Карта слова «вытекание» примеры предложения

Предложения со словом «вытекание»

Плодоножки вишен и черешен удаляют вручную, стараясь не вырвать с ними мякоть, чтобы предотвратить вытекание сока.
Причём скорость вытекания воды будет зависеть только от диаметра горлышка, но никак не от размера самой бутылки.
Какова была бы скорость вытекания, если бы первоначальное давление газа в баллоне равнялось не 1 ат, а 4 ат?
Во время вытекания из смоляных протоков на поверхность коры сосновая живица представляет собой вязкую прозрачную жидкость с приятным хвойным запахом.
Обязательным условием является наличие таких предметов, о которые они бы могли тереться и тем самым способствовать скорейшему вытеканию икры и молок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пережалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, конденсатор может выйти из строя, если на него подать слишком высокое напряжение или если он теряет ёмкость при высыхании или вытекании электролита.
Для того чтобы уменьшалось вытекание сока и испарение влаги, полуфабрикаты панируют.
Через 2–3 дня после вытекания живицы 1/3 всех эфирных масел испаряется, распространяя хвойный аромат.
Требование логического вытекания тезиса из аргументов и его чёткой связи с ними – одно из самых сложных в теории аргументации.
А если с вытеканием бороться, внутри кота зарождается маленький гром, переходящий в большое рычание.
Интервалы времени отсчитывались при помощи поплавка, который опускался вниз по мере вытекания воды.
Природа страха и тревожности, вытекания второго из первого ещё не до конца изучена, однако, мы можем с уверенностью говорить об их взаимосвязи и психотравмирующем опыте, лежащем в основе появления тревоги.
Срезы от выстрелов тем временем затянулись каким–то клейким на вид веществом, и вытекание жидкости прекратилось как на дереве, так и на срезанной кроне.
Для того чтобы мясо при жарке получилось сочным, нужно, чтобы на нём быстро образовалась корочка, которая будет препятствовать вытеканию сока, поэтому выкладывать его нужно на сильно разогретую сковороду.
Если не принимать во внимание исключительные случаи паводков, то обычно поверхность воды в озере находится на уровне самого низкого из возможных мест вытекания, поэтому из него выходит только один поток.
Одна из главных проблем при приготовлении моти – как предотвратить вытекание начинки из теста. Давайте обсудим основные приёмы.
Некоторые мастера считают, что для минимизации вытекания пигмента на поверхность игла должна проникать в кожу под углом 45˚.
Вслед за перерезкой нерва вытекание желудочного сока быстро на ваших глазах уменьшается и, наконец, прекращается совершенно.
Винт в виде пробки служил у них для затыкания свежих ран млекопитающих животных, чтобы остановить вытекание крови.
К тому же кожура быстро затянулась, остановив вытекание сока.
Чтобы избежать вытекания яиц при варке, если появилась трещина на скорлупе, в воду добавляют соль, которая образует в растворе осмотическое давление, выше давления внутри яйца.
Во избежание вытекания раствора под рейки насыпают сухой гипс или заделывают щели под рейками жёстким раствором.
Очень интересен сам момент вытекания мёда.
Так же важно осознавать среднесрочные кадровые риски, возникающие в следствии вытекании информации о негативных событиях, внутри компании.
Панируют полуфабрикаты, чтобы уменьшить вытекание сока и испарение влаги.
Для предупреждения вытекания металла и придания шву нужного очертания вокруг разделки выкладывают форму из плотно прилегающих к изделию графитовых или угольных пластин.
Проявляется вытеканием из раны крови темно-вишневого цвета.
Одновременно с мысленным сопровождением плавных движений ощущайте втекание и вытекание воздуха.
Если причиной отказа сцепления послужило вытекание тормозной жидкости, то вместо неё можно налить какую-нибудь подручную замену (подсолнечное масло, спирт, моторное масло).
Открываясь навстречу переменам, расчистите свою квартиру, перетряхните кладовки: сделайте «процесс вытекания», т. е. отдайте ненужные вещи тем, кто в них нуждается.
При повреждении приротовой области, несмотря на вытекание слюны, попадание пищи, раны регенерируют хорошо за счёт наличия в приротовой области значительного количества соединительной ткани с низко дифференцированными клеточными элементами, являющимися потенциалом регенерации тканей.
Общие для всех законы в государстве, уничтожение всех форм личной зависимости, возможность изменения государственного мироустройства, вытекание правовых норм из нравственности.
Не допускайте бесполезного вытекания воды из кранов!
Далее производится контроль состояния системы охлаждения уплотнения вала ротора, чтобы предотвратить попадание забортной воды внутрь судна и вытекание рабочего масла из движителя.
Слава шашлыка произошла оттого, что при жарении на вертеле жар от угольев быстро охватывает мясо и сразу образует на нём корочку, препятствующую вытеканию сока, который целиком остаётся в мясе.
Кругом были цвета, свидетельствующие о различных стадиях вытекания жизни.
При наружном венозном кровотечении характерно медленное вытекание крови.
Поставить на расстояние 0.5 метра друг от друга и пытаться замедлить скорость вытекания песка, разными способами, изменяя структуру песка, его текучесть и разные другие его свойства.
Самый нерест в реках производится почти всегда в местах, не имеющих никакого течения или только слабое, непременно там, где окуни могут найти такие предметы, о которые могли бы тереться и тем способствовать скорейшему вытеканию икры и молок.
Чтобы избегнуть вытекания мёда в период его созревания, что случилось бы непременно, если бы ячейки были точно горизонтальны, как это кажется, пчёлы слегка их приподымают под углом в четыре или пять градусов.
В частности, мною разработан новый состав для пропитки оболочки, а также дополнительный клапан, препятствующий случайному вытеканию водорода из нижней трубки.
Мне кажется, что плач – это вытекание слёзной жидкости из глаз, и какое отношение оно имеет к национальной принадлежности плачущего?
Контакт, а теперь плавное вытекание манны. Не бояться, что в пустую атмосферу часть выходит, я полон сил и сил этих не на один реактор хватит.
Однако при вытекании ока никогда не получится глазуньи, всегда – омлет.
– Активный желудок, после переваривания, и вытекания обратно из опустошённого корабля, вновь превращается в наружную оболочку.
Экзотоксины нарушают проницаемость сосудистой стенки, в поражённых сосудах возникают застойные явления, происходит вытекание жидкой части почерневшей крови в различные полости и ткани, возникают кровоизлияния.
Поэтому я прячу лицо в ладони и мечтаю, чтобы это вытекание продолжалось вечно, потому что это так приятно.
Такое положение способствует более лёгкому вытеканию слизи из носа, тогда как горизонтальное положение позволяет мокроте скапливаться в носоглотке и затекать по слуховой трубе в ушки.
У новорождённых и детей первых месяцев жизни довольно часто наблюдаются срыгивания – обратное вытекание молочка или смеси после их проглатывания, возникающее не позднее одного часа после кормления.

Значение слова «вытекание»

Цитаты со словом «вытекание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытекание»

ВЫТЕКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вытекать.

Все значения слова «вытекание»

Синонимы к слову «вытекание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я