Предложения со словосочетанием «с целью захвата власти»

Это дело по обвинению 9 крупных советских военачальников в организации военного заговора с целью захвата власти.
Разразился локальный военный конфликт с применением призванных ходячих мертвецов с целью захвата власти и установления новых морально-этических норм и правил.
Существуют убедительные доказательства того, что эскалация этнических конфликтов больше зависит не от тяжести исторических невзгод и обид, пережитых тем или иным народом, а от способности узкой группы людей, действующей от имени нации (зачастую самозванно), манипулировать массовым сознанием, актуализируя реальные и мнимые обиды народов, превращая их в политические лозунги, мобилизующие соплеменников с целью захвата власти или её удержания.
Организация заговора с целью захвата власти становится главною практическою задачею пропаганды газеты, а потом журнала «Набат».
Партия «Народная воля» прежде всего стремилась совершить политический переворот с целью захвата власти и передачи её народу, что предполагалось выполнить «уничтожением» самодержавия посредством систематического террора, поддержанного дружным движением всех слоёв общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрёбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Этот человек совершил умышленное убийство с целью захвата власти.
Так как добыча этих металлов контролировалась правительством, эти группы вступили в военные столкновения с правительством с целью захвата власти и обогащения себя.
Данный процесс связан также с возникновением современных партий, разрабатывающих свои политические программы с целью захвата власти, которые вынуждены бороться за привлечение широкой массовой поддержки.
Однако старшие дочери стали плести интриги за спиной отца с целью захвата власти.
– Вы думаете, кто-то убил моих родителей с целью захвата власти? Вы подозреваете ковен?
До тех пор, пока мне не предъявят все положенные документы, я не подследственный, а похищенный бандой лиц, состоящих в преступном сговоре с целью захвата власти.
Совсем уж лишено здравого смысла использование негодования народа для взрыва сложившихся общественных отношений, посредством революций любого окраса, с целью захвата власти одиозной личностью.
В условиях мира богов заговор с целью захвата власти невозможен, занять место бога можно, только став более совершенным, чем он.
Ванька подделал подпись императора с целью захвата власти в стране, но «дело» сорвалось и его по приговору комиссии четвертовали.
Список преступлений по рубрике «скоп и заговор» с целью захвата власти нужно пополнить и перечнем успешно осуществлённых переворотов.
Здесь ясно показано, что мой сын пытался меня убить с целью захвата власти.
– Выявлена сеть спящих иностранных агентов, готовых в любой момент перейти к активным действиям по дестабилизации ситуации в стране с целью захвата власти.
После ее тысячного прослушивания! в его сознании начинаются неконтролируемые процессы в ходе чего снимаются запреты на все «табу», и он начинает создавать революционные подпольные организации, затем вместе с соратниками переходит уже как очередной «мессия» к методам террора с целью захвата власти для построения как обычно «нового мира»!
– И то, что они пытались выведать у тебя подробности о моей личной охране, означает: они верят в успех прямого покушения с целью захвата власти.
По мнению ряда исследователей, настоящей причиной процесса был заговор с целью захвата власти.
Их безответственность привела к тому, что политические оппоненты царизма составили заговор с целью захвата власти.
Я поперхнулся, готовый выслушивать любые обвинения в кровавом заговоре с целью захвата власти и умерщвления всех несогласных, повернулся к нему, медленно наливаясь белой яростью.
Убийства с целью захвата власти и даже уничтожения целых родов – все подобные явления порождены этой причиной.
В 1994 году подвергался уголовному преследованию по обвинению в том, что он, являясь лидером партии «Эрк» и создав вокруг себя устойчивую преступную группу лиц из числа единомышленников, позже организовал заговор с целью захвата власти, издавал и распространял материалы, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату власти.
Как я понял, ребята затеяли военный переворот с целью захвата власти, но кишка у них оказалась тонка, они ушли в леса, установили контроль над парой провинций и объявили себя независимым государством.
Это уже не сговор с целью захвата власти.
Все эти деяния содержат признаки таких тяжких преступлений как государственная измена, заговор с целью захвата власти, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «захват»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «с целью захвата власти»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я