Предложения со словосочетанием «с целью совершенствования»

В связи с этим предприниматели начинают исследовать данные факторы с целью совершенствования своих товаров, увеличение продаж и максимизации прибыли.
Самонаблюдениеявляется способом самопознания и используется спортсменами при анализе своих состояний, поступков, техники выполняемых движений с целью совершенствования.
Учебная практика проводится с целью совершенствования профессионально-педагогических навыков и умений, необходи- мых для деятельности тренера по кёкусин каратэ.
Спортивная тренировка как важнейшая составная часть системы подготовки спортсмена представляет собой специализированный педагогический процесс, основанный на применении физических упражнений с целью совершенствования различных качеств, способностей, сторон подготовленности, обеспечивающих спортсмену достижение высоких результатов в избранном виде спорта.
Одновременно возможен и необходим широкий анализ всей ситуации в целом с целью совершенствования методов планирования и управления подобной рисковой ситуацией в будущем, учитывая весь цикл жизни риска с целью увеличения степени получения желаемого результата (улучшения качества риска).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новарсенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аскеза это добровольные лишения для тела, ума и речи, которые совершаются с целью совершенствования и очищения своего организма и сознания.
Теперь руководитель имеет возможность определить, как организация работает над созданием стоимости для сегодняшних и будущих клиентов, с одной стороны, и что следует предпринять, для того чтобы расширить внутренние возможности и увеличить инвестиции в персонал, бизнес-системы и процедуры с целью совершенствования своей деятельности в будущем, – с другой.
Её сравнение с состоянием целостности личности – святостью – показало, что главным критерием, однозначно разделяющим эти два состояния, является отношение человека к себе (качество рефлексии): обязательная самокритика с целью совершенствования у святых людей и самооправдание, неспособность к изменениям поведения у больных.
Теперь, вместо того чтобы избегать чувств, подавлять, отрицать их или бороться с ними, я научилась применять их с целью совершенствования собственной жизни.
В процессе обучения и получения новых знаний каждый участник может подвергнуть себя проверке с целью совершенствования на психологическом и экзистенциальном уровнях.
Иногда это происходит неосознанно, а иногда намеренно, с целью совершенствования окружающей действительности или решения личных проблем.
Это позволило продемонстрировать, что, вопреки многим внешним различиям, между двумя системами нет каких-либо непроходимых границ, которые не позволили бы изучать нормы другой системы с целью совершенствования собственного законодательства.
Поэтому деятельность педагогов в условиях рисков современной социокультурной ситуации должна строиться в направлении системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с целью совершенствования профессиональных компетенций.
Туда же дополнения от самообразования с целью совершенствования качества обучения.
Организация системы постоянного взаимодействия между работодателями и вузом с целью совершенствования программ профессиональной подготовки, выявления профессиональных и социально-личностных компетенций студентов, форм участия работодателей в их формировании и оценке.
Таким образом, смерть – это явление перерождения существования какой-либо жизни с целью совершенствования базы так называемых душевно содержащихся единиц, или тех самых единиц, которые непосредственно и представляют саму душу того или иного человекосущества.
Особое значение в подготовке педагогов дошкольного образования с целью совершенствования их профессионально-личностных качеств, необходимых для выстраивания субъект-субъектных отношений с ребёнком и реализации образовательной деятельности, имеет организация и управление обучением студентов на основе игротехники.
Учебная практика проводится с целью совершенствования профессионально-педагогических навыков и умений, необходимых для деятельности тренера по кёкусинкай каратэ.
Антикоррупционный правовой мониторинг, представляющий собой комплексную работу по системной оценке состояния законодательства на всех этапах его создания и применения, позволяет определять эффективность действия правовых норм с целью совершенствования и систематизации антикоррупционного законодательства; оценивать эффективность правоприменительной деятельности; выявлять противоречия, коллизии, дублирование, пробелы в правовом регулировании соответствующих общественных отношений; выявлять тенденции развития антикоррупционного законодательства и др.
На данном цикле налаживается взаимодействие с клиентами с целью совершенствования продукции и перспективного планирования рыночных тенденций, наряду с философией JIT начинает использоваться методология CSRP.
С помощью данных о настроении потребителей должна осуществляться политика организаций в области качества с целью совершенствования ориентации на потребителей.
Свою жизнь они посвящают постижению мудрости, поиску знаний и их осмыслению с целью совершенствования земной действительности сообразно идеалам, которые созерцаются ими в ментальных высотах.
В данной работе проводится исследование психоаналитических взглядов на феноменологию и психодинамику суицидального поведения с целью совершенствования помощи суицидальным пациентам и возможности ранней диагностики предсуицидальных состояний.
Таким образом, Лиссабонская стратегия основана на практике бенчмаркинга, в основе которой лежит сравнение внутренних достоинств и поиск «лучших практик» с целью совершенствования государственного образования.
Негуманные цивилизации способны использовать методы собственного пути развития с целью совершенствования своей структуры общественной жизни, которое может быть осуществлено как гуманным, так и негуманным образом.
Зная себя, вы сможете судить о том, как окружающие будут воспринимать ваши претензии на лидерство, если окажется, что сегодня не ваш день (как это случилось со мной в той операции спецназа), если вам требуется спуститься с небес на землю, побороть своих внутренних демонов или предпринять другие действия с целью совершенствования своей личности.
Наряду с этим можно рассмотреть вопросы о включении ответственности за сокращение выбросов углерода в сферу партнёрских взаимоотношений, увеличении числа получающих выгоды в ходе партнёрской взаимопомощи, создании специального фонда с целью совершенствования технологий централизованных трансфертных платежей.
С целью совершенствования управления, всем этим войском, было признано, целесообразным, ввести нумерацию.
В то время я только-только знакомился с некоторыми понравившимися мне китайскими фильмами, смотря их по телевизору с целью совершенствования языка, и часто очень сожалел, что плохо понимаю речь героев, поэтому иногда записывал их на видеоплёнку, чтобы просматривать несколько раз.
С целью совершенствованию души программу человека закладывается возможность выбора между добротой и жёсткостью (добро и зло).
По всей видимости, и эта монография может этому способствовать; настало время для начала процесса научной дискуссии с целью совершенствования имеющегося законодательства по использованию клеточных технологий в персонифицированной медицине.
– Хорошо, тогда другое: метемпсихоз – это духовное обновление, как бы рождение заново с целью совершенствования.
С целью совершенствования техники можно использовать два яичка.
Это у них называется «…оптимизация с целью совершенствования».
Хотя потом подключила и голодания, и другие практики, но уже с целью совершенствования, создания дополнительных условий для развития и движения к следующим ступеням.
Я прочла их с целью совершенствования языка и понятийного аппарата.
Вместе с тем, в программе человека закладывается возможность выбора между добротой и злом, с целью совершенствования души.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «совершенствование»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «совершенствование»

СОВЕРШЕ́НСТВОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. совершенствовать и совершенствоваться. Совершенствование техники. Совершенствование мастерства.

Все значения слова «совершенствование»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «совершенствование»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «совершенствование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я