаление от себя мысли о телесной смерти и тем лишает людей главного побуждения к нравственной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «удаление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «удаление»

УДАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удалитьудалять и удалитьсяудаляться. Удаление игрока с поля. Удаление ржавчины. Удаление зуба.

Все значения слова «удаление»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «удаление»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «удаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я