Предложения со словосочетанием «с целью достижения»

Лидерство – это способность человека воздействовать на других людей посредством своей личности с целью достижения определённых результатов.
Оно означает контролируемое размножение людей с целью достижения желаемых способностей и качеств в будущих поколениях.
Возникла потребность в манипулировании сознанием аудитории через средства массовой информации с целью достижения максимальных эффектов от военной и политической пропаганды.
Таким образом, задача максимального развития всех возможностей человека с целью достижения нового уровня ответственности и самоуважения вполне выполнима и может быть достигнута при помощи самовнушения.
Руководитель проекта осуществляет управление командой проекта с целью достижения целей проекта и удовлетворения ожиданий заинтересованных сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекуператор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Должны ли обрабатываться преимущественно или только структурообразующие дефициты развития через работу над эго-функциями с целью достижения большей интеграции самости?
Данный раздел выясняет сущность процессов разработки, а также принятия решений и их реализации с целью достижения поставленных задач субъектами.
Эта книга о том, как предпринимать решительные, целенаправленные и продуманные действия с целью достижения ошеломляющих результатов.
Портфель – это проекты, программы, вспомогательные портфели и операционная деятельность, управляемые как группа с целью достижения стратегических целей.
Управление – это процесс воздействия на объект с целью достижения какого-либо результата.
Группа процессов управления проектом – это логическое объединение процессов управления проектом с целью достижения конкретных целей проекта.
Трактат о человеческой природе и о средствах изменить её с целью достижения наибольшего счастья должен показаться теперь очень многим русским читателям величайшим анахронизмом.
Ответы и действенные рекомендации для руководителей требуют здесь развёрнутого объяснения того, как инициировать сотрудничество в массовом масштабе, как непрерывно регулировать его с целью достижения успеха.
Проблема мировой революции, или всемирной борьбы коммунизма за власть, и использование власти с целью достижения кардинальных изменений человека и общества является краеугольным камнем всей коммунистической теории.
Задачи обучения с подкреплением широко применяются для обучения агентов играть в компьютерные игры, управлять роботами и автономными транспортными средствами, управлять системами энергетики и многими другими приложениями, где необходимо принимать решения в динамической среде с целью достижения оптимальных результатов.
Коррупционные явления, такие, как злоупотребление служебным положением с целью достижения личной выгоды и попирание закона, не только подрывают развитие производительных сил, но также наносят серьёзный ущерб процессу строительства прогрессивной передовой культуры и интересам народных масс.
Прежде чем перейти непосредственно к истории масонства, следует сказать с полной определённостью: вопреки бытующим представлениям, масонство не является движением, ставящим перед собой чисто политические цели (например, свержения существующей власти или всемирного заговора с целью достижения мирового господства); нет, его цели исключительно духовны.
С целью достижения наиболее высокого уровня экономической безопасности, предприятие должно следить за обеспечением максимальной безопасности основных функциональных составляющих системы экономической безопасности предприятия.
Самый старый, хорошо отлаженный за многие годы с момента возникновения рынков механизм разрешения таких торговых споров заключается в том, что покупатель и продавец вступают в торговые переговоры с целью достижения ими согласия на сделку купли-продажи на условиях, которые устраивают обе стороны.
Тайм-менеджмент – это навык планирования, организации и контроля своего времени с целью достижения поставленных задач и целей.
В различных учебниках по пиару можно найти более прозаические и толковые определения, например: «Public Relations – это управление совокупностью коммуникативных процессов компании в отношениях с общественностью с целью достижения взаимопонимания и доверия».
Установление дальнего предела для прицельных выстрелов было обусловлено необходимостью отслеживания как минимум половины всех падений снарядов для корректировки ошибок в наведении с целью достижения требуемой действительности выстрелов.
Ключевыми предпосылками устойчивости соответствующей организационной модели выступают зависимость отдельно взятого участника сети от ресурсов, контролируемых другими участниками, и возможность комбинирования ресурсов с целью достижения синергетического эффекта.
Деловая коммуникация – это передача информации и взаимодействие в сфере официальных отношений с целью достижения определённых результатов.
Существование жёсткого кодекса приводит к тому, что адаптация правовой системы с целью достижения справедливости в изменившихся обстоятельствах оказывается возможной только путём законодательства, а гипертрофия законодательной деятельности в долгосрочной перспективе служит причиной неустойчивости правовой системы.
Метод организации работы – это способы организации процесса труда, определения последовательности и состава операций и приёмов, рационального размещения элементов труда и формы кооперации людей и техники в процессе труда с целью достижения полезного эффекта трудовой деятельности.
Другими словами, мероприятия указанных двух плоскостей активности должны находиться в тесной корреляции друг с другом и согласованы по месту и времени с целью достижения общего военно-политического результата.
Так, во многих странах запрещена или строго ограничена реклама табачной и алкогольной продукции с целью достижения баланса коммерческих интересов компаний и защиты здоровья потребителей.
