Предложения со словосочетанием «с целью обнаружения»

Сбор информации об адресате производится с целью обнаружения возможностей, реализуемых в следующих блоках модели скрытого управления.
Тестирование программного обеспечения – это систематический процесс, в рамках которого выполняются различные действия с целью обнаружения ошибок и проверки работоспособности программного продукта.
Отождествление как процесс ориентирован на сопоставление объектов в определённом интервале времени с целью обнаружения их сходства, совпадения.
Определив, что на дне озера нет кислорода и, соответственно, никакой жизни, он решил исследовать озеро с целью обнаружения захороненных там ценностей.
Так, внеплановая проверка с целью обнаружения нарушений, чтобы затем наказать невиновных и поощрить непричастных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агролизинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технический аудит SEO – это процесс анализа технических компонентов веб-сайта с целью обнаружения проблем, которые могут негативно повлиять на его позиции в результатах поиска.
Первый осмотр рекомендуется проводить следующим образом: автомобиль приподнимается на подъёмнике и производится осмотр основания или рамы визуально либо ощупыванием рукой с целью обнаружения возможных складок.
Как систематически пересматривать границы рынка с целью обнаружения нового ориентира «ценность – издержки», который сделает конкуренцию ненужной?
Деконструкция – расчленения текстов культуры с целью обнаружения остаточных смыслов.
По сути, контроль над преступностью это системная судебная проверка предположений правоохранительных органов, процессуально систематизированных в материалах уголовного дела, с целью обнаружения признаков преступления, их процессуальной фиксации, надлежащей оценки и юридической квалификации, обязательного обоснования имеющимися доказательствами и сопоставления результатов этой деятельности с законом на основе совести правоприменителя.
К этой славной братии учёных мы причисляем тех, кто, подобно средневековым траппистам, забывает о внешнем мире и чувствует себя живым только в стенах лаборатории, часто не заботясь об одежде и питании, просто потому, что собственные потребности его уже не занимают; тех, кто потерял зрение, проведя годы за микроскопом; тех, кто в пылу исследования прививает себе возбудителей туберкулёза; тех, кто изучает состав экскрементов больных холерой с целью обнаружения переносчиков заболевания; тех, кто знает о взрывоопасных свойствах определённого химического препарата, но тем не менее настойчиво проводит опыты, рискуя собственной жизнью.
Ребята из моей группы должны проверить помещения и компьютеры центрального офиса заказчика с целью обнаружения «закладок» и жучков.
Если в предыдущих разделах рассматривался весь массив исследований, в которых изучались в различных аспектах понятия мировоззрение и самоопределение, то в данном разделе будут рассматриваться только современные исследования, касающиеся этих понятий применительно к юношеству с целью обнаружения лакун в исследовательском поле.
При этом лаборатория продолжает выращивать посевы до 28 дней, с целью обнаружения медленнорастущих грибов.
Система предотвращения и обнаружения вторжений (IPS/IDS) – программное обеспечение, установленное в сеть с целью обнаружения или предотвращения сетевых атак.
Интервью с топами были посвящены исследованию их голов с целью обнаружения там этой самой стратегии.
И как альтернативу высказал мысль о сплошном прочёсывании выбранных мест с целью обнаружения агентуры или тайников.
Сбор информации об адресате производится с целью обнаружения приманок и мишеней воздействия, создания благоприятного для манипуляции фона и стимулов, побуждающих адресата принять решение, отвечающее целям манипулятора.
С целью обнаружения вышеуказанных лиц, мною незамедлительно был отдан приказ прекратить движение судна, изменить курс и всплыть на перископную глубину.
Опытный боевой генерал сразу же послал малые группы своих разведчиков в разные концы звёздной системы, с целью обнаружения скрытых засад, если таковые имелись.
Это практика внутреннего замирания и наблюдения, которое проводилось с целью обнаружения той части себя, того мистического внутреннего органа, который видит, осознаёт и фиксирует все мигающие в уме мыслеобразы.
Инструменты верификации используются для проверки правильности разработанного дизайна фотонной микросхемы с целью обнаружения ошибок или несоответствий требованиям проекта.
Поиск объекта противника в заданном районе – это последовательный осмотр участков местности с целью обнаружения объекта, определение его элементов, состояния, характера деятельности с последующим определением точных координат его местонахождения.
Есть области, в которых нет доступных тебе врагов только потому, что ты недоступен для них, но в мире людей так же необходимо действовать с целью обнаружения собственно власти в области результатов мысли.
Интуитивное сканирование тела с целью обнаружения физических заболеваний и патологий, настройка на эмоциональные, ментальные и духовные воздействия, влияющие на здоровье и благополучие, позволили мне увидеть причудливую, бесконечную космическую сеть любви и мудрости, частью которой мы все являемся.
