Карта словосочетания «с целью грабежа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с целью грабежа»

Следователь посчитал, что пропажа перстня не может служить достаточно веским подтверждением версии об убийстве с целью грабежа.
На сей раз приходилось оберегать близлежащие волости от посягательств литовских отрядов, совершавших набеги с целью грабежа мелких городов.
Подобные случаи постоянно бывали, и всякий собственник корабля опасался брать с собой слишком много пассажиров, которые могли оказаться шайкой разбойников, являющихся под различными именами и костюмами с целью грабежа.
Надо ли говорить, что запорожцы небольшими группами периодически проникали на русскую и польскую территории с целью грабежа и угона скота.
Вооружённые столкновения превратились в войну как таковую, которая велась уже с целью грабежа и порабощения других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Военные походы, совершаемые с целью грабежа, тоже способствовали освоению новых мест.
– Если я не ошибаюсь, то его хотели убить с целью грабежа
И вообще погром – это «нападение нееврейской толпы на еврейское поселение с целью грабежа и убийства евреев».
Мне передавали также, что русские, под предлогом того, что у них в (самых) церквах хоронить не дозволяется, выкопали с целью грабежа все мёртвые тела как внутри церкви, так и вокруг неё.
В протоколе написали, что предположительно имело место нападение с целью грабежа, преступника не нашли, да и не искали особенно, сколько в то время было подобных случаев!
Поскольку в округе в последнее время часто видели каких-то бродяг, многие местные жители пришли к выводу, что убийство было совершено с целью грабежа.
Если бы они приходили с целью грабежа, то такое стечение обстоятельств было бы им на руку.
Сезонные набеги на иноземные поселения отдельных дружин с целью грабежа.
Горцы, кроме того, отличались страстью к набегам с целью грабежа равнинных земледельцев и захвата людей для последующейо их продажи в рабство.
Как не установлено, было ли это нападение актом террора, попыткой захвата дипломатического багажа или «всего лишь» вооружённым налётом с целью грабежа.
Сколько раз мы с величайшим трудом влезали на корабль с целью грабежа и не находили там ничего, за исключением земледельческих орудий или груза табака, который корабль перевозил по назначению.
Следователь был уверен, что преступление совершили с целью грабежа.
Ведут в походы с целью грабежей
Во всех отношениях это были уже давно не те разрозненные военные дружины, вторгавшиеся в римские земли с целью грабежа и воинской славы в середине III в.
В последнее время участились случаи нападения на мирных граждан с целью грабежа или убийства!
Между тем восемь тысяч храбрейших скифов заняли хорошо укреплённую часть царского дворца, который находился посреди города, укрылись там на некоторое время и перебили многих воинов, попавших туда ради любопытства или тайно пробравшихся с целью грабежа.
И хан по ходу движения непрерывно направлял во все стороны небольшие летучие отряды, с целью грабежа близлежащих сел и городков.
Если же они придут на территорию, подвластную крестоносцам с целью грабежа, то должны быть наказаны твоей же рукою.
Я уже слышал вашу фразу недавно, на допросе одного интеллигентного… убийцы с целью грабежа.
Вот почему её пальто оказалось расстёгнутым: ясно, что нападение на неё было устроено с целью грабежа.
Затем самый способ убийства – медленный и мучительный, как сожжение, не соответствовал действиям с целью грабежа.
Хивинцы проводили регулярные набеги на казахов с целью грабежа и устрашения.
Мало ли кто может высадиться на побережье с целью грабежа?
Существовал слой профессиональных воинов, которые занимались военными набегами на соседей с целью грабежа и захвата рабов.
Было даже предположение, что похищения производились с целью грабежа.
Убийство с целью грабежа считалось у албанцев позором, но тем не менее распространились чем-то схожие с кавказскими абреками цуби.
Если раньше они позволяли себе только разовые вылазки с целью грабежа, то теперь, вооружённые машинами и стрелами, начали беспощадную войну на уничтожение.
Накопление продуктов, умножение богатств, происходившее в разных общинах неравномерно, приводят к возникновению междуобщинных и межплеменных войн с целью грабежа.
За повторное воровство или нападение с целью грабежа могли просто размазать о стену ближайшего дома.
– То, что трупы были раздеты, наводило на мысль, что убиты с целью грабежа, а вот далее…
Так, например, при расследовании убийства полагалось «подвергнуть допросу лиц, близких к убитому, и узнать, было ли совершено убийство по чьему-то поручению или же разбойниками с целью грабежа… осмотрев найденные на теле несчастного предметы… одежду и особые принадлежности одеяния или украшения, необходимо подвергнуть допросу лиц, знавших убитого, относительно его связей, жилища, причин пребывания в данном месте, рода занятий и дел и в соответствии с этим проводить следствие».
Связь могут запеленговать, и нашу базу захватят с целью грабежа и распродажи.
По предварительным сведениям, три неизвестных лица, а проще говоря, «шакалы», с целью грабежа ворвались на государственный объект.
– Убийство с целью грабежа отпадает.
Они собирали группу для противозаконного проникновения в закрытую зону с целью грабежа.
Первой четвёрке инкриминировали преступный сговор с целью грабежа, причём предусмотренные в их отношении статьи «Уложения о наказаниях» отягощались святотатственностью содеянного преступления, а преступные дамы привлекались к уголовной ответственности за укрывательство и недоносительство.
– Он тебе очень даже может понадобиться, если тебя здесь застукают и обвинят в проникновении в чужое жилище с целью грабежа.
Но и нападение с целью грабежа исключать нельзя.
Или же убийство произошло с целью грабежа.
Нападение на оператора полиция расценит как разбой с целью грабежа.
Здесь у нас не игра, и мы не игроки чужого клана, прибывшие с целью грабежа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью грабежа»

  • Преднамеренность и обдуманность несомненны, преступление должно было совершиться с целью грабежа, это прямо объявлено, это написано и подписано.
  • В одной ведомости я прочел, что убийство некоей Яковлевой совершено «с целью грабежа с предварительным покушением на изнасилование, на что указывает сдвинутая на кровати постель и свежие царапины и отпечатки гвоздей от каблуков на задней стенке кровати».
  • Но судьи поверят вам и дадут мне то, чего я хочу: каторгу. Прошу вас не придавать ложного толкования моим намерениям. Я не раскаиваюсь, что убил Савелова, я не ищу в каре искупления грехов, и если для доказательства, что я здоров, вам понадобится, чтобы я кого-нибудь убил с целью грабежа, — я с удовольствием убью и ограблю. Но в каторге я ищу другого, чего, я не знаю еще и сам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «грабёж»

  • ГРАБЁЖ, -бежа́, м. Похищение чужого имущества, совершаемое обычно с насилием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАБЁЖ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «грабёж»

ГРАБЁЖ, -бежа́, м. Похищение чужого имущества, совершаемое обычно с насилием.

Все значения слова «грабёж»

Синонимы к словосочетанию «с целью грабежа»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «грабёж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я