Управлять собой – это, прежде всего, знать и уметь регулировать своё психическое состояние, переориентировать его на волевую и интеллектуальную активность с целью достижения заданного результата.
Это искусство вести спор, диалог, направленный на обсуждение проблемы с целью достижения истины путём противоборства мнений, в ходе которого одному понятию даются различные определения от каждого из оппонентов.
Она предоставляется испытуемому с целью достижения полного понимания между участниками и специалистами.
Дисциплина – это способность контролировать свои действия и поведение с целью достижения определённых результатов или целей.
Растёт и потребность в непрерывном изменении структуры организации с целью достижения роста продукции без увеличения численности персонала.
Данная война предполагает ведение по сути военных действий посредством психологического воздействия на гражданское население и (или) военнослужащих другого государства с целью достижения политических или чисто военных целей.
Правовое обеспечение системы управления персоналом состоит в использовании средств и форм юридического воздействия на органы и объекты управления персоналом с целью достижения эффективной деятельности организации [7, с.183].
В командных играх соревновательную деятельность ведут несколько спортсменов и многое зависит от согласованности их действий, от форм организации действий спортсменов в процессе соревновательной деятельности с целью достижения победы над соперником.
Она была теперь тем самым спокойным и уверенным в себе капитаном корабля, который столь необходим её сыну, а не вечно взволнованной чем-то мамой, отчаянно стремящейся изменить его поведение с целью достижения собственного благополучия.
Управление финансами – это процесс планирования, организации, контроля и принятия решений в области финансовых ресурсов с целью достижения финансовой устойчивости, эффективности и достижения финансовых целей.
Таким образом, профессиональная резонансная техника сегодня – это уже не интуитивное и не случайное (т. е. как получится), а вполне сознательное, теоретически обоснованное, целенаправленное и эффективное использование резонанса с целью достижения необходимой громкости и лёгкости голоса, улучшения его тембра, полётности и защиты гортани от перенапряжения.– повторим мы основное определениерезонансной техники.
Механизм технологической «упаковки» дискурсивных практик заключается в организации последовательности коммуникативных действий как регламентированных, стандартизированных операций с целью достижения максимального (гарантированного) результата при наименьших издержках.
Я выражаю надежду, что книга, написанная в подобном формате, послужит трамплином для старта развития российских компаний с целью достижения известности во всём мире.
Тут не существует «правильного» или «неправильного», есть просто сухая статистика, опираясь на которую, мы либо повторяем те действия, которые совершали ранее, либо делаем противоположное и экспериментируем с целью достижения лучших результатов.
Алгоритм оптимизации параметров для минимизации ошибки прогнозирования SSWI предоставляет методику, позволяющую оптимизировать значения параметров α, β, γ, δ, ε с целью достижения наилучшего прогноза SSWI и минимизации ошибки прогнозирования.
– Использовать алгоритмы адаптивного управления, такие как схемы PID, для корректировки параметров с целью достижения желаемого значения SSWI.
Это наука, занимающаяся изучением факторов, причин и принципов взаимодействия человека с внешней средой с целью достижения понимания человеческого поведения и, таким образом, контроля и прогнозирования его.
Подобная поверхностная имитация проявлялась в стремлении выразить протест против жёсткой академической традиции с целью достижения творческой свободы.
Выделяется среди прочих «работа с гражданским обществом с целью достижения полного неприятия терроризма широкими слоями населения».
Игра – это осмысленный ряд преднамеренных поступков и решений с целью достижения результата, получение которого зависит как от сложной умственной работы, специфических знаний и умений, так и от ряда сверкачеств (интуиция, провидение, удача), вероятность получения которого всегда меньше 100%.
Переговоры представляют собой сложный процесс взаимодействия двух (или нескольких) сторон, и проводятся с целью достижения интересов каждой из сторон.

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Все ассоциации к словосочетанию ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью достижения»

  • Он не мог согласиться с этим, потому что и не видел выражения этих мыслей в народе, в среде которого он жил, и не находил этих мыслей в себе (а он не мог себя ничем другим считать, как одним из людей, составляющих русский народ), а главное потому, что он вместе с народом не знал, не мог знать того, в чем состоит общее благо, но твердо знал, что достижение этого общего блага возможно только при строгом исполнении того закона добра, который открыт каждому человеку, и потому не мог желать войны и проповедывать для каких бы то ни было общих целей.
  • Выше всего он ставил настойчивость в достижении целей: это было признаком характера в его глазах, и людям с этой настойчивостью он никогда не отказывал в уважении, как бы ни были не важны их цели.
  • Я не намерен возобновлять здесь знакомство читателя с Филоверитовым, тем не менее обязываюсь, однако ж, сказать, что он одною своею стороной принадлежал к породе тех крошечных Макиавелей, которыми, благодаря повсюду разливающемуся просвещению, наводнились в последнее время наши губернские города и которые охотно оправдывают все средства, лишь бы они вели к достижению предположенных целей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «с целью достижения»

Ассоциации к словосочетанию «достижение целей»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я