Коллективная работа, одновременная атака на многих фронтах с целью обнаружения наиболее продуктивного способа расщепления урана, а также создание нового расщепляющегося элемента – плутония; работа, в принципе основанная уже на хорошем теоретическом знании предмета.
Они могут содержать в себе просьбы о проведении каких-либо следственных действий с целью обнаружения новых доказательств, устанавливающих непричастность обвиняемого к совершению преступления.
А потому каждую среду, вечером совершает он обход мышуйских окраин с целью обнаружения новых безобразий.
Под этим термином я понимаю не столько критику режима, анализ тех или иных действий власти, сколько критику политической реальности с целью обнаружения в этой реальности определённого идеологического содержания, которое могло бы являться основанием для политического решения, для выбора при его принятии одной из нескольких ценностных альтернатив.
Перед каждой перевозкой отдельных частей оборудования или команд персонала ближайшее пространство прочёсывают с целью обнаружения вражеских систем скрытого наблюдения.
Я незамедлительно начал шмон, в его пожитках, с целью обнаружения спиртного.
Мы, тэяне, давно и внимательно наблюдаем за ним и даже послали туда несколько исследовательских радио-зондов с целью обнаружения вероятностных полярных гамма-выбросов.
Одорантом природного газа называется интенсивно пахнущее органическое химическое соединение или комбинация химических соединений, добавляемых к природному газу в малой концентрации, способное придать специфический (как правило, неприятный) предупреждающий запах с целью обнаружения утечки газа при концентрациях, меньших его нижнего предела взрываемости.
Подробная схема сенсомоторики (табл. 7) приведена нами с целью обнаружения истинных причин, вызывающих те или иные ошибки.
Такое отношение к собственной душе напоминает тестирование бета версии какой-нибудь программы, с целью обнаружения уязвимостей.
Прослушивался космос, с целью обнаружения летательных аппаратов других цивилизаций.
С момента приземления корабля мы слушали все возможные частоты с целью обнаружения, каких либо сигналов от пришельцев.
Необходимый этап при создании понятия – синтез всех представлений определённого рода для их сравнения друг с другом с целью обнаружения общих родовых признаков.
Немаловажным фактором являлось и то, что процесс обучения, с целью обнаружения действительных талантов, был совершенно бесплатным для учащихся.
На более поздних стадиях работы исследуется переменный поток внутри вывода с целью обнаружения возможных коллизий, а также изучается массив фактов для построения совместимых множеств с вопросом.
Коллеги по охотничьему цеху уже работали: патрулировали карьеры с целью обнаружения и истребления всевозможной опасной бяки, которая частенько пробиралась в карьерные выработки и пугала работяг.
Он целеустремлённо бегал по жилому сектору и обследовал каждый угол, каждую выступающую над почвой возвышенность с целью обнаружения «несанкционированного» им запаха, «столбящего» эту территорию.
Для сильно отстающих школьников в рамках новой парадигмы проводятся дополнительные занятия с целью обнаружения и устранения причин отставания и увеличения их скорости самостоятельного продвижения по предмету.
В небо даже поднимался самолёт с целью обнаружения следов большого костра.
Построенный специально для секретной миссии – забраться в глубокие тылы челов с целью обнаружения планет, населённых нами, кроками, с последующим созданием на них военных баз.
Батальон должен провести поисковые работы с целью обнаружения сил противника.
В последнее время в повседневную врачебную практику всё шире входит понятие «скрининг», т. е. массовое обследование здорового населения с помощью различных диагностических тестов с целью обнаружения скрыто протекающего заболевания, например рака молочной железы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью обнаружения»

  • Выражено же опять по-судейски, то есть с слишком явным обнаружением цели и с поспешностью весьма наивною.
  • «Господи, какая невыносимая тоска! Слабость ли это или мое законное право? Неужели мне считать жизнь оконченною, неужели всю готовность труда, всю необходимость обнаружения держать под спудом, пока потребности заглохнут, и тогда начать пустую жизнь? Можно было бы жить с единой целью внутреннего образования, но середь кабинетных занятий является та же ужасная тоска. Я должен обнаруживаться, — ну, пожалуй, по той же необходимости, по которой пищит сверчок… и еще годы надобно таскать эту тяжесть!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «обнаружение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «обнаружение»

ОБНАРУ́ЖЕНИЕ и ОБНАРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнаружить и обнаружиться.

Все значения слова «обнаружение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «обнаружение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «обнаружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я