Карта словосочетания «с целью захвата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с целью захвата»

Это дело по обвинению 9 крупных советских военачальников в организации военного заговора с целью захвата власти.
По мнению ряда исследователей, настоящей причиной процесса был заговор с целью захвата власти.
Ночью высылалась разведка в стан врага с целью захвата пленных и выяснения намерений противника, проводились собрания племенных вождей, на которых решался вопрос о дальнейших действиях.
Господствующий класс, провозглашая формальной целью защиту общенациональных интересов, развязывал войны с целью захвата чужих территорий и порабощения других рас и наций.
Люди боролись за пастбища, отбирали друг у друга угодья, осуществляли набеги с целью захвата скота, оружия и прочих материальных ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как ацтеки, чоротегано вели войны с соседними племенами с целью захвата рабов и принесения их в жертву своим богам.
Но чаще всего изображаются сцены охоты, праздники, танцы, набеги с целью захвата скота, сражения.
Преследование бежавшего врага велось не с целью захвата большей военной добычи, а с целью его уничтожения.
Каперский патент или каперское свидетельство (от англ. Letter of Marque, буквально – «грамота-отметка») давало частным лицам – каперам право с разрешения верховной власти воюющего государства использовать вооружённое частное судно с целью захвата торговых кораблей государства-неприятеля.
В пять тридцать утра от российского грузового судна «Алтай» получена радиограмма о нападении неизвестной вооружённой группы, предположительно с целью захвата судна.
Они осуществляли захват стратегически важных объектов до подхода основных сил вермахта, организацию «повстанческого движения», ведение войсковой разведки на передовой линии фронта с целью захвата «языков» и подрыва оборонительных сооружений, совершали террористические акты в отношении командного, административного и политического состава армии противника.
Раз у нас не получается заслать в их системы даже беспилотные зонды, придётся лезть туда сильной эскадрой, но не с целью захвата планет, а для выяснения боевого потенциала обороны противника.
Отвлекающая группа, действуя открыто, привлекала к себе внимание, а захватывающая группа в это время скрытно нападала на объект с целью захвата пленного.
Поиск заключается в скрытном подходе и внезапном нападении на заранее намеченный и изученный объект противника с целью захвата пленных, документов, образцов вооружения и боевой техники.
Они же с целью захвата медных рудников и провоцируют местные племена хуту и тутси на войну меж собой.
Румынские власти располагали информацией о готовящемся наступлении неприятеля с целью захвата всей территории страны.
Агрессия– незаконное применение силы одним государством против другого, вооружённое нападение одного государства на другое с целью захвата территории.
– Мой отдел пришёл к выводу, что на крупномасштабное нападение с целью захвата наших территорий данная акция не похожа.
Партия «Народная воля» прежде всего стремилась совершить политический переворот с целью захвата власти и передачи её народу, что предполагалось выполнить «уничтожением» самодержавия посредством систематического террора, поддержанного дружным движением всех слоёв общества.
– Этот человек совершил умышленное убийство с целью захвата власти.
Давление новой физической массы на вождя-правителя с целью захвата новых территорий.
– Люди между собой устраивают мировые войны с целью захвата чужих территорий и наживы обогащения. При этом гибнут миллионы людей.
Например, у некоторых племён после удачного похода с целью захвата жертв для ритуальных празднеств ближайшие родственники победоносных воинов на них не приглашались; в других, напротив, всем заправлял удачливый воин и члены его семьи.
– Что если кто-то уже получил предыдущее послание и сейчас летит сюда с целью захвата?
Другой социальной группой были профессиональные воины, задача которых состояла в защите людей и территории племени от набегов других племён, охране торговых путей, а также в походах на другие территории с целью захвата добычи.
Так как добыча этих металлов контролировалась правительством, эти группы вступили в военные столкновения с правительством с целью захвата власти и обогащения себя.
Как раз они-то воистину среди вас – самые страшные чудовища, безвозмездно изымающие практически все богатства человечества, делая из людей бесправных рабов, лишают жизни любого президента с целью захвата ресурсов суверенных государств.
Похоже было на то, что повышение их уровня жизни, вызванное переходом к оседлости и земледелию, также привело к чрезмерному росту численности населения, а стало быть, и к появлению массовых передвижений столь характерных для варварских племён с целью захвата плодородных земель, богатой добычи и рабов…
Эти деяния осуществлялись, как правило, с целью захвата плодородных земель у представителей чуждых групп.
Система обеспечения жизни пока функционирует стабильно, но с курьерского корабля сообщают, что возможна повторная атака с целью захвата.
Обычная операция с целью захвата стратегически важного объекта.
Он имел в виду, что незадолго до того в нескольких городах были попытки нападения на отделы милиции с целью захвата оружия.
– Дело в том, что один очень жадный до денег землевладелец однажды решил насолить своему соседу с целью захвата рынка сбыта пшеницы и не нашёл ничего лучше, как нанять активистку для ведения подрывной деятельности, привёдшей в итоге к наложению запрета на осваивание близлежащих полей.
В сущности, штурмовики выполняли функции десанта, забрасываемого в тыл противника с целью захвата плацдарма для наступающих войск, а также для уничтожения стратегически важных объектов.
Вождь рассказал, что медные наконечники они захватывают у материковых индейцев, которые время от времени совершают набеги на остров с цель захвата пленных.
А во время обстрела два отряда наших спец войск должны были десантироваться на берег с целью захвата береговых охранных постов.
Не просто так, а с целью захвата важных военно-экономических объектов (а то и целых районов) противника в его тылу.
Из раннего неолитического комплекса поднялась новая социальная организация, не рассеянная в мелких единицах, а объединённая в большую; уже не «демократическая», т.е. основанная на соседской интимности, обычаях и согласии, но авторитарная, управляемая из центра, контролируемая господствующим меньшинством; не прикованная более к ограниченной территории, но умышленно переходящая границы с целью захвата сырья, порабощения более слабых, расширения своего контроля и обложения данью покорённых.
Во время революционных событий он был одним из основных организаторов экспроприаций, ограблений, с целью захвата денег, которые шли на революционную деятельность.
– Выявлена сеть спящих иностранных агентов, готовых в любой момент перейти к активным действиям по дестабилизации ситуации в стране с целью захвата власти.
Только после этой процедуры командам позволяется приняться за осуществление проникновения на заветную территорию с целью захвата источника всемирного счастья.
Именно нападение, военная акция, а не набег с целью захвата заложников или оружия.
До тех пор, пока мне не предъявят все положенные документы, я не подследственный, а похищенный бандой лиц, состоящих в преступном сговоре с целью захвата власти.
Всё это не походило на банальное вторжение с целью захвата стратегически важного мира.
Русские не очень желали попадать к нему в руки, и потому бояре постоянно организовывали походы на соседей с целью захвата пленников ему на увеселение.
Сегодня ночью пять человек, имеющих автоматическое оружие, пытались проникнуть на территорию порта с целью захвата сорокафутового контейнера с дорогостоящим оборудованием, предназначенным для бурения скальных пород.
Прибыл ко мне на клипер с переводчиком, наверное, будет уговаривать продолжить рейд с целью захвата ещё хотя бы одного.
Чаще всего невозвратами кредитов в наше время занимаются рейдерские компании, планирующие привести кредитора к банкротству с целью захвата.
Можно даже провернуть сделку с целью захвата вашего предприятия, недвижимости или оборудования.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к словосочетанию «с целью захвата»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «захват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я